Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Мне 38 лет, работаю парикмахером, последний год страдаю от сильной аллергии на препараты, волосы, больше не могу. Есть высшее образование, но я по нему не работала. Можно ли в таком возрасте получить второе высшее, и какое? И возьмут ли на работу? А если не высшее, то чем заниматься? Я в полной растерянности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Жужа
Девчонки у нас подрабатывают на раскраски ногтей, клейке, завивке и ламинировании ресниц, татуаж бровей и тд. Много вариантов.
Евгения Жукова
А может администратором?
Евгения Жукова
А может администратором?
СсылкаПожаловаться
запах все равно будет досаждать
Евгения Жукова В ответ на Cherry
Cherry
запах все равно будет досаждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офис менеджер, администратор в ресторане. Но все таки лучше в салон, только где не пахнёт,вы ведь всю кухню знаете, будете ценным сотрудником))
Евгения Жукова
Офис менеджер, администратор в ресторане. Но все таки лучше в салон, только где не пахнёт,вы ведь всю кухню знаете, будете ценным сотрудником))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С трудом представляю, что такое офис-менеджер, а в ресторан не возьмут, я ж туда никаким боком, если бы я поваром была
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
С трудом представляю, что такое офис-менеджер, а в ресторан не возьмут, я ж туда никаким боком, если бы я поваром была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офис менеджер это завхоз)))
а почему администратором в тот же салон красоты не хотите?
Неля
Можно пройти курсы кассиров и устроиться кассиром в магазин, а какое у Вас первое высшее?
АнонимВ ответ на Неля
Неля
Можно пройти курсы кассиров и устроиться кассиром в магазин, а какое у Вас первое высшее?
СсылкаПожаловаться
Да, это моя мечта-кассиром в магазин
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Да, это моя мечта-кассиром в магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, кассиром в магазин и в 50 берут. Попробуйте все таки приподнять Планку.
Cherry
если высшее - на стилиста, имиджмейкера и прочее! главное, не унывать! никогда не поздно начать все сначала, и получать второе высшее
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
если высшее - на стилиста, имиджмейкера и прочее! главное, не унывать! никогда не поздно начать все сначала, и получать второе высшее
СсылкаПожаловаться
Не востребовано
Аноним
Не востребовано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве? пока на нашем свете существуют депутаты и прочая фиг ня - востребованы! по крайней мере имиджмейкеры )))) даже если ошибаюсь - главное, задаться целью и найти свою нишу!
Мария
У нас на заочке учатся теточки которым за 50. Они конечно не собираются работать, а так для себя. Учебе как и любви все возрасты покорны))) Так что дерзайте!
АнонимВ ответ на Мария
Мария
У нас на заочке учатся теточки которым за 50. Они конечно не собираются работать, а так для себя. Учебе как и любви все возрасты покорны))) Так что дерзайте!
СсылкаПожаловаться
А что за факультет?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А что за факультет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дошкольная педагогика и психология
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Дошкольная педагогика и психология
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда потом можно устроиться? Только в дет. сад воспитателем?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А куда потом можно устроиться? Только в дет. сад воспитателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,сейчас огромный выбор,от частной няни,много различных детских досуговых центров,психологом в доу или теже самые развивающие центры
NADI NADI
Я вообще не представляю, как можно работать в парикмахерской.. Я и пол часа не могу выносить всех этих запахов. В СССР парикмахеров даже на пенсию раньше отправляли
мария титчева
д а хоть тридцать второе высшее - смысл? по профессии - когда всё знаешь с азов - это - дело.. а так - бессмыслица..
Мисска
я вообще удивляюсь как парикмахеры и стоматологи выдерживают всю эту химию... и почему нет до сих пор масок удобных, с подачей чистого воздуха? именно для работы пора уже давно такое изобрести... противогаз не предлагать!)
Соловей
Преподавать идите. Реально помогает.
Nataly
на заочном и 50+ немало.... их компании заставляют получать второй диплом....

но вот так, с куста получить его- и где работать будете? без стажа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем