Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

7 лет назад меня отчислили из университета на 3 курсе, но у меня все эти годы был страх, что знакомые узнают. Девочка из моей группы жила с моей знакомой - моей бывшей одноклассницей, вместе с которой в одной из школ я вместе училась, так что она точно знает. Некоторые одноклассники из другой школы тоже учились в этом университете, а у одного из них сестра работала в приемной комиссии, возможно, она также работала где-то еще в этом университете, я не знаю, знают ли они о том, что меня отчислили. Когда меня только отчислили, я переписывалась с одним своим одноклассником (который тоже учился в одном классе с той моей знакомой) и написала ему, что меня отчислили. Вроде больше никому я не рассказывала об отчислении. А мой брат рассказал своему другу (который живет и работает в моей родном городе, где я жила и училась в школе), что меня отчислили. Родные вроде никому не рассказывали. Когда меня отчислили, я прекратила общение с одноклассниками и всеми знакомыми из университета. И все эти годы я боялась, что кто-нибудь из знакомых подойдет ко мне, когда я буду с кем-то еще или даже одна, и станет расспрашивать и спрашивать про отчисление и где я училась. Я до сих пор не придумала, что говорить в этом случае. Если придумать, что я восстановилась в другом городе, может оказаться, что они тоже там жили или учились в том же ВУЗе, и я могу спалиться. А еще та же самая бывшая одноклассница в 2013 году узнала у моего отца мой мобильный и позвонила мне. Я точно не помню, что именно про себя говорила, но, по-моему, что живу уже несколько лет на такой-то улице (в том же городе, в котором училась в ВУЗе), а еще той моей одногруппнице, с которой она жила, я отвечала в соцсети через полтора года после отчисления, что работаю официанткой и вроде писала, что я живу в том же городе, где и училась и тоже не помню, писала ли я, что учусь где-то. 
И еще одна проблема: можно, конечно, переехать куда-нибудь в мегаполис, но там тоже всегда будет вероятность встретить своих знакомых, плюс я не знаю, что говорить про себя, если буду знакомиться с парнями, плюс они тоже могут вдруг оказаться знакомыми моих знакомых из моего родного города или города, в котором я училась. 
У кого-нибудь была подобная ситуация? И что посоветуете делать? Что отвечать? Теперь я избегаю всех знакомых, чтобы не нарываться на вопросы, отвечать на которые не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Бу
вам не кажется, что жизнь всех перечисленных вами "заинтересованнаых", не крутится ни вокруг вас, ни вокруг того, что произошло семь лет назад. что там с вами происходит сейчас или семь лет назад происходило касается только тех людей, кому вы рассказали сами. никогда не оправдывайтесь перед посторонними
Анна Соколова
Автор, вам не все ли равно, что говорят о вас бывшие одноклассники, одногруппники? Ну отчислили из универа, всякое в жизни бывает. Что теперь, всю жизнь теперь бояться, что все узнают? Да даже если узнают, поговорят, а потом и вовсе забудут. А переехать в мегаполис, чтобы прятаться от знакомых, идея, простите, мягко говоря, бредовая. Живите своей жизнью, не тратьте драгоценное время на бесполезные и глупые переживания, берегите свое здоровье и нервы. Успехов вам!
Allammа
Ну, подобной ситуации у меня точно не было. Не вижу проблемы, в упор не вижу... ну отчислили, ну и что? Да всем пофиг, у каждого своя жизнь... поверьте, им начхать, так что, не парьтесь, а живите, как получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем