Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Добрый вечер...., буду рада, если кто-то поделится жизненным опытом, что делать в такой ситуации? Я живу в Москве. Давно. В разводе. Работаю, арендую приличную квартиру. Полгода назад  умер отец. Маме - 73 года. Живет одна в собственном доме, 2000 км от меня. Это небольшая деревня. Месяц назад я ездила туда на несколько недель в отпуск. Я очень люблю маму. Звоню каждый день. Но как мне надоело это нытье. Выглядит она хорошо. Деньги есть. Вполне дееспособна. Но надо же как-то держаться !!! Я предлагаю ей: если тоскливо садись в поезд и приезжай на 2-3 месяца ко мне. Развеешься. Нет. Почему нет не понимаю. Работы у меня на родине нет. Я бы поехала туда, к ней, но что я буду там делать???? Жить на ее пенсию? Да, у меня здесь нет собственного жилья, но почему бы не приехать в арендованную квартиру ко мне??? А что будет дальше? Думаю через пару лет мне придется туда переезжать. Безвыходная ситуация просто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Nickea
Наберите кредитов во всех банках по максимуму и гоу за 2000 км.
Leg@~В ответ на Nickea
Nickea
Наберите кредитов во всех банках по максимуму и гоу за 2000 км.
СсылкаПожаловаться
еще надо паспорт поменять обязательно. и номер телефона!
Крокодил Хуфу
Когда мама станет совсем старенькая, спокойно перевезёшь к себе.
Ya
Никуда не надо переезжать
YaВ ответ на Ya
Ya
Никуда не надо переезжать
СсылкаПожаловаться
Автору, я имела в виду.

С чего Вы взяли, что это прям НАДО?
LANCH
Старый человек, как ребенок. Это уже возрастное. Сочувствую.
Заняться ей нужно чем-то. Больше общаться с родственниками, соседями. Огородом заниматься.
Делать ей ненчего - вот и ноет. Эгоистка.
Leg@~В ответ на ℑ
Заняться ей нужно чем-то. Больше общаться с родственниками, соседями. Огородом заниматься.
Делать ей ненчего - вот и ноет. Эгоистка.
СсылкаПожаловаться
в 73 года огород?
В ответ на Leg@~
Leg@~
в 73 года огород?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Моей 82. Занимается, немного помогают ей.
Наталья ОстроухВ ответ на ℑ
Заняться ей нужно чем-то. Больше общаться с родственниками, соседями. Огородом заниматься.
Делать ей ненчего - вот и ноет. Эгоистка.
СсылкаПожаловаться
В своём доме заняться нечем???? Да ей элементарно тяжело.
Наталья Остроух
В своём доме заняться нечем???? Да ей элементарно тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, всю жизнь там прожила. Дело привычное.
Ныть надо меньше.
Наталья ОстроухВ ответ на ℑ
Да ладно, всю жизнь там прожила. Дело привычное.
Ныть надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с каждым годом она становится всё здоровее и здоровее, не болит спина, радостно бежит с вёдрами за углём, тащит дрова и всё с песней.
А огород как шустро поливает и пропалывает и только Котику нужно отдыхать и жить в своё удовольствие.
Честно, глупый вы комментарий написали.
Наталья Остроух
И с каждым годом она становится всё здоровее и здоровее, не болит спина, радостно бежит с вёдрами за углём, тащит дрова и всё с песней.
А огород как шустро поливает и пропалывает и только Котику нужно отдыхать и жить в своё удовольствие.
Честно, глупый вы комментарий написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой уголь? Какие дрова? В каменном веке что ли живёте.
Глупо рассуждаете как раз именно вы.
Мама моя живёт одна 82 года. Мы ей сделали и отопление газовое и водопровод и душ в доме.
С огородом при посадке ей помогаем. 2 раза в неделю приходит соцработник - если что нужно вдруг. По выходным сестра продукты привозит, те, которые она заказывает.
Так что не надо болтать.....
В 73 года ещё бабка не старая. Да и ПОЛЕЗНО двигаться.
А про болеть - это и у 30-40 летних много у кого что болит.
Наталья ОстроухВ ответ на ℑ
Какой уголь? Какие дрова? В каменном веке что ли живёте.
Глупо рассуждаете как раз именно вы.
Мама моя живёт одна 82 года. Мы ей сделали и отопление газовое и водопровод и душ в доме.
С огородом при посадке ей помогаем. 2 раза в неделю приходит соцработник - если что нужно вдруг. По выходным сестра продукты привозит, те, которые она заказывает.
Так что не надо болтать.....
В 73 года ещё бабка не старая. Да и ПОЛЕЗНО двигаться.
А про болеть - это и у 30-40 летних много у кого что болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме - 73 года. Живет одна в собственном доме, 2000 км от меня. Это небольшая деревня. --это слова анонима.
Я живу в 21 веке но на Алтае газа в домах нет.
Вас это удивляет?
Наша страна газифицирована на 40%, в основном в европейской части
Наталья Остроух
Маме - 73 года. Живет одна в собственном доме, 2000 км от меня. Это небольшая деревня. --это слова анонима.
Я живу в 21 веке но на Алтае газа в домах нет.
Вас это удивляет?
Наша страна газифицирована на 40%, в основном в европейской части
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда надо ей что-то решать, если в глуши.
И жилья своего нет...
Элла
" арендную приличную кв", мож позуже но на своё копить, сколько будешь арендовать?/конечно вернешься, к бабке не ходи, в чем смысл пребывания в Москве? Отдавать своё за сьем?
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
" арендную приличную кв", мож позуже но на своё копить, сколько будешь арендовать?/конечно вернешься, к бабке не ходи, в чем смысл пребывания в Москве? Отдавать своё за сьем?
СсылкаПожаловаться
И я сейчас задену многих, живут они вот так, будущуго не видят, соответственно не размножаются,а часики идут и пропагандируют свою картошку фри
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как ни странно ,в размножении))) , потому как ты не вечна
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фоменко, меня твои приколы с ВЫ и ТЫ не забавляют)), я ж те ответила, никто не вечен, будущее в продолжении, а продолжение это род, не твой , так чужой, свято место пусто не бывает, я не приемлю твою пропаганду, женщина называется женщиной ,когда она мать, то что против природы ненормально!!!
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А зачем ты мне отвечаешь,на мою точку зрения))), значит задевает тебя что то в ней, не более))
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так никто и не навязывался, ты ж сама " вошла" в дискуссию, я тебе ответила, на будущее и повторяю . да, в нем, в размножении, потому как я знаю , что это и могу сравнивать до и после))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем