Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день! Никогда не писала на форумы, но очень нужен совет.
Мне двадцать лет, учусь в университете и параллельно работаю. Полгода назад съехались с парнем. Я его очень люблю. Однако, нрав у меня очень эгоистичный. Мой молодой человек не раз начинал разговоры о том, что я такая его не устраиваю. За все то время, что живем вместе я научилась переступать через свое "я" ради него. Проблема в том, что меня хватает ненадолго. Через несколько дней все возвращается на круги своя. Он говорит, что самая большая проблема в том, что я мыслями не здесь. И он прав, я действительно мыслями не здесь. Во время готовки могу забыть посолить или спалить еду или вечером постирать рубашку. А все потому, что я не думаю об этом. Мысли совсем в другом месте и более того, сплошные неосуществимые фантазии, но прогнать я их не могу. Наши отношения на грани разрыва. Не хочется этого допускать. Парень меня очень любит, и я в свою очередь люблю его. Но его терпение исчерпано. Подскажите, как прекратить пускаться в грезы и жить настоящим? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Самая Меркантильная
пожалуйста
Самая Меркантильная
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Кратко, емко и по существу;)
Жужа
Лучше перестать грезить этим парнем. Ясно же, что вы не подходите друг другу.
Лиза Шницель
ну и поживите одна, встречайтесь для секса
Meteora
Я че-то не поняла, а готовите и стираете только вы что ли? Пусть сам об этом помнит.
Южная Dakota
таблетки, какие-то надо пить..
Южная Dakota
таблетки, какие-то надо пить..
T
Ну и зачем вам это потреблядство? В вашем возрасте - гулять и жизни радоваться, а не стирать какому то непонятному "мч" рубахи и борщи готовить...
Это я
Если любите по-настоящему, то найдете в себе силы побороть эту страсть и думать в первую очередь о любимом. В конце концов вы же все это: кулинария/стирка/глажка для него делаете. Вот и думайте о нем. когда делаете. Вспомните фильм/книгу Мемуары гейши. Там героиня представляла, что все, что она делает, она делает для любимого. Учится для любимого, следит за собой для любимого, работает для любимого и т.д. И все у нее получалось на отлично
Алексей
увы это не лечится
это такое свойство характера просто
Kaspa Jones
Как же ты учишься с рассеянностью внимания?
Natalia
Эгоизма что то не увидела в Вашего. Зачем так рано хомут на шею,явно,что не готовы,причем,оба. Работа,учеба и тут же борщи,это в 20 лет. Бедная девочка,погуляй еще,успеешь нанянчиться с мужем)))
Nataly
что вы врете?
если бы вы любили этого парня, то грезили бы отношениями с ним, а не левой туфтой.
Nata-Nata
Угу, примерно, как Регина в " Блондинке за углом"
Nataly
Мой молодой человек не раз начинал разговоры о том, что я такая его не устраиваю.


вы тоже не женщина его мечты. ему нужна чистая сорочка и борщ. все.
Хороша Маша да не наша
если Вы мыслями не здесь- значит Вам не нужна никакая семейная жизнь пока. это что, предел мечтаний 20 летней девчонки - встать к кастрюлям и стирать рубашки? хорошо "требовать" и "обвинять в эгоизме" тем, кто приходит в дом на все готовое + бесплатный секс. в чем эгоизм-то интересно? вот меня допустим с детства мама и все родственники раз в 2 минуты называли "эгоисткой и эгоцентристкой". с возраста "задолго до того" как я стала вообще понимать значения этих слов. а когда я выросла - то поняла, что не будь я - кстати сказать в очень небольшой степени, но все таки - этой самой эгоисткой - то мои родственники просто бы начали ходить по мне ногами. так что спасибо им, что сами того не понимая - навели меня на мысль, что у любого человека есть СОБСТВЕННЫЕ интересы, которыми пренебрегать не надо.
Ольга
Потому что не надо в 20 лет вешать себе хомут на шею. Всему своё время
Самая Меркантильная
я решила быть вежливой ))
Nadia
А не рано вы живете вместе, в том смысле, что заботы и хлопоты ещё для вас лишь ниже, моей тоже 20, учится, подрабатывает, но вместе с кем то жить, мама миа она не справится..это будет целая катастрофа.
Светлана)))
Что-то сумбурно как-то. В чем именно эгоизм-то? Может, это он просто придумал? В фантазиях? ну а что, уже и пофантазировать нельзя?
Елена
если парень Вас "очень сильно любит" то пусть сам готовит и стирает рубашку. при чем тут эгоизм. может Вы не видите себя в роли домашней прислуги, как хочет Ваш парень. что значит "жить настоящим"? - отказаться от своих желаний и не мечтать ни о чем, ни к чему не стремиться, кроме как ублажать Вашего молодого человека и быть удобным приложением к себе.
Вы учитесь, работаете, да еще и домработницей пытаетесь стать.
Да, все таки самооценка у наших женщин ниже плинтуса и это в 20 лет. чего дальше-то будет(.
Жаба-Мордоед
На руку одеваете резинку для денег и как только начинаете мечтать, оттягиваете резинку и хлопаете посильнее чтоб в себя придти.
А еще у меня вопрос: парень что по дому делает? какие его обязанности?
Елена
и это Вы еще не жена и вместе пол года...
Honney Pot
Каждый вечер одну рубашку стираете? Руками еще небось?
А он вас содержит?
Аноним
Стираю только я, точнее машинка. Готовлю тоже я, но не постоянно. Только завтраки каждый день. Обед и ужин редко, так как дома появляемся только после 11. А если что-то приготовлю, то он поест один раз, а остальное киснет несколько дней и приходится выбрасывать. Хотя он, если я что-то не знаю как приготовить, может помочь. Особенно мясо он вкусно готовит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем