Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Встречались 2 года, на третий год решили поженится. В марте этого года. через месяц узнали об "интересном положении". Решили, что пусть родится малыш. Но через месяц мужа, компания где работал муж перетерпел реорганизацию, и его сократили. на дворе скоро октябрь, а он никак не может найти работу. Мне скоро на декретный отпуск. моей зарплаты вроде пока хватало. Но опять-таки, он же мужчина-он же добытчик. Вроде ищет, но никто не зовет. А я не знаю даже что делать. первые месяцы как то подбадривала, а теперь не хочу. Не вижу смысла. Понимаю что и в горе и в радости .....Но как быть. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Солнечный слон
это один и тот же человек постоянно пишет "на декретный отпуск"???
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
это один и тот же человек постоянно пишет "на декретный отпуск"???
СсылкаПожаловаться
овуляшки сбрендившие пишут (( а я сегодня встречалась с тёткой 44-го года рождения... интересно, как богато жили её родители в войну (отец военный, капитан первого ранга) мама всю войну пахала...что решились родить дочку? без памперсов и стиралки, без магазина, где можно купить детское питание...а этим всё мало...лучше бы готовить учились, как мы в 90-е, из одной курицы неделю три блюда три раза в день ))) тётка до сих пор преподаёт и на пенсию не собирается
Солнечный слонВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
овуляшки сбрендившие пишут (( а я сегодня встречалась с тёткой 44-го года рождения... интересно, как богато жили её родители в войну (отец военный, капитан первого ранга) мама всю войну пахала...что решились родить дочку? без памперсов и стиралки, без магазина, где можно купить детское питание...а этим всё мало...лучше бы готовить учились, как мы в 90-е, из одной курицы неделю три блюда три раза в день ))) тётка до сих пор преподаёт и на пенсию не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня бабули обе вышли взамуж за дедов после 3 дней знакомства))) послевоенные годы...
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня бабули обе вышли взамуж за дедов после 3 дней знакомства))) послевоенные годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня показывали Человек-амфибия....это любовь с первого взгляда? а разве бывает другая любовь? (цы)
Солнечный слонВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сегодня показывали Человек-амфибия....это любовь с первого взгляда? а разве бывает другая любовь? (цы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мюмз, никому не говори, у меня был только один 1 мужчина... я в 17 лет влюбилась в 19 замуж вышла...замужем 18 лет
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мюмз, никому не говори, у меня был только один 1 мужчина... я в 17 лет влюбилась в 19 замуж вышла...замужем 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и есть счастье!
Солнечный слонВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
это и есть счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и все такие искушенные) а я вроде не молода, а дура дурой)))
Мюмзик 1В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
и все такие искушенные) а я вроде не молода, а дура дурой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да кому нужна эта искушённость... нужен любимый человек рядом, дом, семья, дети, внуки...ну и кот с собакой для полного счастья )
Жужа
Заканчивать подбадривать, начинать отвешивать пендели .)))
Алена Алена
Никак. Не трепать мужику мозги и себе нервы. Найдёт он работу, с голоду не умрёте.
АннаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Никак. Не трепать мужику мозги и себе нервы. Найдёт он работу, с голоду не умрёте.
СсылкаПожаловаться



Эльвира РомановаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Никак. Не трепать мужику мозги и себе нервы. Найдёт он работу, с голоду не умрёте.
СсылкаПожаловаться
Вы с такой уверенностью пишите, прямо диву даюсь бабьей наивности) Вы не в курсе что ли, что есть мужчинки, которые прекрасно живут на декретные своих жён/ сожительниц и в ус не дуют? Пенделя волшебного надо давать, а не садить себе на шею инфантильного товарища, позор для молодого мужика пол года без работы сидеть на шее беременной. Добром это не кончится.
Алена АленаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Вы с такой уверенностью пишите, прямо диву даюсь бабьей наивности) Вы не в курсе что ли, что есть мужчинки, которые прекрасно живут на декретные своих жён/ сожительниц и в ус не дуют? Пенделя волшебного надо давать, а не садить себе на шею инфантильного товарища, позор для молодого мужика пол года без работы сидеть на шее беременной. Добром это не кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве можно в нашей стране прожить на декретные?
anele1901В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А разве можно в нашей стране прожить на декретные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какие декретные
KaterinaВ ответ на anele1901
anele1901
Смотря какие декретные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а какие? если з/п белая полностью, шанс есть. 70 дней до/после 100 % заработка (официального конечно же), потом 40 % зп, но в Мск предел - 21 тыща. думаю, втроем прожить на 21 тр в месяц нереально.
anele1901В ответ на Katerina
Katerina
ну а какие? если з/п белая полностью, шанс есть. 70 дней до/после 100 % заработка (официального конечно же), потом 40 % зп, но в Мск предел - 21 тыща. думаю, втроем прожить на 21 тр в месяц нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я сама видела бумажку с декретными одной нашей сотрудницы. Там было начислено 200 с лишним тысяч. Если особо не шиковать, то полгодика прожить на эти деньги можно, даже в Москве.
KaterinaВ ответ на anele1901
anele1901
Ну я сама видела бумажку с декретными одной нашей сотрудницы. Там было начислено 200 с лишним тысяч. Если особо не шиковать, то полгодика прожить на эти деньги можно, даже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Мск думаю все-таки нет. Ну если только свое жилье, кредитов нет и на съем не тратишься... Но полгода Вы загнули, конечно....
anele1901В ответ на Katerina
Katerina
в Мск думаю все-таки нет. Ну если только свое жилье, кредитов нет и на съем не тратишься... Но полгода Вы загнули, конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему нельзя? Можно. Я же говорю, если не шиковать. Получится почти по 40 тыщ в месяц. У многих зарплата такая. И как-то живут. Я забыла, конечно, что сейчас все в кредитных долгах, как в шелках. Я, например, кредиты не беру, квартира тоже своя. Так что в принципе можно пожить. На пропитание и прочие мелочи вполне хватит.
KaterinaВ ответ на anele1901
anele1901
Ну я сама видела бумажку с декретными одной нашей сотрудницы. Там было начислено 200 с лишним тысяч. Если особо не шиковать, то полгодика прожить на эти деньги можно, даже в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Мск думаю все-таки нет. Ну если только свое жилье, кредитов нет и на съем не тратишься... Но полгода Вы загнули, конечно....
KaterinaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А разве можно в нашей стране прожить на декретные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нереально это.
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Никак. Не трепать мужику мозги и себе нервы. Найдёт он работу, с голоду не умрёте.
СсылкаПожаловаться
Не найдёт. Теперь уже без пинка не найдёт. Страшная, но банальная история... Кучи таких.
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Не найдёт. Теперь уже без пинка не найдёт. Страшная, но банальная история... Кучи таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели такие бывают? Не хочется верить. Но, всё равно думаю, автору лучше не изводить себя, здоровье ребёнка важнее.
NatalyВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Никак. Не трепать мужику мозги и себе нервы. Найдёт он работу, с голоду не умрёте.
СсылкаПожаловаться
уже не найдет, у него новый образ жизни
Gallisa
Гнать на работу, поставить ультиматум, не фига себе дома он сидит
Лагерта Лодброк
Вроде ищет, но никто не зовет.

Вы должны ему объяснить, что сейчас вся ответственность на нем. Хоть кем, но в месяц минимум ...тысяч рублей должен вложить в семью.
Нельзя мужчин жалеть, это противно их природе, убивает в нем дух самца.
И кстати - никто никого не зовет и никому ничего не приготовил. Мало гребет лапками...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем