Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший муж не оставляет в покое. Достал истериками, угрозами. Что делать?

Пожалуйста,не осуждайте...просто дайте совет.
С мужем прожили 11 лет... всякое было,как и во всех семьях...и хорошего,и плохого,счастья,несчастья.
Он работал...я вела дом, занималась детьми.
Потом он получил повышение..хорошую должность...личный водитель, самолет, заграничные командировки каждый месяц. Планировали третьего дитя...расширение , переезд.
Почувствовала, что меняется муж...раньше все в дом,меня на руках носил...детей обожал. А после...ужас...тиран и эгоист стал... как говорил мой папа(покойный) про него тогда.. "звезду поймал"...
Узнала про любовницу...да и он не стеснялся скрывать ее наличие. Я ,будучи беременной на 5 месяце,подала на развод и выгнала его.
Жила спокойно, хорошо...родила...но увы не без последствий... сказался стресс.. ребенок родился не совсем здоровым.
Жила детьми 4 года..все было спокойно пока бывший вдруг не вспомнил, что хочет бывшую)
Развод на пользу пошел...многие заметили ,что расцвела.. спокойствие...нет скандалов и разборок из-за любовницы
Стал шантажировать ...угрожать..если не стану с ним спать. Шантажирует детьми...что помогать им не станет....
Как развелись..через 2 года его уволили...занимался подработками..помогал. Но в этом году бросила его та самая любовница...нашла себе кого то вроде.
И тут понеслось!житья нет!
Работаю продавцом..зарплата маленькая...хватает лишь на питание.
На работе опозорил...своими выходками...пьяными истериками. Как быть ума не приложу...он мне противен....даже рядом стоять тошно с ним...одно большое напоминание его измены. Караулит у дома...опять истерики,угрозы
Дети устали, я устала..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ольга Корнеева
ну, не прошел, как говорится, огонь, воду и медные трубы...особенно последние. зазвездился. и налицо типичный кармический случай. его вылет с работы и то, что любовница бросила - это ему наказание за его поведение. а вы молодец. нашли в себе силы выгнать на 5ом месяце. раз вы его разлюбили и противен он вам - ну конечно сходиться с ним не стоит. держитесь. караулит у дома? угрозы? заявление в милицию. вызовут его на разговор -поумнеет. если не помогает детям так - подавайте на алименты. игнорьте его. удалите из соц.сетей, не отвечайте на телефон. до дома просите первое время кого-то вас провожать. подруга, коллега с работы, соседка. а лучше сосед, пусть встретит у подъезда. а как он на работу попал? да еще орал там? вызвали бы охрану, да и все дела.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну, не прошел, как говорится, огонь, воду и медные трубы...особенно последние. зазвездился. и налицо типичный кармический случай. его вылет с работы и то, что любовница бросила - это ему наказание за его поведение. а вы молодец. нашли в себе силы выгнать на 5ом месяце. раз вы его разлюбили и противен он вам - ну конечно сходиться с ним не стоит. держитесь. караулит у дома? угрозы? заявление в милицию. вызовут его на разговор -поумнеет. если не помогает детям так - подавайте на алименты. игнорьте его. удалите из соц.сетей, не отвечайте на телефон. до дома просите первое время кого-то вас провожать. подруга, коллега с работы, соседка. а лучше сосед, пусть встретит у подъезда. а как он на работу попал? да еще орал там? вызвали бы охрану, да и все дела.
СсылкаПожаловаться
Сходиться и не думаю..на алименты подала когда разводилась ...сейчас у него не стабильный доход...много левых доходов...раньше платил алименты...могда хоть детей одеть,игрушки купить...сейчас же отталкивается от своего желания...хочу помогу,хочу не помогу...приставы разводят руками...говорят...50 копеек платит...значит алименты получаете...посадить не можем за не уплату....полицию вызывала....толку ноль....говорят ваше семейное...разбирайтесь сами...побоев нет,убийства нет)...в магазин после той пьяной истерики его не пускают....от этого не легче
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Сходиться и не думаю..на алименты подала когда разводилась ...сейчас у него не стабильный доход...много левых доходов...раньше платил алименты...могда хоть детей одеть,игрушки купить...сейчас же отталкивается от своего желания...хочу помогу,хочу не помогу...приставы разводят руками...говорят...50 копеек платит...значит алименты получаете...посадить не можем за не уплату....полицию вызывала....толку ноль....говорят ваше семейное...разбирайтесь сами...побоев нет,убийства нет)...в магазин после той пьяной истерики его не пускают....от этого не легче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подайте повторно в суд. на установление алиментов в твердой сумме. и еще заявление в налоговую на сокрытие доходов. полицию чаще вызывайте. 10 раз вызовете, потом им надоест, какие-нибудь меры примут. не участковому звоните, а 02. говорите, что угрожает детям, боитесь за жизнь детей. напишите письменное заявление и заставьте принять, зарегистрировать, назначить по нему следователя и ходите в ментовку узнавайте, как идет расследование по вашему заявлению. они обязаны проводить следствие, надо заставлять. не работают - пишите жалобы их начальству. попросите вызвать БМ на беседу в ментовку. на приставов тоже пишите жалобы, что плохо работают - тоже зашевелятся. копию заявления предоставьте БМ и скажите, что если с вами что-то случится, его тут же посадят. такие мужики обычно трусы, испугается.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
подайте повторно в суд. на установление алиментов в твердой сумме. и еще заявление в налоговую на сокрытие доходов. полицию чаще вызывайте. 10 раз вызовете, потом им надоест, какие-нибудь меры примут. не участковому звоните, а 02. говорите, что угрожает детям, боитесь за жизнь детей. напишите письменное заявление и заставьте принять, зарегистрировать, назначить по нему следователя и ходите в ментовку узнавайте, как идет расследование по вашему заявлению. они обязаны проводить следствие, надо заставлять. не работают - пишите жалобы их начальству. попросите вызвать БМ на беседу в ментовку. на приставов тоже пишите жалобы, что плохо работают - тоже зашевелятся. копию заявления предоставьте БМ и скажите, что если с вами что-то случится, его тут же посадят. такие мужики обычно трусы, испугается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое...на счет налоговой не додумалась...надо написать обязательно...думаете смогут вычислить если получает на руки деньги?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое...на счет налоговой не додумалась...надо написать обязательно...думаете смогут вычислить если получает на руки деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в два места. в суд и в налоговую. содержание - знаю, что получает много, но левых. налоги не платит. алименты не платит. суд обязан назначить проверку по факту источника его доходов. можно указать на несоответствие образа жизни и задекларированных доходов. например - хорошая квартира, машина, новый ремонт. при этом, в налоговой декларации указаны копейки.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в два места. в суд и в налоговую. содержание - знаю, что получает много, но левых. налоги не платит. алименты не платит. суд обязан назначить проверку по факту источника его доходов. можно указать на несоответствие образа жизни и задекларированных доходов. например - хорошая квартира, машина, новый ремонт. при этом, в налоговой декларации указаны копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж вам говорю. не приставам - а НА приставов надо писать. жалобу. что плохо работают, не вникают в ситуацию. не взыскивают, как надо. по поводу доходов БМ - заявление в суд. как именно они будут проверять его соотношение доходов и расходов и происхождение его доходов - это не ваша забота. суд ОБЯЗАН назначить проверку по изложенным в заявлении фактам. вот пусть и работают
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подайте в суд на установление алиментов в твердой сумме. сошлитесь в заявлении о наличии дорогостоящей квартиры, машины и т.п. это не ваше дело в суде доказывать, что у него эти доходы ЕСТЬ. это он ответчик. вы истец. это он должен доказать суду, что у него этих доходов НЕТ. вот и пусть доказывает ходит
shaa24В ответ на Аноним
Аноним
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть минимальная сумма, точно не помню, но вроде 7000, меньше которой он платить не может. Знакомый развелся, хотел так жену проучить. Дворником пошел работать за 8000, а алименты планировал 2000 платить. Приставы сказали-нет 7000 иди на вторую работу. Закон поменялся, узнавайте минимум в Вашем регионе.
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подайте в суд на алименты в фиксированном размере-не менее прожиточного минимума.если он один живет,к примеру,в трешке-потребуйте,что бы разменял и погасил до 18 лет-поскольку вы не уверены,что его за его же характер бабуськи сумками насмерть не забьют на автобусной остановке.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в которой он проживает куплена еще когда работал в хорошем месте,как и все что в ней...алименты официально платит...хоть и копейки,но платит....числится дворником
Приставам уже писала....они отиахиваются...платит же 50 копеек...значит факта не уплаты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите заявление в отдел полиции, свидетели по факту угрозы у Вас есть. Если откажутся принять заявление - тогда в районную прокуратуру по месту жительства.
ЕленаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в два места. в суд и в налоговую. содержание - знаю, что получает много, но левых. налоги не платит. алименты не платит. суд обязан назначить проверку по факту источника его доходов. можно указать на несоответствие образа жизни и задекларированных доходов. например - хорошая квартира, машина, новый ремонт. при этом, в налоговой декларации указаны копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суд никакие проверки делать не обязан. Ерунду не пишите.
Ольга КорнееваВ ответ на Елена
Елена
Суд никакие проверки делать не обязан. Ерунду не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сами ерунду не пишите, если не разбираетесь в законодательстве
ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое...на счет налоговой не додумалась...надо написать обязательно...думаете смогут вычислить если получает на руки деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только после того как напишите домой заходите не через парадный подъезд а по водосточной трубе чтобы часом бензинчиком не плеснул да не поджег.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое...на счет налоговой не додумалась...надо написать обязательно...думаете смогут вычислить если получает на руки деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще имея наличность может и любителей поножовщины подослать отдыхая в это время в людном месте для 100 процентного алиби-так что меньше слушайте советы этих подружек.А учитывая что занимал высокую должность это человек высокого ума а высокий ум обрученный со злой волей -это парочка чудовищная.Так что постарайтесь предельно осторожно и вежливо обходить все острые углы в общении.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Сходиться и не думаю..на алименты подала когда разводилась ...сейчас у него не стабильный доход...много левых доходов...раньше платил алименты...могда хоть детей одеть,игрушки купить...сейчас же отталкивается от своего желания...хочу помогу,хочу не помогу...приставы разводят руками...говорят...50 копеек платит...значит алименты получаете...посадить не можем за не уплату....полицию вызывала....толку ноль....говорят ваше семейное...разбирайтесь сами...побоев нет,убийства нет)...в магазин после той пьяной истерики его не пускают....от этого не легче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае всё записывать на диктофон
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Сходиться и не думаю..на алименты подала когда разводилась ...сейчас у него не стабильный доход...много левых доходов...раньше платил алименты...могда хоть детей одеть,игрушки купить...сейчас же отталкивается от своего желания...хочу помогу,хочу не помогу...приставы разводят руками...говорят...50 копеек платит...значит алименты получаете...посадить не можем за не уплату....полицию вызывала....толку ноль....говорят ваше семейное...разбирайтесь сами...побоев нет,убийства нет)...в магазин после той пьяной истерики его не пускают....от этого не легче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте в суд на алименты в твёрдой денежной форме. Будут отчислять независимо от его легального заработка. А милицию вызывайте по каждому случаю дебоша. Набирайте доказательную базу. Пригодится когда-нибудь.
dashakoshka63@mail.ru
Может у него есть родня, с кем можно поговорить, чтобы его вразумили?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может у него есть родня, с кем можно поговорить, чтобы его вразумили?
СсылкаПожаловаться
Я для его родни враг номер один после развода...по их мнению я должна была закрыть на измены глаза(все мужики гуляют) и ноги ему целовать от счастья,что я его жена
Анжелика К
насколько сильно зависите от него финансово?
АнонимВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
насколько сильно зависите от него финансово?
СсылкаПожаловаться
Зависима пока....моей зарплаты хватает еле на питание....раньше получала нормальные алименты сама детей одевала...кружки,бассейн...сейчас алименты копеечные....одежда ладно....б/у где то перехватываю и то не на все хватает....прошу его помочь с обувью хотя бы.....и вот с кружками туговато...детям нравятся....жалко их лишать
Анжелика КВ ответ на Аноним
Аноним
Зависима пока....моей зарплаты хватает еле на питание....раньше получала нормальные алименты сама детей одевала...кружки,бассейн...сейчас алименты копеечные....одежда ладно....б/у где то перехватываю и то не на все хватает....прошу его помочь с обувью хотя бы.....и вот с кружками туговато...детям нравятся....жалко их лишать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шантажирует, что не будет СВОИМ детям помогать, если вы с ним спать не будете? а на этом форуме забанят за мат?
АнонимВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
шантажирует, что не будет СВОИМ детям помогать, если вы с ним спать не будете? а на этом форуме забанят за мат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...сама в шоке....видимо прижало сильно...не дают женщины без денег)...считает я ему обязанна...потому что зависима финансово
Анжелика КВ ответ на Аноним
Аноним
Да...сама в шоке....видимо прижало сильно...не дают женщины без денег)...считает я ему обязанна...потому что зависима финансово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он в одночасье таким стал или предпосылки были?
АнонимВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
а он в одночасье таким стал или предпосылки были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как должность получил стал меняться....окружение повлияло может...у всех любовницы и это норм....жены других начальников просто закрывали глаза на гулянья мужей,лишь бы обеспечивал....общалась на корпоративах ...всегда поражало как можно так себя не уважать...продаваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем