Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатит В. Что делать?

Не поехала вчера в универ. Глаза пожелтели. С утра смотрю в зеркало и обалдела. Сразу вызвала скорую. Положили в больницу. С утра подтвердили Гепатит В. Попала я. Хочется на стену лезть. Хочется сбежать, при чем срочно. У меня есть МЧ. Говорить ничего не буду, реакция непредсказуема.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Мираж
Обязательно сообщите. вам в больнице долго лежать. все равно узнает. а так - жалостным голосом умирающего лебедя звоните и говорите, что попали в больницу. кстати, может, от него и заразились.
ОленькаВ ответ на Мираж
Мираж
Обязательно сообщите. вам в больнице долго лежать. все равно узнает. а так - жалостным голосом умирающего лебедя звоните и говорите, что попали в больницу. кстати, может, от него и заразились.
СсылкаПожаловаться
Че он узнает? Знакомы месяц, просто встречались. До квартиры не провожал, фамилию не знает, просто сказала, что учусь и все.
МиражВ ответ на Оленька
Оленька
Че он узнает? Знакомы месяц, просто встречались. До квартиры не провожал, фамилию не знает, просто сказала, что учусь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может от него и заразились?
хотя, могли и в столовой подхватить.
Елена Тафинцева
Ну а что такого? Обычная болезнь...лечитесь и все...
ОленькаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Ну а что такого? Обычная болезнь...лечитесь и все...
СсылкаПожаловаться
Учеба запорота, я и так не слишком хорошо учусь. С работы точно попросят.
Елена ТафинцеваВ ответ на Оленька
Оленька
Учеба запорота, я и так не слишком хорошо учусь. С работы точно попросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лечится,хорошо при чем,ничего сверхъестественного,я помню у нас в детстве неск человек во дворе переболел...и ничего
Светлана ФедюковаВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Это лечится,хорошо при чем,ничего сверхъестественного,я помню у нас в детстве неск человек во дворе переболел...и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не лечится. Гепатит "А"- лечится, "В"-нет. Вернее можно попробовать по какой нибудь программе государственной, а если самим очень дорого
Светлана Федюкова
Не лечится. Гепатит "А"- лечится, "В"-нет. Вернее можно попробовать по какой нибудь программе государственной, а если самим очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, здесь большинство таких как я, которые не знают, чем А от В и С отличаются. Меня утешили. С гораздо хуже В, так что мне еще повезло.
Светлана ФедюковаВ ответ на Оленька
Оленька
Вот видите, здесь большинство таких как я, которые не знают, чем А от В и С отличаются. Меня утешили. С гораздо хуже В, так что мне еще повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пересматривай весь образ жизни теперь. Питание, алкоголь. Обязательно предохранятся, что бы других не заразить. Он кажется через кровь в основном передается, а не половым путем. Так что не факт, что от кого то заразилась. Татухи не делала?
Ну и на будущее: рожать можно. Вероятность передачи ребенку 2-3%, т.е. не большая.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Пересматривай весь образ жизни теперь. Питание, алкоголь. Обязательно предохранятся, что бы других не заразить. Он кажется через кровь в основном передается, а не половым путем. Так что не факт, что от кого то заразилась. Татухи не делала?
Ну и на будущее: рожать можно. Вероятность передачи ребенку 2-3%, т.е. не большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Половым путём тоже передаётся, если есть повреждения слизистой.
У нас у знакомого выявили, что он носитель вируса гепатита В, когда он сдавал кровь перед какой-то операцией. Так проверяли потом и его жену, и на всякий случай ребёнка (вот это я не поняла почему, может быть, думали, что заразился он ещё до его зачатия), одновременно. Обоим повезло, они оказались не заражены и им сделали тут же вакцину.
Светлана Федюкова
Не лечится. Гепатит "А"- лечится, "В"-нет. Вернее можно попробовать по какой нибудь программе государственной, а если самим очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А" лечится, "В" тоже лечится, "С" раньше только глушился (ну т.е. человек носителем становился), сейчас есть лек.разработки, после который наступает так называемая "длительная ремиссия", и сколько она может продлится, зависит от образа жизни
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
"А" лечится, "В" тоже лечится, "С" раньше только глушился (ну т.е. человек носителем становился), сейчас есть лек.разработки, после который наступает так называемая "длительная ремиссия", и сколько она может продлится, зависит от образа жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так написала: попробовать можно. Я смотрела цены на лечение "В", не всем, далеко не всем под силу.
Светлана ТурановаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Не лечится. Гепатит "А"- лечится, "В"-нет. Вернее можно попробовать по какой нибудь программе государственной, а если самим очень дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечится, если в хроническую форму не перейдет. Если вылечится- иммунитет на всю жизнь, вместо прививок. Ну не СПИД и не ВИЧ это! Девушка молодая, может еще все нормально будет. И дети будут и любимый муж тоже
Виктория Куличенко
А я как обычно.. Спите дальше без резинок..
Жуткая необразованность и безответственность.
На ВИЧ еще провретесь. А то болячки парами ходят....
Виктория Куличенко
А я как обычно.. Спите дальше без резинок..
Жуткая необразованность и безответственность.
На ВИЧ еще провретесь. А то болячки парами ходят....
СсылкаПожаловаться
В больнице все проверят. Это мне урок на всю жизнь. Я не скакала из койки в койку, но были встречи без предохранения. Поначалу с резинкой, потом перестаешь пользоваться.
Виктория КуличенкоВ ответ на Оленька
Оленька
В больнице все проверят. Это мне урок на всю жизнь. Я не скакала из койки в койку, но были встречи без предохранения. Поначалу с резинкой, потом перестаешь пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно полраза. Ага. С койки в койку не скакала, но мес "встречалась"...
Конечно это повод спать без презика..
Мне вас не понять никогда! Стараюсь не судить таких как вы...
Но ,с моей патологической перестраховкой, у меня не получается.
Женщины разносчики заразы. Правду мужики говорят.
Виктория Куличенко
Достаточно полраза. Ага. С койки в койку не скакала, но мес "встречалась"...
Конечно это повод спать без презика..
Мне вас не понять никогда! Стараюсь не судить таких как вы...
Но ,с моей патологической перестраховкой, у меня не получается.
Женщины разносчики заразы. Правду мужики говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше не буду.
Виктория КуличенкоВ ответ на Оленька
Оленька
Я больше не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорил доктор Купитман из " Интернов" - у меня обычно одни и те же пациенты....
Allammа
Мда... я переболела гепатитом в 5 лет. Закрыли в бокс с каким-то орущими детьми... кололи постоянно, было "весело". Потом печень лечила ещё... она увеличивалась и беспокоила... лечитесь, а потом беречься надо, диеты там... такое.
ОленькаВ ответ на Allammа
Allammа
Мда... я переболела гепатитом в 5 лет. Закрыли в бокс с каким-то орущими детьми... кололи постоянно, было "весело". Потом печень лечила ещё... она увеличивалась и беспокоила... лечитесь, а потом беречься надо, диеты там... такое.
СсылкаПожаловаться
У вам наверно А был, В посерьезнее
ИриньяВ ответ на Оленька
Оленька
У вам наверно А был, В посерьезнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он успешно вылечивается. Не лечится гепатит С. Поэтому партнеру обязательно сказать, пока других не заразил. Свалить можно на маникюр.
Кошка в тельняшке
Знакомая подозревает, что у нее дочка у стаматолога заразилась. Половых контактов не было, 11 лет ребенку. Не было ни операций, ни переливание крови. Удаляли молочный зуб, через две недели гепатит В. Бытовым путем точно не передается.
Кошка в тельняшке
Знакомая подозревает, что у нее дочка у стаматолога заразилась. Половых контактов не было, 11 лет ребенку. Не было ни операций, ни переливание крови. Удаляли молочный зуб, через две недели гепатит В. Бытовым путем точно не передается.
СсылкаПожаловаться
Маловероятно, у Гепатита В продолжительный инкубационный период. От 1,5-2 месяцев до полугода. Просто связали с ближайшим, подходящим под условия заражения, событием.
Жужа
Не сифилис с гонореей, можешь и не говорить. Если подцепил - и так узнает.
ОленькаВ ответ на Жужа
Жужа
Не сифилис с гонореей, можешь и не говорить. Если подцепил - и так узнает.
СсылкаПожаловаться
Узнает. Как бы слиться от него?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем