Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый день, всем. Ситуация такова. Слышимость в моей квартире жуткая. За стеной живет семейная пара с ребенком ( с соседями не знакома). Ребенку где-то 8-10 лет, два-три раза в неделю начинаются крики и ругань на ребенка со стороны мамы. Например, "Ты деб..л, я тебе сказала не трогай, или мраз.., ты не понимаешь" (мат тоже присутствует). В такие минуты хочется позвонить в дверь и сказать, что она психику ребенка калечит,  а потом думаю имею я право вмешиваться в чужую семью. Просто жалко мальчика, он тоже кричит, плачет. Посоветуйте, не обращать внимания или может позвонить в органы опеки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Нинель
у меня такая же ситуация...девочке 9 лет, а ее так ругают отборным матом и всегда поздно с 22-2 ночи когда нормальные все уже спят...сердце сжимается...
AnnaВ ответ на Нинель
Нинель
у меня такая же ситуация...девочке 9 лет, а ее так ругают отборным матом и всегда поздно с 22-2 ночи когда нормальные все уже спят...сердце сжимается...
СсылкаПожаловаться
Если бы она спала, ее бы не ругали)))
НинельВ ответ на Anna
Anna
Если бы она спала, ее бы не ругали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамашка работает в баре приходит поздно и начинает проверять уроки...и ребенок сидит в 2 их делает
Виктория Л
не зная ситуации, я бы не стала в опеку звонить
Стэн
Что вам сделала эта семья? За что вы хотите их наказать?
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Что вам сделала эта семья? За что вы хотите их наказать?
СсылкаПожаловаться
Я не хочу никого наказывать, просто ребенок кричит, плачет, там такой отборный мат льется, когда мать на него кричит
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу никого наказывать, просто ребенок кричит, плачет, там такой отборный мат льется, когда мать на него кричит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете лично этого ребенка? Вы знаете за что его мать на него кричит? Первые классы - очень сложный период для детей. После 7 лет вседозволенности и контроля только куда надо писать появляется школа от звонка до звонка, оценки и домашние задания. Не все дети готовы сесть и успокоиться по команде. Кому-то даже нужно поплакать и выпустить пар. На кого-то приходится орать до совершеннолетия.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Вы знаете лично этого ребенка? Вы знаете за что его мать на него кричит? Первые классы - очень сложный период для детей. После 7 лет вседозволенности и контроля только куда надо писать появляется школа от звонка до звонка, оценки и домашние задания. Не все дети готовы сесть и успокоиться по команде. Кому-то даже нужно поплакать и выпустить пар. На кого-то приходится орать до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, что мы все кричим, меня пугает как она его обзывает, выше писала
DariaВ ответ на Стэн
Стэн
Вы знаете лично этого ребенка? Вы знаете за что его мать на него кричит? Первые классы - очень сложный период для детей. После 7 лет вседозволенности и контроля только куда надо писать появляется школа от звонка до звонка, оценки и домашние задания. Не все дети готовы сесть и успокоиться по команде. Кому-то даже нужно поплакать и выпустить пар. На кого-то приходится орать до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стас,а если я вас сейчас начну оскорблять.например,мне захочется выпустить пар или мне ваша позиция не понравилась. и как только я что-нибудь скажу,меня забанят. поскольку предусмотрена ответственность за свое поведение.
а в кругу семьи мы считаем,что такой ответственности нет. можно говорить как и что хочешь (в особенности ребенку), он все проглотит. Что может совершить ребенок, чтобы на него так орали? боюсь даже представить. Скорее всего, просто мамашка- закомплексованная дура, которая калечит жизнь ребенку и проходить мимо такого-это преступление.
СтэнВ ответ на Daria
Daria
Стас,а если я вас сейчас начну оскорблять.например,мне захочется выпустить пар или мне ваша позиция не понравилась. и как только я что-нибудь скажу,меня забанят. поскольку предусмотрена ответственность за свое поведение.
а в кругу семьи мы считаем,что такой ответственности нет. можно говорить как и что хочешь (в особенности ребенку), он все проглотит. Что может совершить ребенок, чтобы на него так орали? боюсь даже представить. Скорее всего, просто мамашка- закомплексованная дура, которая калечит жизнь ребенку и проходить мимо такого-это преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как тут уже верно подметили - в дет.доме он вырастет с очень хорошей психикой.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Никогда не слышали такого выражения?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Стэн
Стэн
Как тут уже верно подметили - в дет.доме он вырастет с очень хорошей психикой.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Никогда не слышали такого выражения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В детдом его никто не заберет.
Абсолютное Зло
В детдом его никто не заберет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да конечно! Мало таких случаев как будто! Как раз у нормальных людей и любят забирать, а у пьяниц и нарков не трогают. Во первых у пьяниц и дети неуправляемые, во-вторых родители неадекватные. Будут машины работников ювенальных быть и дома жечь... никто не хочет связываться с такими.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Стэн
Стэн
Да конечно! Мало таких случаев как будто! Как раз у нормальных людей и любят забирать, а у пьяниц и нарков не трогают. Во первых у пьяниц и дети неуправляемые, во-вторых родители неадекватные. Будут машины работников ювенальных быть и дома жечь... никто не хочет связываться с такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень рекомендую вам книгу "Токсичные родители" - она небольшая совсем, почитайте.
DariaВ ответ на Стэн
Стэн
Как тут уже верно подметили - в дет.доме он вырастет с очень хорошей психикой.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Никогда не слышали такого выражения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для того, чтобы ребенок при живых родителях попал в дет. дом не знаю даже как они должны стараться. Т.к. сначала идут беседы всевозможные, потом вызов в комиссию и лишь в конце дело передают в суд, который может длиться очень доолго. Если родитель адекватный и хочет добра своему ребенку, то для него все заканчивается на стадии беседы и он меняет свое поведение.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Как тут уже верно подметили - в дет.доме он вырастет с очень хорошей психикой.
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Никогда не слышали такого выражения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они вроде не алкоголики, почему сразу в дет.дом, может ей психолога назначат, ибо там реально такой ор и мат, что мне кажется ей нужна помощь
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Они вроде не алкоголики, почему сразу в дет.дом, может ей психолога назначат, ибо там реально такой ор и мат, что мне кажется ей нужна помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не собираюсь вам доказывать что-то. Мое мнение вы услышали дальше решайте сами. К Даше тоже относится.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Стэн
Стэн
Вы знаете лично этого ребенка? Вы знаете за что его мать на него кричит? Первые классы - очень сложный период для детей. После 7 лет вседозволенности и контроля только куда надо писать появляется школа от звонка до звонка, оценки и домашние задания. Не все дети готовы сесть и успокоиться по команде. Кому-то даже нужно поплакать и выпустить пар. На кого-то приходится орать до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если по-другому не умеешь разговаривать, то да, приходится орать. А потом начинается - я родила, ночей не спала, а он такой, пятый, десятый.
vlad litwinВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу никого наказывать, просто ребенок кричит, плачет, там такой отборный мат льется, когда мать на него кричит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, хорошо, что в России, на гнилом западе уже -бы ребенка, упыри, от родителей забрали.
Виктория ЛВ ответ на Стэн
Стэн
Что вам сделала эта семья? За что вы хотите их наказать?
СсылкаПожаловаться
У нас на работе коллега, дочке Ее 12 лет, в школе разъяснили о домашнем насилии и сказали в случае чего куда звонить. Приходит та Дочка домой , начали за учебу , что та съехала и не хочет учиться,мать наказала в общем , через полчаса наряд милиции с органами опеки) Дочка по телефону доверия позвонила)) они под наблюдением ещё год были
Евгения -В ответ на Виктория Л
Виктория Л
У нас на работе коллега, дочке Ее 12 лет, в школе разъяснили о домашнем насилии и сказали в случае чего куда звонить. Приходит та Дочка домой , начали за учебу , что та съехала и не хочет учиться,мать наказала в общем , через полчаса наряд милиции с органами опеки) Дочка по телефону доверия позвонила)) они под наблюдением ещё год были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомая ситуация:у моего знакомого также дочери в школе рассказали о домашнем насилии и на что она имеет право. Семья нормальная. Она пришла и начала права качать, на что отец ей сказал:"Я тебя в саду закопаю, если вызовешь кого-нибудь". Понятно, что только пригрозил. Доча спустилась с небе на землю и больше ничего не говорила о своих правах и что родители не имеют права её ругать
·٠•Туся•٠·˙
Ужас...на животных так не кричу,а тут на ребенка....
ТенериFе

я одного мальчика тоже жалела.... у него мать соседка наша пьет как сапожник..вечно водкой разит от нее, думает никто не видит что она ходит бухая, лицо в отеках все в штаны сползает уже... а потом мне сказали пацанчик этот и писает с 12-го этажа на людей и гадит на черной лестнице и лифт весь исцарапал и кнопки расковырял.... хорош думаю... вот думаю в милицию идти или..
Джул Июл
не лезьте в чужую семью - ничего хорошего от этого не будет
White princess \~*Yuliya*~/
а кроме ругани есть еще что? пьющие они или нет? да и что сразу в опеку. думаете ему лучше будет не дома?
Абсолютное ЗлоВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
а кроме ругани есть еще что? пьющие они или нет? да и что сразу в опеку. думаете ему лучше будет не дома?
СсылкаПожаловаться
Пусть хоть припугнут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем