Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

7 лет назад меня отчислили из университета на 3 курсе, но у меня все эти годы был страх, что знакомые узнают. Девочка из моей группы жила с моей знакомой - моей бывшей одноклассницей, вместе с которой в одной из школ я вместе училась, так что она точно знает. Некоторые одноклассники из другой школы тоже учились в этом университете, а у одного из них сестра работала в приемной комиссии, возможно, она также работала где-то еще в этом университете, я не знаю, знают ли они о том, что меня отчислили. Когда меня только отчислили, я переписывалась с одним своим одноклассником (который тоже учился в одном классе с той моей знакомой) и написала ему, что меня отчислили. Вроде больше никому я не рассказывала об отчислении. А мой брат рассказал своему другу (который живет и работает в моей родном городе, где я жила и училась в школе), что меня отчислили. Родные вроде никому не рассказывали. Когда меня отчислили, я прекратила общение с одноклассниками и всеми знакомыми из университета. И все эти годы я боялась, что кто-нибудь из знакомых подойдет ко мне, когда я буду с кем-то еще или даже одна, и станет расспрашивать и спрашивать про отчисление и где я училась. Я до сих пор не придумала, что говорить в этом случае. Если придумать, что я восстановилась в другом городе, может оказаться, что они тоже там жили или учились в том же ВУЗе, и я могу спалиться. А еще та же самая бывшая одноклассница в 2013 году узнала у моего отца мой мобильный и позвонила мне. Я точно не помню, что именно про себя говорила, но, по-моему, что живу уже несколько лет на такой-то улице (в том же городе, в котором училась в ВУЗе), а еще той моей одногруппнице, с которой она жила, я отвечала в соцсети через полтора года после отчисления, что работаю официанткой и вроде писала, что я живу в том же городе, где и училась и тоже не помню, писала ли я, что учусь где-то. 
И еще одна проблема: можно, конечно, переехать куда-нибудь в мегаполис, но там тоже всегда будет вероятность встретить своих знакомых, плюс я не знаю, что говорить про себя, если буду знакомиться с парнями, плюс они тоже могут вдруг оказаться знакомыми моих знакомых из моего родного города или города, в котором я училась. 
У кого-нибудь была подобная ситуация? И что посоветуете делать? Что отвечать? Теперь я избегаю всех знакомых, чтобы не нарываться на вопросы, отвечать на которые не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
)))
Да уж) С головой у Вас явные проблемы. Идите и доучивайтесь на заочке, раз стыдно жить без вышки.
АнонимВ ответ на )))
)))
Да уж) С головой у Вас явные проблемы. Идите и доучивайтесь на заочке, раз стыдно жить без вышки.
СсылкаПожаловаться
А почему у меня с головой проблемы?
К тому же мне не с кем было это все обсудить
Аноним
А почему у меня с головой проблемы?
К тому же мне не с кем было это все обсудить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что кучу людей отчисляли из ВУЗов и ни кому в голову не приходит переезжать из за этого в другой город. Можно было восстановиться, учиться заочно. А Вы учится не хотите, но жить нормально без вышки не можете. При чем нужна она Вам не для работы, а для мнения окружающих.
Такого бреда я еще не слышала)
Raven
А что было после отчисления?
Если "жизнь удалась" - чего тут стыдиться?
А если нет - в монастырь уйти?
Невозможно вечно скрывать,все равно кто-нибудь да узнает.
Елена Паус
Ужас, паранойя какая-то! Ну отчислили и что? Жизнь остановилась? Наличие диплома о окончании ВУЗа ни о чем не говорит. Забейте! И с правдой всегда легче по жизни идти. Лучше бы подругам рассказали, что влюбилась по уши, загуляла с парнем видным и отчислили, пусть обзавидуются)))
АнонимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Ужас, паранойя какая-то! Ну отчислили и что? Жизнь остановилась? Наличие диплома о окончании ВУЗа ни о чем не говорит. Забейте! И с правдой всегда легче по жизни идти. Лучше бы подругам рассказали, что влюбилась по уши, загуляла с парнем видным и отчислили, пусть обзавидуются)))
СсылкаПожаловаться
Просто врать не умею, не знала, что придумывать))) Спасибо, что подкинули идею)))))
А если такое рассказывать, то что говорить про отношения с этим парнем на данный момент? Просто я ни с кем не встречаюсь. И видный парень - это какой?
И вы написали, что наличие диплома ни о чем не говорит, но я училась на факультете языков и теперь всем говорю, что переводчик
Да, и еще я пока не забирала документы, собираюсь этим летом их забрать, только боюсь расспросов на факультете и вроде ведь пока не забрал документы из одного ВУЗа, в другой без них не поступишь?
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто врать не умею, не знала, что придумывать))) Спасибо, что подкинули идею)))))
А если такое рассказывать, то что говорить про отношения с этим парнем на данный момент? Просто я ни с кем не встречаюсь. И видный парень - это какой?
И вы написали, что наличие диплома ни о чем не говорит, но я училась на факультете языков и теперь всем говорю, что переводчик
Да, и еще я пока не забирала документы, собираюсь этим летом их забрать, только боюсь расспросов на факультете и вроде ведь пока не забрал документы из одного ВУЗа, в другой без них не поступишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто вас ни о чем при заборе документов спрашивать не будет. Успокойтесь уже.
Аноним
Просто врать не умею, не знала, что придумывать))) Спасибо, что подкинули идею)))))
А если такое рассказывать, то что говорить про отношения с этим парнем на данный момент? Просто я ни с кем не встречаюсь. И видный парень - это какой?
И вы написали, что наличие диплома ни о чем не говорит, но я училась на факультете языков и теперь всем говорю, что переводчик
Да, и еще я пока не забирала документы, собираюсь этим летом их забрать, только боюсь расспросов на факультете и вроде ведь пока не забрал документы из одного ВУЗа, в другой без них не поступишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы себя убеждаете, что не умеете врать или нас? Перечитайте свою тему. Ыы говорили, писАли Вашим знакомым и даже сами не помните что и кому. И вопрос Ваш :" Что отвечать?", не говорит о Вашей честности.
Елена ПаусВ ответ на Аноним
Аноним
Просто врать не умею, не знала, что придумывать))) Спасибо, что подкинули идею)))))
А если такое рассказывать, то что говорить про отношения с этим парнем на данный момент? Просто я ни с кем не встречаюсь. И видный парень - это какой?
И вы написали, что наличие диплома ни о чем не говорит, но я училась на факультете языков и теперь всем говорю, что переводчик
Да, и еще я пока не забирала документы, собираюсь этим летом их забрать, только боюсь расспросов на факультете и вроде ведь пока не забрал документы из одного ВУЗа, в другой без них не поступишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот врать вы точно умеете)))) с парнем повстречались и разбежались, бурный роман без хэппи энда)))) а вот видного парня вы сами для себя и опишите)
У вас ваши друзья диплом требуют показать? Собирались же поступать, вот и учитесь на переводчика для подтверждения своих слов)
АнонимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Вот врать вы точно умеете)))) с парнем повстречались и разбежались, бурный роман без хэппи энда)))) а вот видного парня вы сами для себя и опишите)
У вас ваши друзья диплом требуют показать? Собирались же поступать, вот и учитесь на переводчика для подтверждения своих слов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что под видным парнем имеете в виду? Внешность, статус? Сказать, что встречалась с топ-менеджером модельной внешности и постоянно летала на курорты?)
Елена ПаусВ ответ на Аноним
Аноним
А вы что под видным парнем имеете в виду? Внешность, статус? Сказать, что встречалась с топ-менеджером модельной внешности и постоянно летала на курорты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодой, с симпатишной мордашкой,сексуальным телом, с хорошим чувством юмора, умный. Влюбилась с первого взгляда, месяц не могли расстаться и не выходили из квартиры))))
АнонимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Вот врать вы точно умеете)))) с парнем повстречались и разбежались, бурный роман без хэппи энда)))) а вот видного парня вы сами для себя и опишите)
У вас ваши друзья диплом требуют показать? Собирались же поступать, вот и учитесь на переводчика для подтверждения своих слов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что в вашем понимании видный парень?
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
отчислили и отчислили, зачем Таак заморачиваться, значит учились на профессию которая вам не по душе. и правильно, зачем вам тратить 5 лет на ненужное
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
отчислили и отчислили, зачем Таак заморачиваться, значит учились на профессию которая вам не по душе. и правильно, зачем вам тратить 5 лет на ненужное
СсылкаПожаловаться
По большей части, потому, что всем теперь говорю, что переводчик, а училась я тогда на факультете языков
Татьяна Аникина
Тут два варианта-перестать врать, т.е. нести ответственность за свои действия и СЛОВА. В жизни случаются ситуации намного сложнее, с ними надо учиться справляться. Проблема не в том, что вас отчислили, а в вашем вранье. Ложь до добра не доводит...вы можете просто привыкнуть врать и перестать решать жизненные ситуации...люди порой так врут, что потом уже и сами теряются из реальности. Так можно довести себя до нехорошего..
Бензий
Хотите приобрести профессию или хотя бы диплом - доучивайтесь. Нет - нет. Во всяком случае, уголовного преступления вы не совершили. Не морочьте голову прежде всего себе
Марфа
Вариантов масса - от удавиться, до восстановиться и учиться. А с другой стороны, с чего вы взяли, что кому-то интересны?
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Вариантов масса - от удавиться, до восстановиться и учиться. А с другой стороны, с чего вы взяли, что кому-то интересны?
СсылкаПожаловаться
Приветик)))) я по диагонали прочла...ну просто простите филейная часть а не жизнь....смяшно)))
Комментарий удален.Почему?
AскеллаВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думайте они все где то кучей сидели???))))))
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Думайте они все где то кучей сидели???))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, но читаешь темы, и на ум приходит, что они еще и подробности и идеи друг другу подкидывали...
AскеллаВ ответ на Марфа
Марфа
Я не знаю, но читаешь темы, и на ум приходит, что они еще и подробности и идеи друг другу подкидывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Либо правда идиоты искренне пишут либо негры литературные....а нонимы находят и выкидывают нам на потеху)
МарфаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Либо правда идиоты искренне пишут либо негры литературные....а нонимы находят и выкидывают нам на потеху)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, они даже не потешат уже... или у меня такое настроение..
Ирина ИринаВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нормальные темы банить стали, вот и повылазилО.
Ирина Ирина
Нормальные темы банить стали, вот и повылазилО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас ужасный!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем