Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Отец выгнал собаку. У нас уже была одна собака, но прошлой весной он взял с улицы вторую, чтобы они охраняли сад на даче. Этой зимой ему позвонил друг и предложил лайку его знакомых, которые себе взяли другую собаку. Отец говорит: "Зачем мне третья собака?", а тот сказал, чтобы он отпустил нашего пса, когда будет весна. Он взял лайку, и этой зимой все три собаки были у нас на огороде,  не на даче. Для лайки он сделал будку, а тот пес жил в открытом сарае без будки. Пару дней назад пес пропал. Я отца спрашиваю: "Где собака?", а он говорит: "На даче". Тогда почему здесь цепь и почему он не возит ему еду? Оказалось, собака бегает на улице и и иногда прибегала домой через дыры в заборе. Тогда он сегодня забил все дыры, причем он этого никогда не делал, везде все забил, а цепь спрятал, потому что я его пару дней назад нашла и посадила на цепь, а он его снова отпустил. Когда я его спрашиваю, какое право он имеет это делать, он меня посылает. Аргументы, что расскажу об этом его внукам, тоже, похоже, не действуют, мама тоже ни бе ни ме, никак на него не влияет, а до этого говорила, что пусть все собаки сдохнут и зачем ему три собаки, которые все загадили весь огород, и пальцем не шевелит, чтобы изменить ситуацию и говорит: "А что я могу сделать?"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Алена
А что нельзя собаку определить в приют, ну или отдать соседям? Это же не по человечески.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
А что нельзя собаку определить в приют, ну или отдать соседям? Это же не по человечески.
СсылкаПожаловаться
Где вы в России приюты видели? И кто их и на какие шиши содержит? Это пункты передержки, а потом их усыпляют. Или у вас есть есть приют?
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Где вы в России приюты видели? И кто их и на какие шиши содержит? Это пункты передержки, а потом их усыпляют. Или у вас есть есть приют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы правы, просто я же не знаю откуда вы, просто как вариант предложила.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Да вы правы, просто я же не знаю откуда вы, просто как вариант предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курская область.
Нэт
Собака и была с улицы. Не пропадет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
Читать совсем разучился?
Yanay DreamerВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
вкрации.... сложно запомнить?))

папа автора выгнал собаку автора, она возмущена, но поделать ничего не может.
Комментарий удален.Почему?
Yanay DreamerВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чо советовать будем? =)
Комментарий удален.Почему?
Yanay DreamerВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
одобряю! =)
Виктория Артамонова
Посадить отца. Или вышвырнуть на улицу. Простите за резкость. И мама хороша… Себе собак возьмите. Животные не виноваты же… Плин, слов нет… Сколько же в людях жестокости.
Виктория Артамонова
Посадить отца. Или вышвырнуть на улицу. Простите за резкость. И мама хороша… Себе собак возьмите. Животные не виноваты же… Плин, слов нет… Сколько же в людях жестокости.
СсылкаПожаловаться
На каких основаниях его сажать?
Вообще-то я и живу с ними
Виктория АртамоноваВ ответ на Аноним
Аноним
На каких основаниях его сажать?
Вообще-то я и живу с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За жестокое обращение с животными. Да это я образно, со злости - ненавижу, когда люди животных выкидывают или издеваются. У нас за это не сажают, увы.
Нэт
Если Вы думаете, что держать пса на цепи (а иначе как он дачу охранял в ваше отсутствие?) гуманнее, чем отправить на вольные хлеба, Вы сильно заблуждаетесь.
Уж лучше псу бегать свободно, чем на привязи.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Если Вы думаете, что держать пса на цепи (а иначе как он дачу охранял в ваше отсутствие?) гуманнее, чем отправить на вольные хлеба, Вы сильно заблуждаетесь.
Уж лучше псу бегать свободно, чем на привязи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы его сбила машина, его застрелили или отравили? Почему это гуманнее?
Рапунцель

Ужас
Natali Fomenko
очередные твари двуногие, аж читать противно.
МисскаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
очередные твари двуногие, аж читать противно.
СсылкаПожаловаться

mur-r-r-zik
Уродская семейка.
Datura
Кошмар.(нравоучительно):надо сразу заводить такую Собаку,которую,во-первых,жалко будет выгнать.Во-вторых,это должна быть такая Собака,чтобы её одной хватало для охраны и огорода,и сада,и дома с хозяевами.
АнонимВ ответ на Datura
Datura
Кошмар.(нравоучительно):надо сразу заводить такую Собаку,которую,во-первых,жалко будет выгнать.Во-вторых,это должна быть такая Собака,чтобы её одной хватало для охраны и огорода,и сада,и дома с хозяевами.
СсылкаПожаловаться
Как может быть жалко выгнать одну собаку и не жалко другую?
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
Как может быть жалко выгнать одну собаку и не жалко другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Аноним.я Собачник с большим стажем и хочу сказать.что все ситуации.подобные Вами опИсанной происходят от того,что люди сначала делают,а потом думают,а надо бы наоборот!!!Зачем заводить какую-то лайку,когда и так уже есть свой в меру обученный Пёс???Зачем вообще заводить Пса для дворового содержания,если не готовы терпеть его какашки в огороде???ну и т.д. и т.п.
Василена
Кормите этого пса, когда прибегать будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем