Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расписаться не успели. Что делать?..

Жила с мужчиной, расписаться не успели, прожили вместе мало. После его смерти сняла приличную сумму с его зарплатной карты. Сейчас его сын требует вернуть деньги, или грозит полицией... Как лучше поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1066
Волкова Александра
а что ? без бумажки ты какашка а с бумашкой человек? какая разница есть штамп иль нету..... главное что сын лезет в чужую семью и распоряжается деньгами семьи..... умерир человек... и чо...? у него что семья после этого испарилась? а жена и есть семья..... и роспись тут ни при чем!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын этого мужика - тоже его семья. С х е р а ли чужой?
Волкова Александра
а что ? без бумажки ты какашка а с бумашкой человек? какая разница есть штамп иль нету..... главное что сын лезет в чужую семью и распоряжается деньгами семьи..... умерир человек... и чо...? у него что семья после этого испарилась? а жена и есть семья..... и роспись тут ни при чем!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сын погибшего-не семья?
Irhen BarleyВ ответ на Дия.
Дия.
А воровать не выход и если деньги нужны были ,то идите и заработайте их сами для себя. А деньги на карту умершего надобно вернуть и в полном объеме и чем скорее.то тем лучше для вас.Его сын прав в своих претензиях к вам.Не расписаны были, то теперь ничего не сможете доказать и вы умершему не были женой без записи акта гражданского состояния в ЗАГСЕ . к сожалению.Мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, известные нюансы про гражданские браки в случае Х
Inga WolfВ ответ на Дия.
Дия.
А воровать не выход и если деньги нужны были ,то идите и заработайте их сами для себя. А деньги на карту умершего надобно вернуть и в полном объеме и чем скорее.то тем лучше для вас.Его сын прав в своих претензиях к вам.Не расписаны были, то теперь ничего не сможете доказать и вы умершему не были женой без записи акта гражданского состояния в ЗАГСЕ . к сожалению.Мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же современное понятие "Гражданский супруг", по-Вашему?
дедВ ответ на Inga Wolf
Inga Wolf
А как же современное понятие "Гражданский супруг", по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет такого гражданский супруг. есть акт гражданского состояния. это и есть законный брак. без штампа сожители.
Людмила ШашинаВ ответ на дед
дед
нет такого гражданский супруг. есть акт гражданского состояния. это и есть законный брак. без штампа сожители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна. Еще мыслитель Платон в свое древнее время писал: "Закон суров, но он Закон!" Его обязаны соблюдать все.
Людмила ШашинаВ ответ на дед
дед
нет такого гражданский супруг. есть акт гражданского состояния. это и есть законный брак. без штампа сожители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна. Еще мыслитель Платон в свое древнее время писал: "Закон суров, но он Закон!" Его обязаны соблюдать все.
Inga WolfВ ответ на дед
дед
нет такого гражданский супруг. есть акт гражданского состояния. это и есть законный брак. без штампа сожители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, я одна так считаю. :) По телевизору, в СМИ, в разговорах - сплошь слышу "гражданский муж", "гражданская жена", "гражданский брак". Считаю, есть гражданский брак - это через ЗАГС, и церковный брак. А сошлись и живёте вместе - сожители. Без осуждения, просто, факт.
дедВ ответ на Inga Wolf
Inga Wolf
Я думала, я одна так считаю. :) По телевизору, в СМИ, в разговорах - сплошь слышу "гражданский муж", "гражданская жена", "гражданский брак". Считаю, есть гражданский брак - это через ЗАГС, и церковный брак. А сошлись и живёте вместе - сожители. Без осуждения, просто, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо. может кому-то это не так или не приятно. но есть то что словами не изменишь. есть муж и есть жена и есть акт гражданского состояния.
Inga WolfВ ответ на дед
дед
спасибо. может кому-то это не так или не приятно. но есть то что словами не изменишь. есть муж и есть жена и есть акт гражданского состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно согласна.
Юлия СорокинаВ ответ на Inga Wolf
Inga Wolf
А как же современное понятие "Гражданский супруг", по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое понятие придумали сами сожительствующие,что бы хоть как то оправдать свое гражданское состояние.Юридически такой формы не существует.
Inga WolfВ ответ на Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Такое понятие придумали сами сожительствующие,что бы хоть как то оправдать свое гражданское состояние.Юридически такой формы не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, есть. Читала как-то в инете. Если можешь доказать факт совместного вкдения хозяйства, то юридически можно претендовать на имущество.
Света АртюхВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так отдай сыну что сняла с карточки его отца. проблема в чём?
МарципанВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ну так отдай сыну что сняла с карточки его отца. проблема в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том, что все уже потрачено: шубка, духи, шпильки, ремонт у бабушки в квартире...ну что вы ей богу )))
Света АртюхВ ответ на Марципан
Марципан
Проблема в том, что все уже потрачено: шубка, духи, шпильки, ремонт у бабушки в квартире...ну что вы ей богу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умеешь тратить - умей и зарабатывать! Пусть отдаёт!
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы его хоронили,посчитайте ваши затраты и вычтите из этой суммы,все остальное верните.Вы не наследница,не имеете никаких прав на эти деньги.
ruslan barganВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Если вы его хоронили,посчитайте ваши затраты и вычтите из этой суммы,все остальное верните.Вы не наследница,не имеете никаких прав на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сын хранил отца , он походу и не знал про эти деньги , ему в банке сказали
zwxecr56В ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто хоронил? Если вы, посчитайте затраты и объясните сыну.!
Наталья УспенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верните деньги. Это воровство.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сыну они не нужны?Все равно возвращать придется если не хотите сесть за кражу.Вы посторонний человек сняли с чужой карты деньги ,а если с вашей снимут,кому тоже надо,то поймете и простите?
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги нужны были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно квалифицировать как воровство.
Динка
Вы ему никто. И да я бы тоже к ментам пошла.
Zloy_Yejik
Тебя посодют, а ты не воруй!
Елена ИвановаВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Тебя посодют, а ты не воруй!
СсылкаПожаловаться


ЛинаВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Тебя посодют, а ты не воруй!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем