Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

С добрым временем суток, форумчане!
Ситуация такая: моя племянница (14 лет) беременна, её мама, само собой, ничего не знает. Отец - 16-летний пацан.
Племяшка надумала рожать!! Она уверена, что у них любовь на веки-вечные, он обязательно на ней женится и всё будет в шоколаде....
Предлагала деньги на аборт (срок ещё позволяет), - ни в какую.
Матери племяшка пока что не хочет говорить о беременности, потому что знает: будет жуткий скандал и мать потащит её на аборт.
Вот что мне делать?.. 'Сдать" племяшку матери? Тогда добьюсь того же, что и её мать - полное недоверие. Не говорить сестре? Тогда уже для неё буду врагом номер раз...
Ольга Вересаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Влада Морозова
Сдать с потрохами. И племяшке не ребенок нужен, а парня захомутать.
Малина
Дайте ей посмотреть беременна в 16 это программа на ю. Там тоже у всех сначала любовь , только с рождением ребёнка куда чего девается.
Ольга ВересаеваВ ответ на Малина
Малина
Дайте ей посмотреть беременна в 16 это программа на ю. Там тоже у всех сначала любовь , только с рождением ребёнка куда чего девается.
СсылкаПожаловаться
Попробую... Раз уж слова не действуют, то пусть полюбуется на реальные случаи.
Спасибо!
Юлия 555
Естественно рассказать сестре. Это ж ей придётся ещё одного спиногрыза взращивать. А этой "девочке" просто как кукла поиграться. Мда...ну и детишки...Мы в с подружками в этом возрасте ещё в куклы играли, а сейчас ахаются по полной программе.
тыковка я
Потребуйте чтобы сама созналась и не ставила в такое положение. По сути она сейчас на Вас переложила ответственность за свой поступок.
Ольга ВересаеваВ ответ на тыковка я
тыковка я
Потребуйте чтобы сама созналась и не ставила в такое положение. По сути она сейчас на Вас переложила ответственность за свой поступок.
СсылкаПожаловаться
Да, это я понимаю, меж двух огней я сейчас...
Но и на племянницу надёжи никакой: дотянет до того, что вариантов не останется.
Сегодня утром она меня "обрадовала", весь день я ей капаю на мозг, чтоб рассказала о беременности маме...
Margarita Dolgopolova
От мамы скрывать такие вещи нельзя. Нужно спокойно все обсудить всем вместе, это уже случилось и рано или поздно станет явным. Аборт на мой взгляд не выход, раз уж девочка попала в такую ситуацию, нужно ей помочь, а не наносить травму на всю жизнь. В крайнем случае можно и помочь воспитать внука, понятно, что это будет еще один ребенок в семье (плюсом к доче), но он тоже родной.
В том, что случилось и мамина вина присутствует.
Margarita Dolgopolova
От мамы скрывать такие вещи нельзя. Нужно спокойно все обсудить всем вместе, это уже случилось и рано или поздно станет явным. Аборт на мой взгляд не выход, раз уж девочка попала в такую ситуацию, нужно ей помочь, а не наносить травму на всю жизнь. В крайнем случае можно и помочь воспитать внука, понятно, что это будет еще один ребенок в семье (плюсом к доче), но он тоже родной.
В том, что случилось и мамина вина присутствует.
СсылкаПожаловаться
а кто маме-новоявленной бабушке поможет??
Лапочка
Пусть очень хорошо подумают. Видела девочек в гинекологии с прорывными кровотечениями после аборта, рожать (кесарево) безопаснее для здоровья будет.
Знаю пару ей 15 было, ему 18 поженились. До сих пор живут, 5 детей. Всяко бывает
Жужа
У нас при консультациях сейчас психологи работают. На аборт традиционный без его вердикта не пускают (распоряжение городское). Поговорите лучше с ними. Потом сходите туда с сестрой. Вскоре вскроется и беременность племянницы, и Ваше укрывательство. Оно Вам надо?
Ольга ВересаеваВ ответ на Жужа
Жужа
У нас при консультациях сейчас психологи работают. На аборт традиционный без его вердикта не пускают (распоряжение городское). Поговорите лучше с ними. Потом сходите туда с сестрой. Вскоре вскроется и беременность племянницы, и Ваше укрывательство. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Конечно, мне этого не надо.
Племянницу жалко: в любом случае она окажется в попе.
Уж слишком сестра моя психованная... Доведёт девчонку.
Ольга Вересаева
Конечно, мне этого не надо.
Племянницу жалко: в любом случае она окажется в попе.
Уж слишком сестра моя психованная... Доведёт девчонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая бы не была - она ее мать. Поэтому и советую третий персонаж со стороны ввести при беседе. При нем она вынуждена будет сдерживаться.
Оля
Это уже покрывательство! Не вы должны решать и не племянница несовершеннолетняя! Мать её должна решить оставляться или нет!
Жаба-Мордоед
Да, сдать!
Imran Bakaev
Расскажи сестре только так чтобы адекватно приняла не давая волю эмоциям над разумом
Imran BakaevВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Расскажи сестре только так чтобы адекватно приняла не давая волю эмоциям над разумом
СсылкаПожаловаться
А вообще бесстыжая у тебя племянница ещё соплячка а парень который её оплодотворил последнее чм о
Ольга ВересаеваВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Расскажи сестре только так чтобы адекватно приняла не давая волю эмоциям над разумом
СсылкаПожаловаться
Хмм... А как?
Сестра - психованная донельзя. Уже довела свою дочку до того, что она НИЧЕГО не рассказывает матери..
Ева Веста
Готовить сестру к новости и самим готовиться.
Все ляжет на ваши плечи.
Именно так бы и сделала.
Екатерина Нечаева
Киньте анонимку по смс с незнакомого номера. И смотрите что будет. А там кто его знает. Может у них все и сложится. Хочется конечно верить в чудо. Может добиться полной эмансипации через суд на пару с парнем и оформить отношения. Это конечно полный бред так как девчушка об этом не знает но ведь в этой жизни все возможно. А парень её что? Слинял или ещё нет? Есть у меня пример из жизни. В одной компании вместе были. Парнишка 16 лет. Забулдыга и хороший пьянчуга. Заделал девочки 15-ти летней двойню! Любовь у них! Так родители его и девочки взялись помогать. Оба школу закончили заочно и вечерки в институтах. Расписались и теперь воспитывают третьего ребенка. Им уже под 30 годков
Ольга ВересаеваВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Киньте анонимку по смс с незнакомого номера. И смотрите что будет. А там кто его знает. Может у них все и сложится. Хочется конечно верить в чудо. Может добиться полной эмансипации через суд на пару с парнем и оформить отношения. Это конечно полный бред так как девчушка об этом не знает но ведь в этой жизни все возможно. А парень её что? Слинял или ещё нет? Есть у меня пример из жизни. В одной компании вместе были. Парнишка 16 лет. Забулдыга и хороший пьянчуга. Заделал девочки 15-ти летней двойню! Любовь у них! Так родители его и девочки взялись помогать. Оба школу закончили заочно и вечерки в институтах. Расписались и теперь воспитывают третьего ребенка. Им уже под 30 годков
СсылкаПожаловаться
Парень не слинял,пока что типа любит её до безумия и тоже хочет ребёнка...
Но это же "пока что". Сам парень из ОЧЕНЬ простой семьи: папа - дворник, мама - воспитательница. Да ещё и квартира у них в ипотеку... Короче, концы с концами едва сводят. Не думаю, что сильно обрадуются внуку/внучке.
Екатерина НечаеваВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Парень не слинял,пока что типа любит её до безумия и тоже хочет ребёнка...
Но это же "пока что". Сам парень из ОЧЕНЬ простой семьи: папа - дворник, мама - воспитательница. Да ещё и квартира у них в ипотеку... Короче, концы с концами едва сводят. Не думаю, что сильно обрадуются внуку/внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда вы знаете? Они такие же люди как вы и я. Или дворники не люди? Не наркоманы же и не пьянь. Тоже хотят свое место под солнцем занять.
Ольга ВересаеваВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
А откуда вы знаете? Они такие же люди как вы и я. Или дворники не люди? Не наркоманы же и не пьянь. Тоже хотят свое место под солнцем занять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в том, что они не люди! Они замечательные, с папой мальчика этого частенько болтаем, хороший человек.
Но они сами бедствуют! Взять к себе мать и ребёнка не смогут, у самих двое детей, квартира двухкомнатная. Сестра моя, хоть и имеет финансы и площадь, но мальчика не примет, а дочку - с г овном сожрёт...
Екатерина Нечаева
Если все так и оставите там потом и органы опеки будут как к себе домой ходить. И ребенка захотят забрать. Как 14-летнию так и её ребенка
Екатерина Нечаева
А вообще не понимаю. Как так за человека все решили. Без его на то мнения. Да! она не совершенно летняя! И что с того! Ноги раздвигала так тоже стало быть знала что от этого дети бывают. А вы уже свё за неё решили. Испортите всю жизнь ей. возненавидит и вас и мать. Хорошо если крыша не съедит
Ольга ВересаеваВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
А вообще не понимаю. Как так за человека все решили. Без его на то мнения. Да! она не совершенно летняя! И что с того! Ноги раздвигала так тоже стало быть знала что от этого дети бывают. А вы уже свё за неё решили. Испортите всю жизнь ей. возненавидит и вас и мать. Хорошо если крыша не съедит
СсылкаПожаловаться
Я-то ничего за неё не решила. Я предложила ей решение - она отказалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем