Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день!

В общем ситуация такая. Сейчас с мужем снимаем жилье. Недавно взяли квартиру в стройке, в ипотеку.
У его семьи была большая квартира, которую они все пытались продать и вот продали. На деньги с продажи купили 2 однокомнатные брату и мужу (так решила их мама).
Брат уже в свою переехал. А муж вот только собирается переехать, как только оформят все документы ( сейчас там квартиранты). Так вот. В его квартире нужен ремонт от окон-дверей до плинтусов, в общем кап. ремонт. (с его слов, я не видела квартиру)
У меня, может быть жадность, но я не хочу вкладывать деньги в чужую квартиру, при том, что строится наша и мы получим голые стены.
Я не знаю, как правильно поступить и что делать, стоит мне тратить на ремонт отложенные деньги или нет?
Ася Райская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
14567891015
Ася РайскаяВ ответ на Василиса
Василиса
У Вас не будет 2 квартир, у вас лично будет 1/2 вашей квартиры, и у мужа тоже 1/2 в двух квартирах и не более того.
Скажите ему, пусть и вам долю выделит в первой хате - если он считает деньги общими, то и хата пусть будет общей!
сдавать квартиру можно и без ремонта, снимут любую и сами отремонтируют - с таким условием тоже можно сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я то это понимаю. прекрасно понимаю.
просить не буду. не мое мне не нужно. чужого не возьму и своего не отдам.
ВасилисаВ ответ на SVAN
SVAN
Муж наверное думает что может не стоит за счет своей квартиры закрывать общую ипотеку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его право, пусть распоряжается своим имущество по своему усмотрению, но и Жена НЕ обязана за свой счет ремонтировать Чужие квартиры....
Ася РайскаяВ ответ на Василиса
Василиса
на его квартиру тратить Свои деньги смысла нет. Пусть её вообще продаст и погасите свою ипотеку и ремонт сделаете.
СсылкаПожаловаться
проблема в том что это не только его квартира, а еще и его мамы. куплено 2 квартиры в которых мама имеет 1\2
да и зачем, мы свою ипотеку сами выплатим
Флокс шиловидныйВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
проблема в том что это не только его квартира, а еще и его мамы. куплено 2 квартиры в которых мама имеет 1\2
да и зачем, мы свою ипотеку сами выплатим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы моя мама так поступила. я бы вежливо отказалась от её помощи, пусть квартиру оформляет на кого хочет. В семье все делается сообща. а такое крысятничество уже плохая история.
Ася РайскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
если бы моя мама так поступила. я бы вежливо отказалась от её помощи, пусть квартиру оформляет на кого хочет. В семье все делается сообща. а такое крысятничество уже плохая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему крысятничество? я ее вполне могу понять. она обезопасила себя и детей.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
а почему крысятничество? я ее вполне могу понять. она обезопасила себя и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про вашего мужа. А мамка его просто не очень умная женщина, но это уже другая история. И вас она в семью так и не приняла, походу....
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
я про вашего мужа. А мамка его просто не очень умная женщина, но это уже другая история. И вас она в семью так и не приняла, походу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему невестка или зять должны быть моей семьей? Хорошие уважительные отношения - этого вполне достаточно.
Ася РайскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
я про вашего мужа. А мамка его просто не очень умная женщина, но это уже другая история. И вас она в семью так и не приняла, походу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я как бы к ней в семью то и не напрашивалась)))
мы свою квартиру то купили после моего скандала, что мне надоело по чужим углам скитаться, что все надо жопы поднимать и действовать, а не ждать у моря погоды. сейчас он говорит, что я правильно тогда ему сказала.
изначально он планировал что их большая квартира продастся и он погасит ипотеку. ну а потом вышло как вышло. с другой стороны мне слова потом не скажет что наша квартира куплена за чужой счет. в этом плане мы не зависим ни от кого
ксения чернышоваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
ну я как бы к ней в семью то и не напрашивалась)))
мы свою квартиру то купили после моего скандала, что мне надоело по чужим углам скитаться, что все надо жопы поднимать и действовать, а не ждать у моря погоды. сейчас он говорит, что я правильно тогда ему сказала.
изначально он планировал что их большая квартира продастся и он погасит ипотеку. ну а потом вышло как вышло. с другой стороны мне слова потом не скажет что наша квартира куплена за чужой счет. в этом плане мы не зависим ни от кого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у мужа походу уже свои планы,отдельные от ваших))
Марина ГорбуноваВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
у мужа походу уже свои планы,отдельные от ваших))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну а при чем тут муж, если его мама продавала свою собственность и распоряжалась деньгами по своему усмотрению? Муж ей, может, и сказал, какие у него планы, а она решила, что её планы не совпадают с его.
ксения чернышоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну а при чем тут муж, если его мама продавала свою собственность и распоряжалась деньгами по своему усмотрению? Муж ей, может, и сказал, какие у него планы, а она решила, что её планы не совпадают с его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так муж сначала хотел продать квартирку и вложиться в ипотеку,в общую с женой квартиру! а сейчас требует общие деньги вложить в ЕГО квартиру!
Ася РайскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну а при чем тут муж, если его мама продавала свою собственность и распоряжалась деньгами по своему усмотрению? Муж ей, может, и сказал, какие у него планы, а она решила, что её планы не совпадают с его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
собственность там общая была
Флокс шиловидныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну а при чем тут муж, если его мама продавала свою собственность и распоряжалась деньгами по своему усмотрению? Муж ей, может, и сказал, какие у него планы, а она решила, что её планы не совпадают с его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мужжжж....мог сказать, что никаких квартир без жены покупать не будет. И если маман хочет помочь - пусть дает налом на его семейную квартиру, а не хочет - пусть не пристает со своими мутными аферами.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
мужжжж....мог сказать, что никаких квартир без жены покупать не будет. И если маман хочет помочь - пусть дает налом на его семейную квартиру, а не хочет - пусть не пристает со своими мутными аферами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, муж моей родственницы так и сказал, мол, мы семья, поэтому переписывайте квартиру на нас обоих. А мама сказала: "Ну, значит, останется нашей с отцом". Вот и всё. А родители её туда уже не одну сотню тысяч вложили в ремонт, потому что договорённость такая была.
Флокс шиловидныйВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ага, муж моей родственницы так и сказал, мол, мы семья, поэтому переписывайте квартиру на нас обоих. А мама сказала: "Ну, значит, останется нашей с отцом". Вот и всё. А родители её туда уже не одну сотню тысяч вложили в ремонт, потому что договорённость такая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
От предательства родителей никто не застрахован - надо это просто пережить.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
От предательства родителей никто не застрахован - надо это просто пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю, мы пережили.
ксения чернышоваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
проблема в том что это не только его квартира, а еще и его мамы. куплено 2 квартиры в которых мама имеет 1\2
да и зачем, мы свою ипотеку сами выплатим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так прямо и скажите,что квартира не ваша совместная поэтому сомместные деньги туда разрешите вкладывать при условии что квартиру переоформят на вас и мужа. или пусть мама ему и помогает ремонтировать.
Ася РайскаяВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
так прямо и скажите,что квартира не ваша совместная поэтому сомместные деньги туда разрешите вкладывать при условии что квартиру переоформят на вас и мужа. или пусть мама ему и помогает ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уже как то ему говорила что не хочу в чужое вкладывать, ему не приятно было. все думаю как правильнее поступить
ксения чернышоваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
да я уже как то ему говорила что не хочу в чужое вкладывать, ему не приятно было. все думаю как правильнее поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть Вы не хотите мужу неприятно делать,а то что он с Вами не считается и делает Вам неприятно_это ничего так,мелочи?
Ася РайскаяВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
то есть Вы не хотите мужу неприятно делать,а то что он с Вами не считается и делает Вам неприятно_это ничего так,мелочи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он говорит, что все это делается для нас и как я допускаю такие мысли. но я как то не склонна доверять. я за других не в ответе и как они себя поведут через минуту не знает никто
ксения чернышоваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
он говорит, что все это делается для нас и как я допускаю такие мысли. но я как то не склонна доверять. я за других не в ответе и как они себя поведут через минуту не знает никто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это ему и объясните. тем более там еще и доля его мамы ест, как она себя поведет неизвестно.
Ася РайскаяВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
вот это ему и объясните. тем более там еще и доля его мамы ест, как она себя поведет неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ему говорила. я не умею молчать. он обижается на то что я плохо думаю о маме.
ну а как я могу думать, когда я знаю, что все может быть и лучше как то подстраховать себя, нежели потом остаться ни с чем
ксения чернышоваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
я ему говорила. я не умею молчать. он обижается на то что я плохо думаю о маме.
ну а как я могу думать, когда я знаю, что все может быть и лучше как то подстраховать себя, нежели потом остаться ни с чем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам тут уже посоветовали,если будете вкладывать общие дентьги в ремонт фиксируйте это все. по закону если в объект недвижимости одного из супругов сделан значительный вклад в период супружества, то такой объект можно через суд признать совместной собственностью.
ВасилисаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
проблема в том что это не только его квартира, а еще и его мамы. куплено 2 квартиры в которых мама имеет 1\2
да и зачем, мы свою ипотеку сами выплатим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более тогда, с какой стати вам ремонтировать квартиру свекрови? Её я прекрасно понимаю - она имеет право распоряжаться Своим имуществом по своему праву, только и вы имеете свое право распоряжаться Своими деньгами.
Предложите ему отремонтировать квартиру ваших родителей тогда тоже)).
Так и объяснить мужу - что вы не хотите тратить Свои деньги на чужую собственность.
Ася РайскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Тем более тогда, с какой стати вам ремонтировать квартиру свекрови? Её я прекрасно понимаю - она имеет право распоряжаться Своим имуществом по своему праву, только и вы имеете свое право распоряжаться Своими деньгами.
Предложите ему отремонтировать квартиру ваших родителей тогда тоже)).
Так и объяснить мужу - что вы не хотите тратить Свои деньги на чужую собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его маму я понимаю. моя бы сделала так же. И это правильно, кто я ей и она мне- никто, она о детях думала.
мужу я говорила. ему не понравилось. он считает, что я вроде как смягчусь . но я не хочу. реально жалко денег
на счет предложения я уже думала предложить оплатить ремонт на даче))))
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем