Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам, может что подскажете. У меня 10 месячный ребенок. С мужем в разводе ,ребенок ему не нужен. Мне поставили сегодня диагноз - аневризма брюшной аорты. Врач там что-то объяснял - все я не поняла,но главное запомнила : она огромного размера и срочно нужна операция. Если не сделать операцию - проживу 1-2 года, если сделать - 5-7 лет. У меня еще сопутствующие заболевания ( зоб,хр.панкреатит и атеросклероз) и я не сильна в медицине,но он сказал эти заболеванию немало влияют на развитие и ход болезни. Поэтому эта аорта в 26 лет у меня и образовалась. Мама у меня тоже пожилой человек, со здоровьем не все ок. Из зароботка у нее только маленькая пенсия. Сейчас я работаю и кормлю нас троих( пока на все хватает,не шикуем,но живем).Если меня через 7 лет не станет - как с ребенком быть? Кто на ноги поставит? Мама не в силах будет. Я в шоке что с ним делать? В детдом попасть - врагу такой участи не пожелаю! Как его судьбу устроить - ума не приложу. Буду благодарна любым советам. Спасибо
Ингрид Анрабайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ольга орлова
Думать о хорошем. От этого очень многое зависит. Устраивать малыша в садик (не сейчас, а когда появится возможность). Заработать на операцию. Рано строить прогнозы, кто знает, может всё и образуется? Люди со сложными заболеваниями живут до преклонных лет, а бывает совершенно здоровые в молодом возрасте погибают. У моей близкой подруги несколько приёмных детей, одна из них- как раз ребёнок женщины, с очень серьёзным заболеванием. Лечилась, оперировалась. Боролась несколько лет. Но ушла. Девочка сначала была под опекой у моей подруги (пока её мама лежала в больницах). Потом её удочерили.))))Сейчас умная, красивая, милая девочка. Вспоминает о своей маме только хорошее. И мою подругу, вторую маму обожает.)))))Это так, история. Для девочки со счастливым концом.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ольга орлова
ольга орлова
Думать о хорошем. От этого очень многое зависит. Устраивать малыша в садик (не сейчас, а когда появится возможность). Заработать на операцию. Рано строить прогнозы, кто знает, может всё и образуется? Люди со сложными заболеваниями живут до преклонных лет, а бывает совершенно здоровые в молодом возрасте погибают. У моей близкой подруги несколько приёмных детей, одна из них- как раз ребёнок женщины, с очень серьёзным заболеванием. Лечилась, оперировалась. Боролась несколько лет. Но ушла. Девочка сначала была под опекой у моей подруги (пока её мама лежала в больницах). Потом её удочерили.))))Сейчас умная, красивая, милая девочка. Вспоминает о своей маме только хорошее. И мою подругу, вторую маму обожает.)))))Это так, история. Для девочки со счастливым концом.
СсылкаПожаловаться
Хорошо ,когда такие подруги. Дай Бог девочке счастья
ольга орловаВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Хорошо ,когда такие подруги. Дай Бог девочке счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этой моей подругой мы познакомились на форуме приёмных родителей. Там все такие. Очень открытые, радушные люди, готовые помочь. На этом же форуме моя подруга узнала о беде, случившейся с мамой девочки. Сейчас у неё шестеро детей, четверо- приёмные. Думаю. Вам стоит пообщаться с подобными людьми. Они Вас поддержат.))))
ida
У Вас в ММ написано, что возраст 21 год. В тексте топика, что аорта образовалась в 26 лет. Это как понимать?
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ida
ida
У Вас в ММ написано, что возраст 21 год. В тексте топика, что аорта образовалась в 26 лет. Это как понимать?
СсылкаПожаловаться
Здесь неверно дата в ящике указана. Мне 26 полных лет. И к сожалению все это правда. Думаю,даже тролли,такими страшными вещами шутить не будут
Ингрид Анрабайте
Здесь неверно дата в ящике указана. Мне 26 полных лет. И к сожалению все это правда. Думаю,даже тролли,такими страшными вещами шутить не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж неверно дату в Вашем ящике указал?
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ida
ida
Кто ж неверно дату в Вашем ящике указал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не заморачивалась на дате. Это не ящик по работе. Создавала,когда еще не знала о своем диагнозе.Для регистрации в вебинарах и т.д. Неделю как узнала.Не думала,что ящик для создания такой темы на форуме придется использовать
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ida
ida
Кто ж неверно дату в Вашем ящике указал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее сегодня уже 100% по узи определили локализацию и т.д. А по польпации неделю назад поставили. Я все надеялась(
Оксана Казарцева
Если отец вписан в свидетельство о рождении- он отказаться от ребёнка не сможет. Попробуйте поговорить с его новой, она по-женски должна понять, чужих детей не бывает. Или ищите каких-нибудь добрых друзей , которым ваша судьба не безразлична.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на Оксана Казарцева
Оксана Казарцева
Если отец вписан в свидетельство о рождении- он отказаться от ребёнка не сможет. Попробуйте поговорить с его новой, она по-женски должна понять, чужих детей не бывает. Или ищите каких-нибудь добрых друзей , которым ваша судьба не безразлична.
СсылкаПожаловаться
Нет. С бывшим это закрытая тема. Там, вы знаете, бесполезно. Навязываться не хочу. Друзьями пока не обзавелась .Хороших знакомых много,по работе. Буду надеяться,может действительно Бог хороших друзей пошлет
ольга орловаВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Нет. С бывшим это закрытая тема. Там, вы знаете, бесполезно. Навязываться не хочу. Друзьями пока не обзавелась .Хороших знакомых много,по работе. Буду надеяться,может действительно Бог хороших друзей пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте, если хотите, расскажу Вам о том форуме приёмных родителей. Как найти. Не думаю, что стоит искать малышу новых родителей. Но там Вас точно поддержат. Поймут и постараются помочь.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ольга орлова
ольга орлова
Подумайте, если хотите, расскажу Вам о том форуме приёмных родителей. Как найти. Не думаю, что стоит искать малышу новых родителей. Но там Вас точно поддержат. Поймут и постараются помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. А можете рассказать?
ольга орловаВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Спасибо большое. А можете рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно. Не уверена, что здесь можно давать ссылки. Я зарегистрирована на сайте питерских родителей (хотя общаются там люди со всей России и бывш.союзных республик)"littleone". Там есть раздел "форум".На нём раздел "Приёмные дети". И есть два подраздела: "Дети дома" (Вам туда) и "Они ждут родителей"(о детках в доме ребёнка и детских домах). Нужно сначала зарегистрироваться на сайте (ждать подтверждения около пяти дней, во избежание распространения спама). А потом создать свою тему и общаться. Думаю, там Вы могли бы найти людей, способных взять малыша под опеку, пока Вы в больнице. И, не дай Бог, случись, что- позаботится о нём. Да и просто успокоитесь. Всегда приятно, когда слушают, понимают, помогают.))))
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ольга орлова
ольга орлова
Да, конечно. Не уверена, что здесь можно давать ссылки. Я зарегистрирована на сайте питерских родителей (хотя общаются там люди со всей России и бывш.союзных республик)"littleone". Там есть раздел "форум".На нём раздел "Приёмные дети". И есть два подраздела: "Дети дома" (Вам туда) и "Они ждут родителей"(о детках в доме ребёнка и детских домах). Нужно сначала зарегистрироваться на сайте (ждать подтверждения около пяти дней, во избежание распространения спама). А потом создать свою тему и общаться. Думаю, там Вы могли бы найти людей, способных взять малыша под опеку, пока Вы в больнице. И, не дай Бог, случись, что- позаботится о нём. Да и просто успокоитесь. Всегда приятно, когда слушают, понимают, помогают.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, спасибо Вам Большое!!!
ольга орловаВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Ольга, спасибо Вам Большое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что!))))Вы, главное, не волнуйтесь! Настраивайтесь на хорошее. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Оперируйтесь (если понадобится, может и обойдётся) у лучшего. Молитесь. Может и правда временно, пока Вы лечитесь, малыша возьмут под опеку хорошие люди, таких много. А потом выздоровеете.))))И будете жить долго и счастливо.))))Во всяком случае, верьте в это.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на ольга орлова
ольга орлова
Да не за что!))))Вы, главное, не волнуйтесь! Настраивайтесь на хорошее. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Оперируйтесь (если понадобится, может и обойдётся) у лучшего. Молитесь. Может и правда временно, пока Вы лечитесь, малыша возьмут под опеку хорошие люди, таких много. А потом выздоровеете.))))И будете жить долго и счастливо.))))Во всяком случае, верьте в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам огромное, надо же,еще люди такие хорошие на земле остались )
Марго
Если у вашей мамы хватает сил ухаживать за младенцем пока вы работаете, а у вас хватает сил работать, значит все не так плохо.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на Марго
Марго
Если у вашей мамы хватает сил ухаживать за младенцем пока вы работаете, а у вас хватает сил работать, значит все не так плохо.
СсылкаПожаловаться
Да вот не особо у мамы хватает сил...С работы еду и нервничаю за них обоих. И ребеночек не совсем здоров,истерит ,нервы треплет дай Боже. Я то работаю. Аорта ,понимаете, к сожалению, так-то проходит почти бессимптомно, но внезапно Вас застигнет и в течение 3-5 мин скончаетесь. Даже скорая не успеет. Разрыв
Королева. Марго
Подайте на алименты и меньше думайте о плохом. Отец у ребенка есть и этого уже достаточно, чтобы ни о чем не думать.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Подайте на алименты и меньше думайте о плохом. Отец у ребенка есть и этого уже достаточно, чтобы ни о чем не думать.
СсылкаПожаловаться
Когда мужчине ребенок не нужен, он ему не нужен ((
Королева. МаргоВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Когда мужчине ребенок не нужен, он ему не нужен ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это на алименты не влияет. Или вы тролль?
Ингрид АнрабайтеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А это на алименты не влияет. Или вы тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку мне от этих алиментов? Или это его обяжет после моей смерти о нем хорошо заботиться?
Королева. МаргоВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
А толку мне от этих алиментов? Или это его обяжет после моей смерти о нем хорошо заботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По законам РФ конечно, а по вашим не знаю... Алименты помогут меньше работать.
Ингрид АнрабайтеВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
По законам РФ конечно, а по вашим не знаю... Алименты помогут меньше работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же знаете,как алименты нежеланные выплачиваются - устраиваются для галочки на низкооплачиваемую работу - и все. Он тем более оф.не работает. Купля/продажа б/у сотовых телефонов .Хотя в/о есть
Лариса БатмановаВ ответ на Ингрид Анрабайте
Ингрид Анрабайте
Вы же знаете,как алименты нежеланные выплачиваются - устраиваются для галочки на низкооплачиваемую работу - и все. Он тем более оф.не работает. Купля/продажа б/у сотовых телефонов .Хотя в/о есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в таком случае алименты назначаются в твёрдой сумме.
Темните Вы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем