Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если сходишь с ума?

Живу в браке почти 7 лет,  есть ребенок.Я не работаю, так как нет места в саду, ребенку уже 4 и на протяжении этих 4 лет я круглые сутки нахожусь с ребенком....Куда бы я не пошла,везде приходиться брать с собой.Каждый день похож на предыдущий, я уже начинаю сходить с ума... Пыталась ходить на прогулки,но опять таки я иду с ребенком...Не могу пойти на какие то развлечения,так как мало денег, подруг тоже нет, переехали в другой город...Муж не может понять, почему я такая психованная....Его на отдых или прогулки не вытащишь ,ему дома хорошо....Теряю смысл жизни и себя как человека...Что делать незнаю .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
1345678
Ирина АстафуроваВ ответ на MaRussia
MaRussia
Да по-любому,без помощи мужа не обойтись в такой ситуации. Нужно искать компромисс,чтобы всем было хорошо, а то не хочет он видите ли,чтоб жена его просьбами о помощи обременяла...!и готовить он не умеет,и стиралку включать-это вообще полный финиш! Понятно, что не все мужики шеф-повара,но уж пельмени себе сварить или яичницу поджарить-это по-моему мастхэв любого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сколько таких, которые реально чайник не включат. Не потому что не обучаемы, а потому что западло - "не для этого женился!". Если такого ещё и баловать годами, как автор... то потом с ним не договориться, он просто притворится слепоглухонемым. Боюсь, в данной ситуации без революции не обойтись...
Анжелика КВ ответ на MaRussia
MaRussia
Вот вы говорите : "Определите ребенка в частный детсад." Так ведь, чтобы определить его туда и начать искать работу, нужны деньги, которых, как я понимаю, у автора пока не так много. Опять же, а как быть с периодом адаптации малыша к саду, который может длиться от пары недель до полугода? Пока ребенок не адаптируется, на полный день его вряд ли даже в частном саду оставят,значит на это время мама будет вынуждена так же сидеть дома и забирать ребенка пораньше,только при этом еще оплачивая частный сад (а они,как правило,дорогие). Опять же, поскольку ребенок полностью "домашний", в саду и на развивашках ни разу не был, у него этот процесс может очень растянуться и не факт, что в итоге адаптируется.
СсылкаПожаловаться
ваше мнение, какой выход? чего еще ждать?
MaRussiaВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
ваше мнение, какой выход? чего еще ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход один-делить ответственность за ребенка с мужем.И давать отдыхать друг другу.Ребенку нужна веселая мама,радующаяся общению с ним,а не задерганная невростеничка.И кстати,тут давали совет в блог президента написать насчет нехватки мест в садике-тоже вариант,вдруг поможет?
Анжелика КВ ответ на MaRussia
MaRussia
Выход один-делить ответственность за ребенка с мужем.И давать отдыхать друг другу.Ребенку нужна веселая мама,радующаяся общению с ним,а не задерганная невростеничка.И кстати,тут давали совет в блог президента написать насчет нехватки мест в садике-тоже вариант,вдруг поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужа на прогулку вытащить проблемно, по словам автора, как им ответственность делить?
MaRussiaВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
Мужа на прогулку вытащить проблемно, по словам автора, как им ответственность делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот факт,что он лучше всего чувствует себя дома за компом,не значит,что с ребенком не надо гулять.За компом можно и после отбоя посидеть,а час после работы погулять с ребенком. Уже какая-то передышка уставшей маме.
Анжелика КВ ответ на MaRussia
MaRussia
Тот факт,что он лучше всего чувствует себя дома за компом,не значит,что с ребенком не надо гулять.За компом можно и после отбоя посидеть,а час после работы погулять с ребенком. Уже какая-то передышка уставшей маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот очень желаю этой маме, чтоб всё решилось хорошо, чтобы смогла донести до мужа свою проблему, чтобы он понял её
MaRussiaВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
вот очень желаю этой маме, чтоб всё решилось хорошо, чтобы смогла донести до мужа свою проблему, чтобы он понял её
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами,пусть все наладится у них.
MaRussia
Есть еще один вариант-поменяйтесь с мужем местами.Пусть он с ребенком сидит,а вы идите работать.Мне мой такую схему предлагал)я почти согласилась,но забеременела вторым и пришлось от такого отличного плана отказаться))
АнонимВ ответ на MaRussia
MaRussia
Есть еще один вариант-поменяйтесь с мужем местами.Пусть он с ребенком сидит,а вы идите работать.Мне мой такую схему предлагал)я почти согласилась,но забеременела вторым и пришлось от такого отличного плана отказаться))
СсылкаПожаловаться
Все это мы проходили...правда у меня не было такого тогда состояния, была уставшей,но веселой... 2,5 года назад так получилось не запланировано , что у него не было работы, и я пошла работать, полтора месяца я приходила в 20,00 и меня встречал несчастный уставший муж, готовка ужина, игры и кормежка ребенка, гора посуды и стирка... спать ложилась не раньше часа, когда нашел работу сразу же побежал и сказал что лучше сутками будет пахать чем заниматься малышом....На словах он все понимает и обещает и исправиться , и что будет помогать и т.д.а на деле все потом когда-нибудь....
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Все это мы проходили...правда у меня не было такого тогда состояния, была уставшей,но веселой... 2,5 года назад так получилось не запланировано , что у него не было работы, и я пошла работать, полтора месяца я приходила в 20,00 и меня встречал несчастный уставший муж, готовка ужина, игры и кормежка ребенка, гора посуды и стирка... спать ложилась не раньше часа, когда нашел работу сразу же побежал и сказал что лучше сутками будет пахать чем заниматься малышом....На словах он все понимает и обещает и исправиться , и что будет помогать и т.д.а на деле все потом когда-нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От чего же уставал Ваш муж, если Вы после работы сами же и готовили, стирали, мыли посуду?

Как Вы пойдёте на работу, если у Вас в семье два младенца. Один-то скоро вырастет. А второй так и останется трутнем?
MaRussia
Пора уже от слов к делу переходить.Мужик сказал-мужик сделал...как-то так)Автор,вам побольше настойчивости в пинании мужа.Я все понимаю,он работает,устает,но ведь и вы не баклуши бьете.
Аноним
для тех кто не понимает почему я еще не на работе и это проблемно для меня- У нас строго ограничен бюджет(съемное жилье), в саду нет еще места потому что не стояли с рождения на очереди,потому как переехали в другой город , и стояли в другом городе на очереди, не могу устроиться посменно .на пол дня и т.д. так как у мужа абсолютно ненормированный график работы и я физически не могу куда -то деть ребенка, также как и отдать в частный сад, а потом заработать, так как свободных денег нет!
jenita
Знаете поговорку "Хороший сосед ближе дальней родни". Приглядитесь к соседям, к бабушкам, у которых дети уже взрослые. Зачастую они рады посидеть с ребятишками, да так же как и Вы стараются не лезть в чужую семью. Начните просто сначала здороваться и охотно поддерживайте разговор если возникнет ... и процесс пойдет. Вдруг повезет и найдутся такие соседи которые будут с радостью забирать к себе ребенка на 2-3 часа. Да и потом будет возможность, что кто-то из садика ребенка заберет если на работе задержитесь. У меня так сестренка младшая гостила, а т.Нина и д.Миша для нас ближе некоторой родни, несмотря, что уже и разъехались больше 20 лет назад. Не замыкайтесь.
jenita
А вот с мужем надо быть все-таки по-настойчивее. Если он считает, что Вы дома с ребенком не работаете, а "отдыхаете", то пусть и он так пару часиков "отдохнет", ничего с ним не случится. Не надо жалеть его, что он устал после работы. Это ошибка многих. Вы этим только усугбляете и взваливаете все на себя. Вот и получаются эти срывы. Вы мама и жена, и у Вас работа 24 часа в сутки! Себя пожалейте в первую очередь, Ваш отдых, здоровье, хорошее настроение - это в первую очередь. Только такая женщина будет хорошей, заботливой мамой и женой. Не думайте, что когда выйдете на работу все исправится, все только усугубится если Вы уже сейчас не станете привлекать мужа. Начните потихоньку, но настойчиво оставлять его с ребенком, причем не только в выходные дни, но и по вечерам в будни (пошла в ванну, сбегала за вечером быстренько за хлебом и т.д.). И ребенка приучайте к общению с отцом - покажи папе, расскажи папе и т.д. Вода камень точит!
И если у Вас есть какое-либо увлечение, то пора уже им начать заниматься, даже если сейчас нет возможности, то хотя бы больше о нем почитать, благо инет позволяет.
Но в первую очередь постарайтесь по-возможности выспаться. Спите вместе с ребенком, домашняя работа никуда не убежит если Вы иногда позволите себе отдохнуть. И со свежей отдохнувшей головой начинайте обдумывать план вступления в новую жизнь :-))))) Не раскисайте, все у Вас получится!!! Самое главное не полениться и начать, а там уже само пойдет.... Удачи!!!
Виктория Куличенко
У меня подобная ситуация. Ребенок всегда со мной. Бабушек нет. Правда уже пошел в сад. Ничего выдержала и справилась. Еще и деньги зарабатывала отчетностью.
Елена Петрова
Главное Желание - остальное все приложиться и успокоится....
Коммент По Существу
Я устроилась на работу, когда моей три года было. Тоже уже не могла дома сидеть. Ее в дет. сад частный отдала, там где очень хорошо кормили (именно такой исала), иранская еда, они там сами готовили, пловы, бобы, мясо и тд. Я хоть отдохнула от готовки.
Ольга Кравцова
Автор, дело-то не в ребенке. А в том, что мужа не любите. Когда рядом любимый мужчина, вся домашняя "рутина" как песня поется )). А вечера с ним вдвоем...Уложили детеныша спать и вечер и ночь ваши.. Вам не хватает элементарного -эндорфинов -гормонов счастья. От того и с ума сходите.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор, дело-то не в ребенке. А в том, что мужа не любите. Когда рядом любимый мужчина, вся домашняя "рутина" как песня поется )). А вечера с ним вдвоем...Уложили детеныша спать и вечер и ночь ваши.. Вам не хватает элементарного -эндорфинов -гормонов счастья. От того и с ума сходите.
СсылкаПожаловаться
до поры до времени все и пелось...говорила же...а по поводу вечера.... он отдельно проводит время ЗА КОМПОМ и проблема не в ребенке а в том что мужа расшевелить не могу, поэтому и спать в разное время ложимся,тоесть кто-то раньше,кто-то позже... естественно мир начинает рушиться именно потому что это любимый мужчина и как он может быть так безразличен....Так что не нету ни вечеров ни ночи вдвоем.....Раньше он работал часто до поздна, поэтому все на усталость списывалось...щас он у него бывает неделя выходные...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
до поры до времени все и пелось...говорила же...а по поводу вечера.... он отдельно проводит время ЗА КОМПОМ и проблема не в ребенке а в том что мужа расшевелить не могу, поэтому и спать в разное время ложимся,тоесть кто-то раньше,кто-то позже... естественно мир начинает рушиться именно потому что это любимый мужчина и как он может быть так безразличен....Так что не нету ни вечеров ни ночи вдвоем.....Раньше он работал часто до поздна, поэтому все на усталость списывалось...щас он у него бывает неделя выходные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комп ему отрубите. И придётся мужу от него отвлечься.
Sapfira
Мда, дорогая, вам пора на работу, я после 2-3 лет ребенка тоже начала сходить с ума. Но вот что делать с садом..
Русский север
Отдай ребёнка нам, будешь ходить куда хочешь и делать что хочешь. Тебе ребёнок не нужен, ясен пень. Не нагулялась ещё.
Ольга Кравцова
Если позволите, ч Вам опишу нашу ситуацию давнишнюю. Мы всюду таскали ребенка с собой. С двух лет он у нас на рок концертах вырос. Иногда засыпал под этот грохот у папы на руках. Наши друзья -тогда начинающие актеры Таганки тоже таскали своих чад в театр. Там в кулисах и наш вырос. Мы устраивали веселые посиделки -и все дети с нами. ...Это я о том, что ребенок совершенно не мешает ни "культурно отдыхать ", ни с друзьями встречаться. Наоборот он растет в кругу очень интересных людей. Даже с пеленок впитывает мир взрослых, развивается лучше. Где Ваши подруги? Ходите с детьми на всякие мероприятия, не закивайте на детских площадках с деградированными мамашами, которые говорят только о том, как поел покакал..Читайте ему больше , играйте с ним ,РАЗГОВАРИВАЙТЕ! Открывайте ему мир -он такой огромный и интересный. Готовьте вместе с ним что-то вкусненькое для папы..Вечером папа с ним займется, а Вы собой -красоту наведите, в квартире уют создайте.. Декрет -очень сложное время для женщины, привыкшей к общению.Так РАСКРАШИВАЙТЕ его вместе с мужем ..
sirius
как будет у мужа выходной оставьте его с ребенком на весь день, а сами уйдите хоть куда, а телефон не берите.
Марина
От такой жизни у красивых женщин любовники порой заводятся))) Так мужу и скажите. Если не совсем дурак-отпустит на работу. А вообще могу сказать-это все пройдет. У всех проходит. Такой период просто. И будет мучительно больно за печально потраченное время. Я с сыном сидела лет до 10-ти. Сходила с ума. Сейчас ему 24. Живем в разных странах. Он сейчас в Китае,там его корабль стоит. А я в Англии.И хоть бы минуту с ним посидеть опять. Хоть минуту....
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем