Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Сыну 15 лет. У него появился новый друг - мальчик бомж.Зовут его Олег.Сын приводит его домой, кормит , подарил ему одежду свою, на карманные деньги покупает ему еду.Делает уроки и объясняет  своему другу.   Мы с мужем в растерянности.На контакт с нами мальчик не идет.Когда остаются в комнате сына вдвоем розговаривают, смеются, слушают музыку.Что делать с этой дружбой ума не приложу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Любовь Лисовская
Ну, что же - никак не можете устроить того мальчика в интернат, поговорить в полиции, что можно сделать, а то наведёт мальчонка гоп- компанию и все у вас вынесут!
Larry Stylinson
Это любовь)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это любовь)))
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас о чем?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сейчас о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о любви между мальчиками. очевидно же.
Наталья
Сообщите в органы опеки. Почему ребенок бомж, где его родители? А школа? Ходил он туда когда-нибудь и где его учитель?
Странно все это. Если у него никого нет, почему он не в детском доме?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Сообщите в органы опеки. Почему ребенок бомж, где его родители? А школа? Ходил он туда когда-нибудь и где его учитель?
Странно все это. Если у него никого нет, почему он не в детском доме?
СсылкаПожаловаться
Я не говорю что никого нет. Может и родитли бомжи? Сообщить конечно в органы опеки надо.
Елена Нан
Жалко мальчика. У моего тоже такой друг был, мальчик был хороший, родители алкаши. Потом дружба сошла на нет.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как это бомж, где он живет ?? Чем питается ? Он прямо грязный в коростах и вшивый ?? наверное просто из неблагополучной семьи ?
Ну смотрите внимательно за их дружбой, подслушивайте, чтобы чему плохому не научил
Мила
...вы взрослый человек?...так и ведите себя как взрослая .....пообщайтесь с этим ребенком ...если что-то не так вы почувствуете ...а со своим сыном ,очень мягко поговорите ....о жизни и отношениях людей ....похоже у вас хороший ребенок ...вы его воспитали правильно ,но ...озвучивать надо ,что люди ,к сожалению ,не всегда добром на добро отвечают ....чаще используют ...а по поводу вещей ,тоже мягко объяснить ..одно дело поделиться пищей ....и другое вещами ...на них нужно заработать ...с сыном "работайте" но мягко ....может и нормальный тот мальчонка ....вам это и определить надо
Qwertyuiop
Вы воспитали хорошего сына! Которому не все равно! Спросите у него о друге, где он дивет, кто его родители, был ли он уже в интернате? Может он от туда сбедал, т к там полный кошмар! А вы его обратно запихаете! Спросите чем вы можете помочь?
МилаВ ответ на Qwertyuiop
Qwertyuiop
Вы воспитали хорошего сына! Которому не все равно! Спросите у него о друге, где он дивет, кто его родители, был ли он уже в интернате? Может он от туда сбедал, т к там полный кошмар! А вы его обратно запихаете! Спросите чем вы можете помочь?
СсылкаПожаловаться

Ольга Хорольская
Какой добрый у вас сын. Вы воспитали отличного парня. В 15 его сложно изменить. Помогите ему в помощи другу. Узнайте, что можно сделать для этого мальчика и если сможете помогите
Виктор Рыбачок
Если они делают вдвоём уроки, значит он как минимум посещает школу, а бомжи в школу не ходят.
Звездафшоке
Прочитайте "Полоса отчуждения"...там расписано
Иван Скворцов
вот это семейка-сказочная...
Жужа
С чего Вы взяли, что мальчик - бомж?
Королева. Марго
Лучше конечно дружить не с деклассированными элементами, это ничего в жизни не даст ему. Домой не пускайте его, узнайте что и где. Он одноклассник что ли ?
Елена Крылова
А вы хоть раз поговории с тем мальчиком? Выяснили, кто он? Откуда? Как сын с ним познакомился? Где его семья? С кем и где он живет? Не в коллекторе же в самом деле!
Вера Коновалова
Думаю поддержать. У вас прекрасный сын. Не только добрый и не жадный, но и сильный, ведь не каждый решится иметь таких друзей. Постарайтесь понять, что привлекает его в этом мальчике. Просто вполне возможно, что у вашего сына какие-то коммуникативные проблемы и он не находит контакта со своими сверстниками. А возможно, что именно так хочет выделиться. Но, если не то, и не другое, то ваш сын молодец.
Оксана Лановлюк
У вас растет нормальный, очень хороший ребенок. Вы хотите его перевоспитать? А на контакт с вами не идет - видимо чувствует ваше осуждение. Поговорите с ним на его языке.
Надежда Александрова
Книгу в детстве читала Осеева "!Динка".Вы ничего про бомжа-друга не знаете. Узнайте. БОМЖ - без определенного места жительства.Бездомный?В школе не учиться?Что общего в дружбе с Вашим сыном?В чём вы можете помочь?
Alynay Khametova
Мой сын тоже, перед отъездом в ВУЗ хотел завести бомжа и заботиться о нем. Думаю, хорошо что он уехал, "переболеет". А вообще, старшенький у меня очень ответствееный, воспитатели и учителя всегда нас с мужем благодарили, 4 благодарственных письма за него, на олимпиадах, говорят, брал младших школьников и занимался с ними, учителя из др.регионов выражали благодарности нашим учителям. Думаю, и с этой ситуацией бы справились...
SeaВ ответ на Alynay Khametova
Alynay Khametova
Мой сын тоже, перед отъездом в ВУЗ хотел завести бомжа и заботиться о нем. Думаю, хорошо что он уехал, "переболеет". А вообще, старшенький у меня очень ответствееный, воспитатели и учителя всегда нас с мужем благодарили, 4 благодарственных письма за него, на олимпиадах, говорят, брал младших школьников и занимался с ними, учителя из др.регионов выражали благодарности нашим учителям. Думаю, и с этой ситуацией бы справились...
СсылкаПожаловаться

Анна Попова
Том Сойер и Гек Фин, Петя Бачей и Гаврик. Две хорошие истории о дружбе мальчиков из разных социальных слоев. Я тоже думаю, что родители воспитали хорошего парня, но я бы ситуацию без внимания не оставила. Кстати, возможно ребенок - не бомж, просто их бедной семьи, а мама просто использует этот термин в эмоциях. Но если мальчик и в самом деле из неблагополучной семьи, то лучше обратиться в органы опеки.
Андрей Ларин
Просто контролируйте его ,а так ничего страшного,помогать бедным-хорошее дело.И мальчик наверное не бомж а просто из нищей семьи,он же где-то живет и учится..а БОМЖ-без определенного места жительства.Тем более он тратит свои деньги,которые вы ему выделяете,не просит на мальчика..значит знает что делает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем