Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама отказывается помогать с жильем

В 1995 году мама купила небольшую квартиру в центре города. Жилплощадь пустовала и время от времени сдавалась в аренду до 2007 года. В 2007 году дочь поступила в институт и мама ей разрешила там жить. Прошло некоторое время и дочь захотела поменять квартиру на бОльшую, но мама была против. Где справедливость - ведь дочь же не чужой человек? Что делать дальше - жить в маленькой квартире уже некомфортно, на обмен мама не соглашается, а купить квартиру самостоятельно не хватает финансов
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
NADI NADI
мама неуверена в вас. подозревает, что вы все профукаете. вы ищете комфорт за чужой счет.
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
мама неуверена в вас. подозревает, что вы все профукаете. вы ищете комфорт за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность, то почему бы не помочь. Почему за чужой счет - разве родители не могут помочь детям?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какая дочь? У меня нет дочери
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть возможность, то почему бы не помочь. Почему за чужой счет - разве родители не могут помочь детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что не чужой счет - это ваш личный доход. Все остальное - чужой счет.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть возможность, то почему бы не помочь. Почему за чужой счет - разве родители не могут помочь детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители помогают по возможностям. в нашей семье мы сначала все вместе работали брату на квартиру, потом мне. быстро и все с жильем. как же маме вашей неприятно, когда вот так подсиживают. грустно. я отдала свою квартиру родителям, центр города, парки, новый дом.красота и на душе приятно
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
родители помогают по возможностям. в нашей семье мы сначала все вместе работали брату на квартиру, потом мне. быстро и все с жильем. как же маме вашей неприятно, когда вот так подсиживают. грустно. я отдала свою квартиру родителям, центр города, парки, новый дом.красота и на душе приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что я не так сделала? Всегда помогаю родителям, когда просят что-нибудь сделать, то откладываю все свои дела и бегу к ним
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
А что я не так сделала? Всегда помогаю родителям, когда просят что-нибудь сделать, то откладываю все свои дела и бегу к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вам виднее, что вы не так сделали и мама не хочет доверять вам квартиру свою. но она и не должна. купите комнату, потом однушку, а потом расширяйтесь.
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
А что я не так сделала? Всегда помогаю родителям, когда просят что-нибудь сделать, то откладываю все свои дела и бегу к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего Вы взяли, что она должна Вам помочь? В этой жизни никто никому ничего не должен.... Каждый сам за себя.... в Том числе и родители, и дети, и внуки... Каждый - отдельная личность и жизнь, и не стоит за счет кого то эту жизнь проживать....Помогут - отлично, не помогут, сами....все сами.....
Невеста ДжокераВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
родители помогают по возможностям. в нашей семье мы сначала все вместе работали брату на квартиру, потом мне. быстро и все с жильем. как же маме вашей неприятно, когда вот так подсиживают. грустно. я отдала свою квартиру родителям, центр города, парки, новый дом.красота и на душе приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас видимо очень дружная семья. Молодцы! Сейчас такое вообще редкость. Каждый одеяло тащит на себя.
Невеста Джокера
У вас видимо очень дружная семья. Молодцы! Сейчас такое вообще редкость. Каждый одеяло тащит на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нам еще очень подфартило - одну квартиру у алкашей в 90-х выкупили, только немного в долги залезли, ну а мою в новом доме рискнули, когда она еще всего лимон стоила и фундамента даже не было. теперь семь стоит )
Невеста ДжокераВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
нам еще очень подфартило - одну квартиру у алкашей в 90-х выкупили, только немного в долги залезли, ну а мою в новом доме рискнули, когда она еще всего лимон стоила и фундамента даже не было. теперь семь стоит )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риск - дело благородное! Молодцы!
Невеста Джокера
Риск - дело благородное! Молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это был 2008 - все стройки страны встали.. вот мы тогда труханули )))
Невеста ДжокераВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это был 2008 - все стройки страны встали.. вот мы тогда труханули )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я тогда тоже работу меняла при наличии ипотеки. Тоже очковала. Но ничего, Бог помог.
ЭйвеВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
родители помогают по возможностям. в нашей семье мы сначала все вместе работали брату на квартиру, потом мне. быстро и все с жильем. как же маме вашей неприятно, когда вот так подсиживают. грустно. я отдала свою квартиру родителям, центр города, парки, новый дом.красота и на душе приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завидую какая дружная семья
NADI NADIВ ответ на Эйве
Эйве
завидую какая дружная семья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто родители натерпелись в молодости с жильем так, что жить нам вчетвером было негде, и сказали - у каждого будет свое жилье
ЭйвеВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
просто родители натерпелись в молодости с жильем так, что жить нам вчетвером было негде, и сказали - у каждого будет свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как я их понимаю. делаю так же.
NADI NADIВ ответ на Эйве
Эйве
как я их понимаю. делаю так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я буду стараться
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть возможность, то почему бы не помочь. Почему за чужой счет - разве родители не могут помочь детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама покупала квартиру себе как гарантию старости, а не как подарок вам - молодой работоспособной девушке. Благодарите маму, что она почти десять лет разрешала вам в этой квартире пожить. Допустим, я за свою трудовую жизнь сделала некие накопления на старость. Приходит дочь и говорит: "Отдай. Ты же должна мне помочь". Справедливо? Нет. Вот и эта квартира - это мамины накопления на старость.
Осень ЗолотаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мама покупала квартиру себе как гарантию старости, а не как подарок вам - молодой работоспособной девушке. Благодарите маму, что она почти десять лет разрешала вам в этой квартире пожить. Допустим, я за свою трудовую жизнь сделала некие накопления на старость. Приходит дочь и говорит: "Отдай. Ты же должна мне помочь". Справедливо? Нет. Вот и эта квартира - это мамины накопления на старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Негламурная Chicken
Это бесполезно убеждать. Возраст, увы!
Невеста Джокера
Еще одна любительница халявы. Работать надо! Или на худой конец взамуж за боХатого!
Невеста Джокера
Еще одна любительница халявы. Работать надо! Или на худой конец взамуж за боХатого!
СсылкаПожаловаться
Какой халявы? Сколько раз читала темы на форуме про то что нужно или нет покупать детям квартиру - многие отвечали что да
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Какой халявы? Сколько раз читала темы на форуме про то что нужно или нет покупать детям квартиру - многие отвечали что да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание. Если его нет - то нет. Что-то я глубоко сомневаюсь, что дети, которым в свое время купили кв. будут опу рвать для своих детей. Нет! Они привыкли на готовом жить. Придется бабкам-дедкам на тот свет поторопиться, чтобы внукам было где жить. А то внуки то тоже хорошо жить хотят.
Ал
Работайте, копите. Мама купила себе угол. Теперь вы покупайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем