Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Посоветуйте что делать при боли в горле и начинающемся ОРЗ(перегрелась и перекупалась в море).Кто как быстро вылечивался?
светлана майборода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жужа
Молоко с перцем. можно горло ромашкой пополоскать, или шалфеем.
Мария Демидюк
Полоскать солью с йодом (ложка соли на стакан воды и 3-5 капель йода) или просто солью, хлорофиллиптом спиртовым... да вообще чем угодно, главное чем чаще, тем лучше.
Ёрик
морская вода, самое лучшее средство
Elena Elena
Я в том году оказалась в отпуске в Турции совсем без лекарств для горла, и как на зло отель в 5 км от ближайшего поселка. Точно так же перекупалась в море и под кондиционером посидела, итог - ангина ужас. Придумала на обеде наесться лука, были овощные салаты с луком, просто маринованный лук лежал целое блюдо. Вобщем я набрала себе тарелку, чтоб не так гадко - посолила, маслом полила оливковым, и съела через силу. На меня конечно некоторые туристы так посмотрели удивленно
, но помогло уже к вечеру. Вообще горло прошло, просто супер ощущения были. Потом до конца отпуска не простужалась, правда желудок потом заболел, и сестра сказала - фу, луком дышишь. Но это всего полдня, зато ни дня с температурой не лежала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Я в том году оказалась в отпуске в Турции совсем без лекарств для горла, и как на зло отель в 5 км от ближайшего поселка. Точно так же перекупалась в море и под кондиционером посидела, итог - ангина ужас. Придумала на обеде наесться лука, были овощные салаты с луком, просто маринованный лук лежал целое блюдо. Вобщем я набрала себе тарелку, чтоб не так гадко - посолила, маслом полила оливковым, и съела через силу. На меня конечно некоторые туристы так посмотрели удивленно
, но помогло уже к вечеру. Вообще горло прошло, просто супер ощущения были. Потом до конца отпуска не простужалась, правда желудок потом заболел, и сестра сказала - фу, луком дышишь. Но это всего полдня, зато ни дня с температурой не лежала.
СсылкаПожаловаться
Браво, находчивость спасла!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пока процесс в зачатке, сосите леденцы. Мне помогают стрепсилс и неоангин.
светлана майборода
спасибо всем за советы! горло полоскаю и сделаю луковый салат-порежу лук и промою в холодной воде чтобы горечь ушла,посолю и масла и чуть уксуса добавлю и съем вечером)
главное чтоб помогло!
Людмила Матюнина
вот верный совет сделать средний раствор марганцовки и смазывать полость рта и горло или хорошо полоскать в течении дня не будет температуры и горло не будет болеть в дополнение полоскать дубовой корой проверено на себе
светлана майбородаВ ответ на Людмила Матюнина
Людмила Матюнина
вот верный совет сделать средний раствор марганцовки и смазывать полость рта и горло или хорошо полоскать в течении дня не будет температуры и горло не будет болеть в дополнение полоскать дубовой корой проверено на себе
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Мария ДемидюкВ ответ на Людмила Матюнина
Людмила Матюнина
вот верный совет сделать средний раствор марганцовки и смазывать полость рта и горло или хорошо полоскать в течении дня не будет температуры и горло не будет болеть в дополнение полоскать дубовой корой проверено на себе
СсылкаПожаловаться
Сейчас марганцовку просто так не купишь
ольга лукоянова
мне антигриппин хорошо помогает, антиангин, стрепсилс. ну и лук, чеснок конечно! много пить жидкости (чай с медом и лимоном, например) . скорейшего выздоровления!
светлана майбородаВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
мне антигриппин хорошо помогает, антиангин, стрепсилс. ну и лук, чеснок конечно! много пить жидкости (чай с медом и лимоном, например) . скорейшего выздоровления!
СсылкаПожаловаться
спасибо! но я заметила что при приеме любых мед препаратов сначала становится легче но потом все возвращается уже с удвоенной силой я стараюсь обходится без них поэтому спрашиваю народные методы)
ольга лукояноваВ ответ на светлана майборода
светлана майборода
спасибо! но я заметила что при приеме любых мед препаратов сначала становится легче но потом все возвращается уже с удвоенной силой я стараюсь обходится без них поэтому спрашиваю народные методы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда питье обильное с лимончиком и медом! очень хорошо помогает
светлана майбородаВ ответ на ольга лукоянова
ольга лукоянова
ну тогда питье обильное с лимончиком и медом! очень хорошо помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
светлана майборода
спасибо! но я заметила что при приеме любых мед препаратов сначала становится легче но потом все возвращается уже с удвоенной силой я стараюсь обходится без них поэтому спрашиваю народные методы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень хорошо помогает- дольку лимона подержать во рту.
Anastasiya Adnomakh
Чай с медом обычно помогает.
Анна Кулик
Обильное горячее питье + Полиоксидоний - мне помогает симптоматику убрать быстро, и до болезни серьезной себя не довожу. Первые признаки, что зхаболеваю - это ломата тела, "состояние нестояния". А там смотрите по себе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем