Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

здравствуйте. Помогите советом .  Мне 50 лет .Уже около 5 месяцев плохо себя чувствую ,особенно по утрам- слабость в ногах синдром беспокойных ног  , руки немеют , кружится голова, Начался поход по врачам , обследования, сдача анализов, мрт и так далее. Все ставят разные диагнозы и каждый назначает свои препараты . Я от отчаяния решила попробовать сама бороться с недугом- стала снижать вес , бросила все вредные привычки, стала заниматься зарядкой, все бесполезно.  Я хочу жить нормально ! Стала много плакать изза болячек и изза того что незнаю чем лечиться и как себе помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Kelsy Kell
Ой,всё)
Баба Яга
Позвоночник проверили?
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Позвоночник проверили?
СсылкаПожаловаться
да . нашли 3 протрузии , но поясница у меня не болит и обычно при грыже болит одна нога а не две
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
да . нашли 3 протрузии , но поясница у меня не болит и обычно при грыже болит одна нога а не две
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосуды головного мозга и артерии с контрастом на мрт.
Самсонова
Идите в тренажёрный зал и по-тихоньку укрепляйте мышечный корсет нагрузками вместе с тренером..зарядка-это мало..
Excellent
вам необходим санаторий и отдых
Любовь Лисовская
Это начало климакса, идёт безбаланс, химией не увлекайтесь-иначе и внутренние органы подсадите. У вас до этого не было до этого какого-то сильного расстройства? Щитовидную железу или поджелудочную хорошо проверили?
Елена Васильева
Если вам врачи не смогли помочь, значит, надо искать других врачей, а не спрашивать людей, далёких от медицины. Конечно, и здесь есть врачи, но заочно они вам диагноз не поставят. В вашем возрасте уже надо быть посерьёзней.
Эльвира
Здоровья Вам крепкого!
Ольга Кравцова
По симптомам-это типичная ВСД . Сперва Вам надо к неврологу. Начать принимать аскорутин и вит гр.В .Можно поколоть. Добавить по 1 т на ночь афобазол или нечто подобное. Проверить состояние щитовидной железы ,проследить за АД. Возможно, это состояние на фоне климакса .Тогда гинеколог эндокринолог подберет коррекцию.
ИС СА
Надо к врачу идти и пройти полную диагностику чтобы понять что с тобой
Ольга Сапронова
Попробуйте гомеопатию.моей сестре столько же.прям спасается.
ЕЛЕНА ЗОРИНА(КАРПОВА)
идите в поликлиннику,а не в ком
Beershevait
Пойдите к ревматологу и сделайте проверки на фибромиалгию. Все симптомы,вами описанные,включая слезы,указывают на фибромиалгию.
Ирина
нормальный климакс, нормальное изменение гормонального фона. Вот любят некоторые истерики на пустом месте сделать то. Лучше то дальше не будет. После 50 вообще резко все болячки активизируются. Надо просто с этим жить.
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
нормальный климакс, нормальное изменение гормонального фона. Вот любят некоторые истерики на пустом месте сделать то. Лучше то дальше не будет. После 50 вообще резко все болячки активизируются. Надо просто с этим жить.
СсылкаПожаловаться
Не надо "просто" жить. Нужно проверить гормоны, сдать развернутые анализы в хорошей платной клинике и уже с готовыми анализами шагать к специалисту (-ам). И обязательно физнагрузку (до пота), но не бег и не силовые. Можно кардио, аквааэробику, плавание. Ну и настроение приводить в порядок, искать то, что приносит радость- хобби, книги, животное домашнее и т.п. Автору желаю здоровья и оптимизма. Кстати, при физнагрузках и климакс пройдет незаметно. Витамины тоже принимать обязательно.
ИринаВ ответ на Елена
Елена
Не надо "просто" жить. Нужно проверить гормоны, сдать развернутые анализы в хорошей платной клинике и уже с готовыми анализами шагать к специалисту (-ам). И обязательно физнагрузку (до пота), но не бег и не силовые. Можно кардио, аквааэробику, плавание. Ну и настроение приводить в порядок, искать то, что приносит радость- хобби, книги, животное домашнее и т.п. Автору желаю здоровья и оптимизма. Кстати, при физнагрузках и климакс пройдет незаметно. Витамины тоже принимать обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот как раз все ваши перечисленные рецепты я выразила одним словом - жить. не ждать что завтра все наладится само собой. Воспринимать возрастные изменения как нормальное течение жизни и не кваситься от этого.
Вот лично у меня нет физических нагрузок, кроме пеших прогулок часа по полтора в день А вот отношение к жизни - тут скорее к психологу надо. Я бы сказала так - с позитивным восприятием реальности любая проблема кажется меньше и решаемее. Но автору нравится считать себя больной и жалеть себя
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
ну вот как раз все ваши перечисленные рецепты я выразила одним словом - жить. не ждать что завтра все наладится само собой. Воспринимать возрастные изменения как нормальное течение жизни и не кваситься от этого.
Вот лично у меня нет физических нагрузок, кроме пеших прогулок часа по полтора в день А вот отношение к жизни - тут скорее к психологу надо. Я бы сказала так - с позитивным восприятием реальности любая проблема кажется меньше и решаемее. Но автору нравится считать себя больной и жалеть себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ныть и жалеть себя гораздо проще, чем искать радости в повседневной жизни. Начать всегда нужно с физнагрузок. На фоне их настроение выправится. Как вариант- затеять дома ремонтик) И налазается вдосталь и намоется и квартирку обновит)
Мария Титчева
гинеколог - эндокринолог вам в помощь. и не паникуйте - это бессмысленно. сцепите зубы и добивайтесь цели - выявить что за болячка и лечиться. удачи!
Людмила Туманова
Щитовидку на гипотериоз проверьте.
мирит мими
не хочу пугать, но слабость в руках и ногах, признак заболевания нервной системы. нужно серьезное обследованиее и сделать анализ крови но креатинин
мирит мими
на
печаль
милдронат
Татьяна Иванова
Это всё.....
Я б уже завещание написала....
Или на Гоа уехала...
Как вариант.
станислава суплатович
а слезы на фоне длительных болей -признак депрессии. По себе знаю. Вы не бросайте обследования. Синдром Рейно вам не ставили? Сужение сосудов головного мозга и прочих сосудов. Один из признаков -онемение рук и ног в ночное время и по утрам. Сходите к сосудистому хирургу. Могло быть в норме, пока не стал меняться гормональный фон. А дело к климаксу. Ну, и к психотерапевту или к психологу для начала. Нагрузки физические тоже хорошо. Начните с ЛФК.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем