Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын-отличник получил тройку за диктант. Что делать?

Дорогие мамы и папы! нужен совет  . Сын учиться  во 2 классе. 4 только по русскому. Математика на 5+. Получил ребенок 3/3 по диктанту. Диктант покажут только на родительском собрании. НА вопрос  почему так плохо учительница ответила  это гены. Отец ребенка работает директором рудника  .У меня 3 высших образования.  Муж обиделся . Что делать
лев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
Елена КрыловаВ ответ на рита васина
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Исключительно правильное замечание.
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
Ну как это не читают ? У них чтение каждый день, то есть каждый день они читают, пересказывают, учат наизусть. Дело не в этом. Моя доча, например, тоже во втором классе, не читает ничего, кроме того, что задают. При этом по русскому 5, пишет грамотно, даже запятые, которые они вообще не учат, расставляет правильно.
АнонимкаВ ответ на рита васина
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
ни при чём
Котя МотяВ ответ на рита васина
рита васина
Не читают сейчас дети,вот и пишут с ошибками.Бич нашего времени.Гены -не при чём.
СсылкаПожаловаться
++++ верно
Ксения Та самая
Вы меня,конечно, извините,но судя по написанию текста у вас нет 3-х высших образований! Уж столько ошибок в трех строчках..... Суть вопроса? Что делать вам? Вашему сыну? Исправлять (работа над ошибками) работу сыну,а вам спросить у учителя-причем здесь гены? А может она имела ввиду какого-нибудь конкретного Гену????!!!!))))))))))))))
Марина НикурадзеВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Вы меня,конечно, извините,но судя по написанию текста у вас нет 3-х высших образований! Уж столько ошибок в трех строчках..... Суть вопроса? Что делать вам? Вашему сыну? Исправлять (работа над ошибками) работу сыну,а вам спросить у учителя-причем здесь гены? А может она имела ввиду какого-нибудь конкретного Гену????!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Похоже это правда гены, судя по ошибкам.
Ксения Та самая В ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Похоже это правда гены, судя по ошибкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть ))))))))))))
Ольга КитаеваВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Похоже это правда гены, судя по ошибкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хочу на БалиВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
Похоже это правда гены, судя по ошибкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, еще на мужа грешит
Ксения Та самая
Вы меня,конечно, извините,но судя по написанию текста у вас нет 3-х высших образований! Уж столько ошибок в трех строчках..... Суть вопроса? Что делать вам? Вашему сыну? Исправлять (работа над ошибками) работу сыну,а вам спросить у учителя-причем здесь гены? А может она имела ввиду какого-нибудь конкретного Гену????!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
++++++++++ тройка по диктанту это конец жизни?))))
Ксения Та самая В ответ на Julia
Julia
++++++++++ тройка по диктанту это конец жизни?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для них,видать, да ))))))))))))))
Плохая ЛизаВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Для них,видать, да ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это тролль же
Марфа
3 высших образования не помогают и вам писать без ошибок. Может, все-таки безграмотность сына - ваша недоработка?
Ренькас ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
3 высших образования не помогают и вам писать без ошибок. Может, все-таки безграмотность сына - ваша недоработка?
СсылкаПожаловаться
Может у нее ни одного лингвистического из трех.
Ренькас Екатерина
Может у нее ни одного лингвистического из трех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшее образование предполагает всестороннюю образованность, тем более три!
Ренькас ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
Высшее образование предполагает всестороннюю образованность, тем более три!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не предполагает. Всестороннюю образованность должна дать школа, а ВУЗ дает профильное образование по специальности. Например, в техническом вузе на первых курсах не преподают русский и литературу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ренькас Екатерина
Ренькас Екатерина
Не предполагает. Всестороннюю образованность должна дать школа, а ВУЗ дает профильное образование по специальности. Например, в техническом вузе на первых курсах не преподают русский и литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На вступительных экзаменах в технический ВУЗ писали сочинение. Двойка - не принимали, даже если математика на пять.
Ренькас ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На вступительных экзаменах в технический ВУЗ писали сочинение. Двойка - не принимали, даже если математика на пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с двойкой - да, а вот с тройкой уже и могли)
Ольга ИвановнаВ ответ на Ренькас Екатерина
Ренькас Екатерина
с двойкой - да, а вот с тройкой уже и могли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) В хороший вуз был высокий проходной бал. Я заканчивала Бауманский, 10 человек на место было на мою специальность. Тройка не прошла бы.
А так да - тройка - тоже оценка.
Ренькас ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) В хороший вуз был высокий проходной бал. Я заканчивала Бауманский, 10 человек на место было на мою специальность. Тройка не прошла бы.
А так да - тройка - тоже оценка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В бауманке в мое время по русскому был зачет/незачет. Зачет начинался от эквивалента тройки. И зачет почти всем ставили, даже троишникам и почти двоишникам.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ренькас Екатерина
Ренькас Екатерина
В бауманке в мое время по русскому был зачет/незачет. Зачет начинался от эквивалента тройки. И зачет почти всем ставили, даже троишникам и почти двоишникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Я постарше буду. Писали сочинение.
Сумма всех оценок на экзаменах + средний балл аттестата - критерий, по которому принимали в вуз.
Котя МотяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На вступительных экзаменах в технический ВУЗ писали сочинение. Двойка - не принимали, даже если математика на пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если тройка?)
Ольга ИвановнаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А если тройка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Я сдавала сочинение, математику письменно, математику устно, физику устно. Сумма всех оценок + средняя оценка аттестата определяли проходной бал. Если ваша сумма на грани,то принимали тех, у кого по математике письменной выше оценка. Но я давно поступала, в 1975 году. Такие тогда были правила.
Ольга КравцоваВ ответ на Ренькас Екатерина
Ренькас Екатерина
Не предполагает. Всестороннюю образованность должна дать школа, а ВУЗ дает профильное образование по специальности. Например, в техническом вузе на первых курсах не преподают русский и литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем медийинском институте был предмет История искусств (свободное посещение) даже..Кстати, очень многие прогуливали профильные предметы, но с удовольствием посещали Искусствоведение. Были два языка +латынь, ...И это правильно- доктор должен быть всесторонне развитым человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем