Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать!!!

Живу с мужчиной 3 год (не расписаны) так бы все нормально, только-вот дачу решили прикупить, говорю на кого дачу-то оформлять будем он отвечает, что на него я не в понятках -это почему? Значит живет со мной- ну пусть за участок ,это его заработанные деньги -хотя он их заработал уже живя со мной ( он откладывал- узнала чисто случайно!!!), а вот строить дом, баню - это же затраты, труд , а получается все ему. !!!Я говорю, надо расписаться ,что -бы все общее и честно, а он- я еще не определился (не решился но смысл один- не хочет , пока). Вот сижу и думаю, трачу я похоже свое время на этого эгоиста, или же правда очкует жениться (первый опыт женитьбы оч. неудачный был , да к стати двое детей от первого брака).
лиса алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Мария СафроноваВ ответ на jason
jason
Какой ультиматум?)если мужик с мозгами, отправит ее с этим ультиматумом в далёкое пешее....
Кто оплачивает, тот заказывает музыку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" а она"
ТиночкаВ ответ на лиса алиса
лиса алиса
общие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А общие это как? 50/50 или чьих-то больше и насколько больше?
Фея Фееричная
какой меркантильный мужик. Фу!
Ева Веста
пусть прикупает тогда все за свой счет. все!
Василиса
На него - тогда только за его счёт. Пусть свои туда и вкладывает, а вы только отдыхаете там)))
Маша с Медведем
С квартирой проще, можно оформить 50/50, как коммуналку, а с дачей все сложнее, там заново межевание участка проводить нужно пополам, доп. расходы, чтобы было 2 собственника. Или оформлять брак, или не вкладываться туда материально, если вкладываться, то все платежи проводить безналом, собирать документы для суда заранее. По-моему, Вас хотят кинуть
лиса алисаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
С квартирой проще, можно оформить 50/50, как коммуналку, а с дачей все сложнее, там заново межевание участка проводить нужно пополам, доп. расходы, чтобы было 2 собственника. Или оформлять брак, или не вкладываться туда материально, если вкладываться, то все платежи проводить безналом, собирать документы для суда заранее. По-моему, Вас хотят кинуть
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, может не сразу, а годика через два!!!
Комментарий удален.Почему?
лиса алисаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
нет конечно.
Василена
Неплохо, живя у Вас, откладывать себе деньги на дачу. Он так себе и дворец отстроит. Раз деньги общие, то и покупки общие. В долях оформляйте или откладывайте тоже деньги уже себе на дачу.
Орхидея ХХХ
вот что вы советуете люди, ну если у них общий бюджет, как она разделит, это его, это мое. это тоже самое, что она суп сварит и скажет, это на мои деньги сварено, не ешь. я считаю так, если вместе-значит общее, чтобы каждому хотелось туда вложить силы и деньги. если нет - то расходится и каждый сам по себе
Орхидея ХХХ
вот что вы советуете люди, ну если у них общий бюджет, как она разделит, это его, это мое. это тоже самое, что она суп сварит и скажет, это на мои деньги сварено, не ешь. я считаю так, если вместе-значит общее, чтобы каждому хотелось туда вложить силы и деньги. если нет - то расходится и каждый сам по себе
СсылкаПожаловаться
жаль, что сожитель автора не считает так же, как Вы.
Почти нормальнаяВ ответ на Орхидея ХХХ
Орхидея ХХХ
вот что вы советуете люди, ну если у них общий бюджет, как она разделит, это его, это мое. это тоже самое, что она суп сварит и скажет, это на мои деньги сварено, не ешь. я считаю так, если вместе-значит общее, чтобы каждому хотелось туда вложить силы и деньги. если нет - то расходится и каждый сам по себе
СсылкаПожаловаться
Так это только автор считает, что у них общий бюджет. Мужик вполне себе прекрасно откладывает на дачу, а может и ещё на что другое и алименты платит.. Тут вопрос больше к автору: неужели нельзя брать с сожителя деньги на его же проживание и еду, и самой вкладываться не больше, чем он. На его дачу денег не давать совсем. Пусть строит только на свои. Всё решаемо.
amoremio
говорю, надо расписаться ,что -бы все общее и честно, а он- я еще не определился

выселяйте его...заодно и определится
Екатерина Зайцева
ну и пусть сам строит, на свои деньги, вам-то что?
Ирин-Ка
Добрый день. Мой совет: собирайте как можно больше свидетелей, что во время покупки дома Вы проживали на вашей территории , вместе и вели общее хозяйство. Так же собирайте все чеки, на суммы, затраченные Вами во время строительства. Не так важно, расписаны Вы или нет, при наличие доказательств есть шанс отсудить половину.
oleg jerommВ ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Добрый день. Мой совет: собирайте как можно больше свидетелей, что во время покупки дома Вы проживали на вашей территории , вместе и вели общее хозяйство. Так же собирайте все чеки, на суммы, затраченные Вами во время строительства. Не так важно, расписаны Вы или нет, при наличие доказательств есть шанс отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
Да он у нее и не просит ничегошеньки! Может он ее содержит сам мы же не знаем
Любовь ПятковаВ ответ на Ирин-Ка
Ирин-Ка
Добрый день. Мой совет: собирайте как можно больше свидетелей, что во время покупки дома Вы проживали на вашей территории , вместе и вели общее хозяйство. Так же собирайте все чеки, на суммы, затраченные Вами во время строительства. Не так важно, расписаны Вы или нет, при наличие доказательств есть шанс отсудить половину.
СсылкаПожаловаться
Ну-ну.
Жаба-Мордоед
А че оформить в соместную собственность никак? без всяких там свадеб-росписей?
Жаба-МордоедВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А че оформить в соместную собственность никак? без всяких там свадеб-росписей?
СсылкаПожаловаться
Совместную собственность
Анна СавельеваВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Совместную собственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, никто так не додумался раньше.. Ну раз можно - то и правда.Хороший совет.)))
лиса алисаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А чё, никто так не додумался раньше.. Ну раз можно - то и правда.Хороший совет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю-же предлогала, не хочет.
Анна СавельеваВ ответ на лиса алиса
лиса алиса
Говорю-же предлогала, не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А живет на вашей территории?
Анна Савельева
За участок- да, а остальное - если вместе будете вкладываться - то я тоже не пойму, почему так..Предложите ему тогда брачный контракт что ли составить - раз уж очкун такой.)))) И проговорите, а потом и пропишите все нюансы и как вы будете распоряжаться совместным имуществом. Может быть, тогда что-то поменяется.))) А если нет - уходите, чего время на него зря тратить.
лиса алиса
Шанс есть- это понятно, только зачем такой геморой если просто расписались и все, а потом и голову ломать не надо, разделили все без суда и следствия, зачем все усложнять- если как он говорит, что любит!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем