Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж стал выпивать, провоцировать конфликты. Что делать?

Здравствуйте девы, вопрос, что делать? Ничего не хочется, с мужем вместе 6 лет, есть ребенок, так вот в последнее время его как будто подменили, в пьяном виде он мерзкий и гадкий, может обматерить любого женщину, старика, на всех прыгает, делает гадкие вещи, может что нибудь сломать просто так. Это одна проблема, пьет не часто, а другое, то что он говорит в подпитии: Гадости про меня, моих подруг, такое чувство, что на самом деле он так и думает, как говорится, что у трезвого на уме.... При любом конфликте настраивает ребенка против меня ( неоднократно обсуждали, что так нельзя, соглашается, а потом все равно свое), для ребенка он авторитет и я если что то говорю, приходится выслушать от ребенка, наругать его, это никому не на пользу, и так каждый раз, иногда мне кажется он специально при ребенке затевает ссору. Говорим редко, по моей только инициативе, проблемы трудно обсуждать, он уходит от ответа( ну естественно только с трезвым разговоры веду), пьяный он такая скотина, что стараюсь вообще не говорить с ним. Сегодня меня проигнорировал, ребенка на секцию не повел,руководителю не позвонил. Целый день смотрели кино, играли в комп. У них выходной. Я на работе. Сейчас пришла с работы, они уехали в гости. Меня утром муж послал на три буквы, сын за ним следом начал орать, что лучше б я ушла и они бы с папой жили...что делать то мне? Причем поменялся он буквально за несколько дней, может у него кризис? То что женщины нет у него это 100% во первых он им всем так хамит аж мне стыдно, а во вторых ему банально лень...он лучше на диване проваляется весь день. Хотелось сегодня бросить их обоих и уйти куда подальше, а к мужу вообще не знаю как относиться, как будто бы другой человек, может я его и не знала совсем, а настоящий он такой вот и есть????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Kelsy Kell
Ой, знаете, когда я пьяная (а для этого очень мне надо очень много выпить) такая же тварь, как и Ваш муж! Поэтому я и не пью, боятся меня в таком виде!
Жужа
Чёт такое чувство, что женщина у него таки есть, только она его отвергла, возможно, по причине без перспективности отношений в виде наличия у него Вас.
Ирина Русакова
Да, ситуация. Прямо даже не знаешь, что и сказать. Если бы это было со мной, то разговор состоялся бы и он был бы только один. Я сторонник радикальных мер, долго проблему обсасывать не буду. От меня не отвертишься. А сынку рот закрыть.
Ирина Русакова
Да, ситуация. Прямо даже не знаешь, что и сказать. Если бы это было со мной, то разговор состоялся бы и он был бы только один. Я сторонник радикальных мер, долго проблему обсасывать не буду. От меня не отвертишься. А сынку рот закрыть.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже сразу ему пасть заткнула бы, хоть сын уважать бы начал.
белочка
излишний вес, одышка, пивной живот у мужа есть? и как с сексом дела?
АнонимВ ответ на белочка
белочка
излишний вес, одышка, пивной живот у мужа есть? и как с сексом дела?
СсылкаПожаловаться
Да с этим делом нормально, проблем со здоровьем нет, кажется иногда надоело ему, но вроде бы пока ничего, нормально.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да с этим делом нормально, проблем со здоровьем нет, кажется иногда надоело ему, но вроде бы пока ничего, нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по поведению его -ему отказала тетка.которая ему очень нравится.Не хочет она с женатыми водиться. Вот и проблема у вашего мужа-что сделать с вами.Так его спросите-ты бабу нашел? И своё поведение поменяйте-станьте гордой и независимой.К плите подходите.когда сама захотите кушать.Сами.дорогие.сами и с улыбочкой.не скандальте.а улыбайтесь.Вашему браку пришел конец.И только вы об этом ещё не знаете.
Светлана Сми.В ответ на Margarita
Margarita
Судя по поведению его -ему отказала тетка.которая ему очень нравится.Не хочет она с женатыми водиться. Вот и проблема у вашего мужа-что сделать с вами.Так его спросите-ты бабу нашел? И своё поведение поменяйте-станьте гордой и независимой.К плите подходите.когда сама захотите кушать.Сами.дорогие.сами и с улыбочкой.не скандальте.а улыбайтесь.Вашему браку пришел конец.И только вы об этом ещё не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй коммент об этом. Не пойму, что навело на мысли о наличии женщины, которая отвергла мужа автора.
С чего вдруг?
Вижу причину исключительно в пьянстве и в неправильном поведении, которое не получило должный ответный отпор.
АнонимВ ответ на белочка
белочка
излишний вес, одышка, пивной живот у мужа есть? и как с сексом дела?
СсылкаПожаловаться
Ничего сверхтестественного, но регулярно
алиса алиса
Не тратьте жизнь на неблагодарных придурков. Уходите и живите для себя.
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
Kelsy KellВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Сказка-ложь, да в ней намёк: добрым молодцам урок!
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Ну да, щас как раз самое время от него рожать. Прям лучше не придумаешь момента.
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Что за глупость такая? Кризис, шмизис. Хотите ещё одного ребёнка на шею себе повесить, так вешайте, только зачем тогда жалуетесь? Когда ж вы поумнеете? Вот привычка, сначала проблемы себе создают, потом преодолевают.
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Что за глупость такая? Кризис, шмизис. Хотите ещё одного ребёнка на шею себе повесить, так вешайте, только зачем тогда жалуетесь? Когда ж вы поумнеете? Вот привычка, сначала проблемы себе создают, потом преодолевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вам и говорю, до недавнего времени хотели и мечтали и жаловаться не на что было) и темы я не создавала, вот буквально недавно началось все, мы лечились долго, через многое прошли и знакомы уже очень давно, не чужие люди и чувства есть, только как получается: Хочется быть ЗА МУЖЕМ но как только дашь ему почувствовать сто он в семье главный начинается такая песня...
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вам и говорю, до недавнего времени хотели и мечтали и жаловаться не на что было) и темы я не создавала, вот буквально недавно началось все, мы лечились долго, через многое прошли и знакомы уже очень давно, не чужие люди и чувства есть, только как получается: Хочется быть ЗА МУЖЕМ но как только дашь ему почувствовать сто он в семье главный начинается такая песня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда мужу не давайте думать, что он главный. Вы шея, а он голова, куда шея, туда и голова. Да вы и сами всё знаете. Честно говоря, учитывая что он такой агрессивный у вас, боюсь что - то даже и советовать, хотя конечно вы можете сказать, что " Я советую, вам не советовать", но всё же тяжёлая у вас ситуация. Я всегда предпочитала, чтобы в семье я была главной. Мне муж так и говорит" Ты же у нас главнокомандующий" Мужиков надо крепко держать за я..а, но с самого начала.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Он сына любит, а вас - уже нет. То, что он вам говорит в пьяном виде, и есть его настоящее к вам отношение. Как вы это можете исправить?! Вы не сможете заставить его вас полюбить. Лучше уж сейчас расстаться и постараться сохранить с ним нормальные, дружеские отношения (ради вашего сына), а не ждать, когда вы друг друга возненавидите.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
подлежитмкм планка не скрепить семью. а только вас еще больше отяготит.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Видимо хотели только ВЫ.а он соглашался.пока не встретил другую.Проводите его красиво в новую жизнь.Не ругайтесь.там он скоро такой же станет.А вам спокойно будет жить. И даже сына разрешите взять в новую жизнь.Через 3 дня приведет обратно и забудет .как звали сына.
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
Мы еще рожать собирались, я лечилась долго, вот лечение почти закончилось, а я сижу и не знаю, так хотела...так обидно, может это кризис семейный? А как бросай, уходи, конечно легко сказать) я все таки думаю как то исправить может быть? Только напрягает что инициатива всегда моя...а я не хочу мужиком быть, устала я просто, Обидно просто, хотели же чтоб всю жизнь, до старости.
СсылкаПожаловаться
Что тут исправлять? Вашему мужу свои мозги не вставишь. Да и он по видимому сам не хочет меняться.
белочка
если тупо на диване валяется и говорит что устал это бывает от жирной или мясной еды (говядина), переедания - подправить питание, но может быть и симптомом снижения тестостерона, у мужика должно быть хобби чтобы некогда бухать, а с сыном - лыжи, хоккей, спортзал и т.д. , выяснить надо причину пьянки - плохой пример сыну
АнонимВ ответ на белочка
белочка
если тупо на диване валяется и говорит что устал это бывает от жирной или мясной еды (говядина), переедания - подправить питание, но может быть и симптомом снижения тестостерона, у мужика должно быть хобби чтобы некогда бухать, а с сыном - лыжи, хоккей, спортзал и т.д. , выяснить надо причину пьянки - плохой пример сыну
СсылкаПожаловаться
Как раз хобби то они сегодня на диване и про..лежали благополучно
Рэм Ⓡ
на всех прыгает, делает гадкие вещи..
Может, в нём просыпается кенгуру или кролик?
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
на всех прыгает, делает гадкие вещи..
Может, в нём просыпается кенгуру или кролик?
СсылкаПожаловаться
Нет, это повадки обезьяны. )) Кенгуру и кролики не делают гадких вещей, особенно кролики, только прыгать умеют.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, это повадки обезьяны. )) Кенгуру и кролики не делают гадких вещей, особенно кролики, только прыгать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие гадкие вещи он делает? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем