Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что ДЕЛАТЬ?

Здраствуйте,у меня типичная ситуация,родители мужа ссорят нас с мужем регулярно..Начнем с того,что они были против нашей свадьбы(живем 7 лет уже в браке) , постоянно меня критикуют-что я плохая мать и хозяйка,что я не пара их сыну.После свадьбы они предложили жить у них,(хотя у них была отдельная квартира, кот. они сдают),у нас родился вскоре после свадьбы ребенок (жили какое-то время у них3-4 месяца ), и вскоре переехали из большого города в поселок городского типа(где я выросла).Здесь родители мои подарили нам 3-ку и мы нашли работу(родители мои опять же помогли мужу уст-ся на работу.Живем не богато, но сделали сами ремонт хороший , купили новую мебель,ни у кого ничего не просим.Только мои родители помогают с ребенком, я уже работаю 4 года.Финансово мы ни от кого не зависим.Когда едим к его родилям в гости-это для меня настоящая пытка, они постоянно меня учат жизни, все им не нравится, то ребенок не воспитан и мало занимаемся,то не так одеты с мужем, то мало зарабатываем .Постоянно претензии высказываются очень некорректно.Я мужу говорила , что меня обижает такое отношение,что мне обидно, я очень много работаю(у меня 6 дневка) и праздники я тож работаю в силу своей работы,дома редко бываю. Но дома все делаю сама-и готовлю , у убираю, и сыном часик вечерком читаю.А муж за компом все время, ребенку не уделяет внимание, иногда агрессивным бывает.Вообщем в очередной раз мы приехали к его родителям в гости, я не выдержала и на их претензии сказала, что много работаю и хорошо их сыну немного помочь с воспитанием ребенка, все таки мальчик и ему уже 6 лет.Он практически не общаеться с сыном, а дом и работа все на мне, И что им сложно судить о нашей жизни, ведь они не знают ничего о наших заботах и проблемах.Отец его на сл. день почти в открытую сказал, чсто я нищенка, в своей жизни ничего не заработала, грошь цена моему труду, и вообще если вы так не ладите с сыном-то разводитесь.Я была в шоке,они конечно более зажиточные люди , чем мы, но обозвать меня нищенкой и дурой было просто реально ударом. Я была в таком шоке, что даж ниче не сказала..муж стал на их сторону, боится отцу слово сказать поперек.Там очень авторитарный отец, но всему есть границы и моему терпению тоже. Муж сказал-надо было терпеть, промолчать.А ради чего эти уунижения и оскорбления терпеть??Я им ничем не обязана, в этой жизни ничем не помогли и не помогают, только вредят. Я проплакала и ругалась с мужем всю дорогу назад и сказала что ноги в их доме больше не будет.Знаю что теперь дам им реальный повод отзыватся обо мне плохо,я ведь не буду приежать...Но больше сил нет никаких.Очень обидно что муж на стороне родителей.Муж мечтает перехать жить в город-они уже 7 лет обещают ее подарить,купили еще 2 квартиры и сдают их, свекровь не работает, Не знаю почему муж все время им потакает, неужели из-за кваритры, кот. никогда не дадут.?Они наивно верит в это..А ваше мнение какое??
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Persik Persik
Это беда всех хороших, слишком воспитанных девочек. Видите в любом "взрослом" авторитета, а уж когда они строги - еще меньшим ребенком себя ощущаете. Вот мужа инфантом называете, а сами кто? Где трезвый взгляд на мир - женщины, жены и матери? Живете не вместе с его родителями, зависеть никак не зависите. Кроме вашей зависимости от их оценки - как в школе, ей Богу. Вы реагируете как малый ребенок - обижаетесь, оправдываетесь, страдаете - от посторонних людей страдаете. Зачем? Пожалуй, вам удобна позиция маленькой девочки, которая так хочет быть хорошей, так старается заслужить одобрение. Чье одобрение вам нужно? Очень похоже на то, что вы в эти несуществующие проблемы прячетесь от других - реальных. Боитесь сами взрослеть, брать на себя ответственность за отношения с собственным мужем, за дом, в котором надо быть хозяйкой. Маленькая девочка не может быть хозяйкой дома и вообще - своей жизни.

Мне кажется, вам надо серьезно поговорить с самой собой - нравится вам такая жизнь? Роль маленькой девочки, за которую решают какие-то левые люди из другого города - быть ей с мужем или нет? Чего вы избегаете понимать в своих отношениях с мужем? Он вам как человек, а не функция - нужен? И тд. Как только порядок в своей голове наведете - чего ВЫ САМИ от жизни и семьи хотите, разом перестанете волноваться о второстепенных пустяках. Выровняются отношения с мужем. Или наоборот - исключите проблему, но дальше будет лучше.
Persik Persik
Это беда всех хороших, слишком воспитанных девочек. Видите в любом "взрослом" авторитета, а уж когда они строги - еще меньшим ребенком себя ощущаете. Вот мужа инфантом называете, а сами кто? Где трезвый взгляд на мир - женщины, жены и матери? Живете не вместе с его родителями, зависеть никак не зависите. Кроме вашей зависимости от их оценки - как в школе, ей Богу. Вы реагируете как малый ребенок - обижаетесь, оправдываетесь, страдаете - от посторонних людей страдаете. Зачем? Пожалуй, вам удобна позиция маленькой девочки, которая так хочет быть хорошей, так старается заслужить одобрение. Чье одобрение вам нужно? Очень похоже на то, что вы в эти несуществующие проблемы прячетесь от других - реальных. Боитесь сами взрослеть, брать на себя ответственность за отношения с собственным мужем, за дом, в котором надо быть хозяйкой. Маленькая девочка не может быть хозяйкой дома и вообще - своей жизни.

Мне кажется, вам надо серьезно поговорить с самой собой - нравится вам такая жизнь? Роль маленькой девочки, за которую решают какие-то левые люди из другого города - быть ей с мужем или нет? Чего вы избегаете понимать в своих отношениях с мужем? Он вам как человек, а не функция - нужен? И тд. Как только порядок в своей голове наведете - чего ВЫ САМИ от жизни и семьи хотите, разом перестанете волноваться о второстепенных пустяках. Выровняются отношения с мужем. Или наоборот - исключите проблему, но дальше будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы отчасти правы,что хорошая воспитанная девочка...была....А сейчас я повзрослела и как раз поняла что они дей-но чужие люди и мне хочу
чтоб они даж на словах не судили меня и высказывали свои мнения, будто я ребенок., я просто их пошлю .С мужем они тож так разговаривают, как с ребенком,он терпит и
молчит(уважает их , как он говорит, поэтому терпит)
Просто они такие люди , что не терпят возражений,а как я высказалась я опасаюсь их послать по назгначению.
Беспокоит именнно это стадия моя "взросления",как Вы говорите.
я больше не хочу и не буду терпеть и меня это пугает.
Persik PersikВ ответ на 123
123
Возможно Вы отчасти правы,что хорошая воспитанная девочка...была....А сейчас я повзрослела и как раз поняла что они дей-но чужие люди и мне хочу
чтоб они даж на словах не судили меня и высказывали свои мнения, будто я ребенок., я просто их пошлю .С мужем они тож так разговаривают, как с ребенком,он терпит и
молчит(уважает их , как он говорит, поэтому терпит)
Просто они такие люди , что не терпят возражений,а как я высказалась я опасаюсь их послать по назгначению.
Беспокоит именнно это стадия моя "взросления",как Вы говорите.
я больше не хочу и не буду терпеть и меня это пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто очень обидно. И есть от чего чувствовать себя так - этим людям вы ничего не сделали плохого, а они проявляют к вам агрессию, при этом муж не смеет защитить вас. В одиночку с этим справляться непросто. И вы уже молодец, что хотя бы внутренне сопротивляетесь. Вот смотрите теперь, что вам просто необходимо - ничего не потерять в этой борьбе. Остаться одной с ребенком, но освободиться от агрессоров - может и хорошо, взвесьте свои возможности. Не пожалеете вы потом, что по сути вас с мужем разлучили, сделали для этого все возможное? А возможно вам наоборот эта ситуация дана для того, чтобы вы вместе прошли испытания и укрепили свою семью. Так мы устроены - когда все ровно и хорошо, мы расслабляемся. А в испытаниях приобретаем мудрость. У вас сейчас с мужем проблемы - вы не единое целое, нет близости, любой может воткнуть клинышек в такую семью - другая женщина или родители, неважно. Вам нужно сделать мужа союзником, наладить утраченную близость - была ведь она у вас, когда вы решали пожениться, родить ребенка. Нужно вспомнить все те мечты, строить дальнейшие планы, подолгу разговаривать... Знаете, я замечаю, есть женщины, которые постоянно мужчине, как я это называю, "дуют в уши";))) - рассказывают свою точку зрения на мир. Это может быть жена, или мать, или сестра - она просто берет мужчину и приседает ему постоянно на уши. Парадокс - мужчине не нравится, но он постоянно у нее на крючке, в его голове поселяются ее мыли - она как будто зомбирует мужчину и он сам перестает соображать. Ну зомбик нам не нужен))) Нужен муж-защитник, союзник и партнер. Просто почаще с ним разговаривайте, налаживайте утрачивающиеся связи - чтобы в его голове были ваш мысли (на нейтральные темы, тема родителей пока слишком горяча, ни к чему лишние конфликты).

И избегайте всячески противостояния - не нужно ставить его перед выбором "я или они". Будьте умнее. Единственное оружие, которым владеют агрессоры вроде его родителей - провокация и постановка перед выбором. Естественно для вашего мужа это не решаемая задачка - как можно выбрать между родителями и семьей??? НО - за это время ВЫ устанете и сами уйдете. Чего они и добиваются. Причем возможно даже не осознают, а просто действительно вампирят...

А потом, когда почувствуете себя сильнее (сейчас у вас просто нет сил и уверенности в себе, они своей агрессией обесценили ваше самоощущение), вы сможете их отшить раз и навсегда вот какой фразой: "Вы хотите своему сыну одиночества? Вы так стремитесь нас разлучить - для чего? Вы настолько сильно не любите его, что желаете ему потерять самых близких и родных, жену и сына - лишь бы вам было хорошо? Вам в старости он будет помогать, а кто поможет ему, если вы добьетесь своего и он останется в одиночестве? Вам все равно? Так это эгоизм. А любовью здесь и не пахнет". Это на самом деле жестоко - но они заслужили этого.
123В ответ на Persik Persik
Persik Persik
Вам просто очень обидно. И есть от чего чувствовать себя так - этим людям вы ничего не сделали плохого, а они проявляют к вам агрессию, при этом муж не смеет защитить вас. В одиночку с этим справляться непросто. И вы уже молодец, что хотя бы внутренне сопротивляетесь. Вот смотрите теперь, что вам просто необходимо - ничего не потерять в этой борьбе. Остаться одной с ребенком, но освободиться от агрессоров - может и хорошо, взвесьте свои возможности. Не пожалеете вы потом, что по сути вас с мужем разлучили, сделали для этого все возможное? А возможно вам наоборот эта ситуация дана для того, чтобы вы вместе прошли испытания и укрепили свою семью. Так мы устроены - когда все ровно и хорошо, мы расслабляемся. А в испытаниях приобретаем мудрость. У вас сейчас с мужем проблемы - вы не единое целое, нет близости, любой может воткнуть клинышек в такую семью - другая женщина или родители, неважно. Вам нужно сделать мужа союзником, наладить утраченную близость - была ведь она у вас, когда вы решали пожениться, родить ребенка. Нужно вспомнить все те мечты, строить дальнейшие планы, подолгу разговаривать... Знаете, я замечаю, есть женщины, которые постоянно мужчине, как я это называю, "дуют в уши";))) - рассказывают свою точку зрения на мир. Это может быть жена, или мать, или сестра - она просто берет мужчину и приседает ему постоянно на уши. Парадокс - мужчине не нравится, но он постоянно у нее на крючке, в его голове поселяются ее мыли - она как будто зомбирует мужчину и он сам перестает соображать. Ну зомбик нам не нужен))) Нужен муж-защитник, союзник и партнер. Просто почаще с ним разговаривайте, налаживайте утрачивающиеся связи - чтобы в его голове были ваш мысли (на нейтральные темы, тема родителей пока слишком горяча, ни к чему лишние конфликты).

И избегайте всячески противостояния - не нужно ставить его перед выбором "я или они". Будьте умнее. Единственное оружие, которым владеют агрессоры вроде его родителей - провокация и постановка перед выбором. Естественно для вашего мужа это не решаемая задачка - как можно выбрать между родителями и семьей??? НО - за это время ВЫ устанете и сами уйдете. Чего они и добиваются. Причем возможно даже не осознают, а просто действительно вампирят...

А потом, когда почувствуете себя сильнее (сейчас у вас просто нет сил и уверенности в себе, они своей агрессией обесценили ваше самоощущение), вы сможете их отшить раз и навсегда вот какой фразой: "Вы хотите своему сыну одиночества? Вы так стремитесь нас разлучить - для чего? Вы настолько сильно не любите его, что желаете ему потерять самых близких и родных, жену и сына - лишь бы вам было хорошо? Вам в старости он будет помогать, а кто поможет ему, если вы добьетесь своего и он останется в одиночестве? Вам все равно? Так это эгоизм. А любовью здесь и не пахнет". Это на самом деле жестоко - но они заслужили этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое, Вы все поняли, даж не зная меня, просто удивительно...Спасибо, мне стало легче,что меня поняли
Persik PersikВ ответ на 123
123
спасибо большое, Вы все поняли, даж не зная меня, просто удивительно...Спасибо, мне стало легче,что меня поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте счастливы)))
KittiBegemotova
у вас каждый живет в своем коконе, и это ужасно, когда тебя не понимают. надо думать, как разрешить эту проблему, пока ситуация совсем не зашла в тупик, и не начались истерические выпады. (хотя есть надежда что родители мужа со всеми общаются подобным образом,понаблюдайте...тогда соответственно ты не хуже для них чем другие (просто вот они такие нетактичные, манера общения специфическая и оскорбительная), придется деликатно уходить от неудобных тем и всё)
123
общаются они по гадски не только со мной, часто наблюдала в кругу их родственников..Такие они люди, но ведь они тож не идитоты, и не понимают что говорят некрасивые вещи.
Прекрасно все понимают и" вампирят " на родных,задевают, выводят на эмоции...
Алёна Беспалько
Мой совет вам не пригодится,я делаю что хочу,когда хочу и как хочу....Я бы такой ситуации не потерпела... Пинком под зад неудачника и счастливая жизнь... Но воробей не птица...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем