Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Встречались 2 года, на третий год решили поженится. В марте этого года. через месяц узнали об "интересном положении". Решили, что пусть родится малыш. Но через месяц мужа, компания где работал муж перетерпел реорганизацию, и его сократили. на дворе скоро октябрь, а он никак не может найти работу. Мне скоро на декретный отпуск. моей зарплаты вроде пока хватало. Но опять-таки, он же мужчина-он же добытчик. Вроде ищет, но никто не зовет. А я не знаю даже что делать. первые месяцы как то подбадривала, а теперь не хочу. Не вижу смысла. Понимаю что и в горе и в радости .....Но как быть. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Nata-Nata
Раз бог дал ребенка, даст и на ребенка . Народная мудрость.
MinusВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Раз бог дал ребенка, даст и на ребенка . Народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Это не народная мудрость,это бред тупых людей которые способны думать только половыми органами
NameВ ответ на Minus
Minus
Это не народная мудрость,это бред тупых людей которые способны думать только половыми органами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Nata-NataВ ответ на Minus
Minus
Это не народная мудрость,это бред тупых людей которые способны думать только половыми органами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы весьма категоричны. Это всего лишь слова, за которыми стоят прямые действия. Естественно, деньги с неба не упадут.
Daria
а работу сейчас так легко найти? В особенности ту, которая позволит вашему мужу содержать семью пока вы будете в декрете?
не хотите поддерживать-тогда вряд ли у вас есть чувства,вы с человеком,пока он на гребне успеха,как только он пошел вниз (а в жизни всякое бывает) у вас сразу пропадает желание поддерживать. Не встречала людей,которые за 5 мин. находили нормальные вакансии и их брали.Так что не думаю,что есть вина вашего мужа
MinusВ ответ на Daria
Daria
а работу сейчас так легко найти? В особенности ту, которая позволит вашему мужу содержать семью пока вы будете в декрете?
не хотите поддерживать-тогда вряд ли у вас есть чувства,вы с человеком,пока он на гребне успеха,как только он пошел вниз (а в жизни всякое бывает) у вас сразу пропадает желание поддерживать. Не встречала людей,которые за 5 мин. находили нормальные вакансии и их брали.Так что не думаю,что есть вина вашего мужа
СсылкаПожаловаться
С марта прошло как бы не 5 минут.разницу чувствуете?
DariaВ ответ на Minus
Minus
С марта прошло как бы не 5 минут.разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую разницу я должна учуять тут? Если нет работы,где он ее возьмет?Махнет волшебной палочкой и она тут же появится? У меня друг в прошлом году даже дольше искал, уже реально депресняк начинался, еле-еле удалось устроиться.
Можно сказать,что пусть идет в грузчики и т.п., но это путь в никуда. Сплошная деградация и общение с людьми,как правило, не особо умными, небольшая зп (жена все равно будет говорить,что мало получает и будет недовольна) и сложность в том,чтобы искать новую работу. Т.к. придя домой сил уже не будет.
MinusВ ответ на Daria
Daria
какую разницу я должна учуять тут? Если нет работы,где он ее возьмет?Махнет волшебной палочкой и она тут же появится? У меня друг в прошлом году даже дольше искал, уже реально депресняк начинался, еле-еле удалось устроиться.
Можно сказать,что пусть идет в грузчики и т.п., но это путь в никуда. Сплошная деградация и общение с людьми,как правило, не особо умными, небольшая зп (жена все равно будет говорить,что мало получает и будет недовольна) и сложность в том,чтобы искать новую работу. Т.к. придя домой сил уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно пойти в грузчикик и хоть что то зарабатывать,и параллельно искать новую работу,а не сидеть на шее у жены и ныть что якобы нет работы ...по крайней мере так поступит нормальный мужчина,а то что вы описали это никчемное создание
DariaВ ответ на Minus
Minus
можно пойти в грузчикик и хоть что то зарабатывать,и параллельно искать новую работу,а не сидеть на шее у жены и ныть что якобы нет работы ...по крайней мере так поступит нормальный мужчина,а то что вы описали это никчемное создание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете,никчемность-это когда человек не старается и не ищет, ему удобно быть за спиной жены. Но тут то не такой вариант,он работал и все было норм.
А когда человек пытается найти хорошую работу,а не лежит к верху задом,то ничего страшного нет. Хорошее не приходит моментально, надо где-то перетерпеть и подождать и тогда все окупается. А можно плюнуть и пойти в грузчики,там и остаться.
Только я думаю,что он понимает,что если уж совсем будет туго,то грузчиком можно устроиться всегда, это как раз не проблема.
MinusВ ответ на Daria
Daria
Понимаете,никчемность-это когда человек не старается и не ищет, ему удобно быть за спиной жены. Но тут то не такой вариант,он работал и все было норм.
А когда человек пытается найти хорошую работу,а не лежит к верху задом,то ничего страшного нет. Хорошее не приходит моментально, надо где-то перетерпеть и подождать и тогда все окупается. А можно плюнуть и пойти в грузчики,там и остаться.
Только я думаю,что он понимает,что если уж совсем будет туго,то грузчиком можно устроиться всегда, это как раз не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она уже практически в декрете,сколько же ей еще ждать когда он найдет эту " Хорошую работу " ?Есть они что будут?
DariaВ ответ на Minus
Minus
Так она уже практически в декрете,сколько же ей еще ждать когда он найдет эту " Хорошую работу " ?Есть они что будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в такой ситуации я согласна,что надо брать ноги в руки и идти на любую работу,т.к. ситуация безвыходная.
Зато такие примеры показывают,что хочешь рожать ребенка, независимо от наличия или отсутствия мужа умей обеспечить его всем самостоятельно,не надеясь ни на кого.
NatalyВ ответ на Daria
Daria
Понимаете,никчемность-это когда человек не старается и не ищет, ему удобно быть за спиной жены. Но тут то не такой вариант,он работал и все было норм.
А когда человек пытается найти хорошую работу,а не лежит к верху задом,то ничего страшного нет. Хорошее не приходит моментально, надо где-то перетерпеть и подождать и тогда все окупается. А можно плюнуть и пойти в грузчики,там и остаться.
Только я думаю,что он понимает,что если уж совсем будет туго,то грузчиком можно устроиться всегда, это как раз не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но тут то не такой вариант,он работал и все было норм.

он просто когда-то пристроился и его держали до первой возможности слить.
он не ищет работу 100%. невозможно искать и уже за 1-2 месяца не найти,не то, что за полгода
OlgaВ ответ на Daria
Daria
какую разницу я должна учуять тут? Если нет работы,где он ее возьмет?Махнет волшебной палочкой и она тут же появится? У меня друг в прошлом году даже дольше искал, уже реально депресняк начинался, еле-еле удалось устроиться.
Можно сказать,что пусть идет в грузчики и т.п., но это путь в никуда. Сплошная деградация и общение с людьми,как правило, не особо умными, небольшая зп (жена все равно будет говорить,что мало получает и будет недовольна) и сложность в том,чтобы искать новую работу. Т.к. придя домой сил уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Вы сформировали то что я хотела написать.
Brabus BrabusВ ответ на Minus
Minus
С марта прошло как бы не 5 минут.разницу чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

так уже по сути октябрь на дворе! Он практически полгода сидит без работы, разве это нормально
OlgaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus

так уже по сути октябрь на дворе! Он практически полгода сидит без работы, разве это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно. Я один раз в 2007 почти год работу искала и нашла же. И хорошо что менеджером или тестировщиком не пошла.
Эльвира РомановаВ ответ на Daria
Daria
а работу сейчас так легко найти? В особенности ту, которая позволит вашему мужу содержать семью пока вы будете в декрете?
не хотите поддерживать-тогда вряд ли у вас есть чувства,вы с человеком,пока он на гребне успеха,как только он пошел вниз (а в жизни всякое бывает) у вас сразу пропадает желание поддерживать. Не встречала людей,которые за 5 мин. находили нормальные вакансии и их брали.Так что не думаю,что есть вина вашего мужа
СсылкаПожаловаться
А вы сами готовы тянуть великовозрастного детину??? Что за отмазки, когда жена беременная и минимум 3 года будет сидеть дома в декрете??? Хорошо рассуждать со стороны! Мужика жалеть нужно, но жалость порой тоже имеет границы разумного. Пол года сидеть дома и ничего не искать- это удел неудачника и трутня! А дальше будет только хуже, ему уже понравилось сидеть и ничего не делать.
Эльвира Романова
А вы сами готовы тянуть великовозрастного детину??? Что за отмазки, когда жена беременная и минимум 3 года будет сидеть дома в декрете??? Хорошо рассуждать со стороны! Мужика жалеть нужно, но жалость порой тоже имеет границы разумного. Пол года сидеть дома и ничего не искать- это удел неудачника и трутня! А дальше будет только хуже, ему уже понравилось сидеть и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эм..о какой жалости вы говорите?я не говорю жалеть,я говорю поддерживать и мотивировать (тем более,мужчины в психологическом плане намного слабее женщин) а это разные вещи.
И что значит тянуть? Она что выходила замуж за иждивенца,который залез к ней на шею и свесил ноги? Ну уволили. Со всяким может быть. Ну так ищет. Я думаю,что вряд ли адекватный человек будет отказываться от работы, чтобы сидеть дома и быть на содержании беременной жены.
NatalyВ ответ на Daria
Daria
эм..о какой жалости вы говорите?я не говорю жалеть,я говорю поддерживать и мотивировать (тем более,мужчины в психологическом плане намного слабее женщин) а это разные вещи.
И что значит тянуть? Она что выходила замуж за иждивенца,который залез к ней на шею и свесил ноги? Ну уволили. Со всяким может быть. Ну так ищет. Я думаю,что вряд ли адекватный человек будет отказываться от работы, чтобы сидеть дома и быть на содержании беременной жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вряд ли адекватный человек

готовящийся стать отцом, за ПОЛГОДА не найдет работенку....
так не бывает просто.
DariaВ ответ на Nataly
Nataly
вряд ли адекватный человек

готовящийся стать отцом, за ПОЛГОДА не найдет работенку....
так не бывает просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наташ, ну вот как не бывает? Я говорю о нормальной работе. ее найти порой оочень сложно. Ну пойдет он в грузчики,там да,устроиться легко, но такое болото затягивает. А зп все равно небольшая (и все равно жена будет недовольна и будут скандалы).
NatalyВ ответ на Daria
Daria
Наташ, ну вот как не бывает? Я говорю о нормальной работе. ее найти порой оочень сложно. Ну пойдет он в грузчики,там да,устроиться легко, но такое болото затягивает. А зп все равно небольшая (и все равно жена будет недовольна и будут скандалы).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну пусть идет самым простым менеджером. не знаю их расценки. но в той же мск ставка от 30 тыс + %.
и параллельно ищет лучше
за полгода хоть что-то набегает. у меня есть знакомые в мск, на позициях менеджера по продажам. 40-45 это неудачный вариант. это когда только устроился и базу не наработал. это мало. но лучше, чем 0
DariaВ ответ на Nataly
Nataly
ну пусть идет самым простым менеджером. не знаю их расценки. но в той же мск ставка от 30 тыс + %.
и параллельно ищет лучше
за полгода хоть что-то набегает. у меня есть знакомые в мск, на позициях менеджера по продажам. 40-45 это неудачный вариант. это когда только устроился и базу не наработал. это мало. но лучше, чем 0
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хм. о менеджере я что-то и не подумала. Ну тут да,соглашусь. )
NatalyВ ответ на Daria
Daria
хм. о менеджере я что-то и не подумала. Ну тут да,соглашусь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, очень удобно, что всех берут. любая вышка. или техникум. без разницы
Эльвира РомановаВ ответ на Daria
Daria
эм..о какой жалости вы говорите?я не говорю жалеть,я говорю поддерживать и мотивировать (тем более,мужчины в психологическом плане намного слабее женщин) а это разные вещи.
И что значит тянуть? Она что выходила замуж за иждивенца,который залез к ней на шею и свесил ноги? Ну уволили. Со всяким может быть. Ну так ищет. Я думаю,что вряд ли адекватный человек будет отказываться от работы, чтобы сидеть дома и быть на содержании беременной жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять вы наивно пишите, смешно, честное слово. Мужик пол года сидит на шее у беременной бабы и в ус не дует, это вы считаете нормальным? Я в шоке!
Эльвира Романова
Опять вы наивно пишите, смешно, честное слово. Мужик пол года сидит на шее у беременной бабы и в ус не дует, это вы считаете нормальным? Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая жалость, не стоит из-за чужого мнения,не совпадающего с вашим (кстати, не стоит думать,что ваша точка зрения истина в последней инстанции) впадать в шок. берегите себя)
Эльвира РомановаВ ответ на Daria
Daria
какая жалость, не стоит из-за чужого мнения,не совпадающего с вашим (кстати, не стоит думать,что ваша точка зрения истина в последней инстанции) впадать в шок. берегите себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моё мнение не единственно верное, со мной тут многие дамы солидарны, что не скажешь о ваших союзницах. Если вам нравится кормить взрослого дееспособного мужика месяцами- флаг в руки и барабан через плечо, а ваша демагогия хороша до поры до времени, пока не сами не окажетесь уволенной, тогда сидите оба дома как два дурака, на копеечное пособие по безработице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем