Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать? Боюсь за ребенка

Здравствуйте. У меня есть знакомая/ соседка. Вдова. Простая женщина. Живет с двумя дочками в трехкомнатной коммунальной квартире. Ее младшая дочь и моя-подруги. Третью комнату занимает семья. Купили эту комнату 9-10 месяцев назад. Семья: отчим, мать и дочь 10 лет. Мать работает 5 дней в неделю. Отчим дома сидит, не маргинал, но вроде инвалид по зрению. Но вижу его вечно на подоконнике с ноутом. Девочка неухоженная, немного бирюковатая, одна ездит в школу достаточно далеко, занимается футболом, вроде есть хорошие достижения.
Ситуация: Утро. 8:30 . Звонит мне соседка( мама подружки, котс ними в кв живет) и в панике. Говорит что стоит возле церки, что не может в себе это держать и хочет мне рассказать. Когда мама девочки уходит на работу и девочка с отчимом. То девочка кричит и плачет. И кричит такие слова : нет!! Не трогай!!!мне больно!!! Выбегает в общий коридор коммуналки в трусиках. Плачет. Потом возвращается. Отчим с ней разговаривает шепотом и она успокаивается. И оказывается такое часто бывает!
Я стала возмущаьься! Соседка против полиции!боиться его! Говорит спросила у девочки когда отчим ушел в магазин , чего она кричала и что случилось. Девочка смущалась и сказала что занимались гимнастикой! Я места себе не нахожу. Села вечером на скамейку возле подьезда, 3 часа я сидела и ждала маму девочки с работы. Все ей рассказала. Она сказала мне спасибо и странно улыбалась.... я не знаю что делать, бежать ли в опеку, полицию... или подождать реакции мамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Авантюрная Наивность
А что в церкви ей сказали ?
Бет Мидлер
сегодня прям темы про голодных и педофилов
Mademoiselle
Как всех много, неосилила
Angee Moon
когда ж тебя по ай пи забанят
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
когда ж тебя по ай пи забанят
СсылкаПожаловаться
Я не троль . Это правда. Мне нужен совет от людей
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Мне правда нужен совет. Это правда
Irina
Я бы не раздумывая пошла к участковому. И держала бы на собственном контроле. У меня подруга психолог. Количество семей, в которых происходит насилие пугает: отчим, дядя, брат, отец. Страдают как девочки, так и мальчики. Плевать на соседку, у девочки жизнь ломают.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Мне правда нужен совет. Это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по вашему мнению там происходит?
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
А что по вашему мнению там происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется такое поведение странным. И есть вероятность насилия над девочкой. Но я не могу быть в этом уверена на 100%.
Ludmila
Часто насилие бывает с молчаливого согласия мам. Они в курсе, но не хотят портить отношения с мужьями. Если есть подозрения,то обратитесь в опеку.
Ольга
Что за матери такие!
АнонимВ ответ на Ольга М
История переписки5
Я считаю человек должен обратиться в полицию.
История переписки7
Не обратилась , тк сама лично я этого не слышала, но мне это рассказала соседка, которая не хочет идти в полицию и жалеет уже что мне рассказала. Я поговорила с матерью девочки, но не знаю достаточно ли этогл
Даринка
И что? Там все проверят, правда это или нет. Сообщайте немедленно, иначе это плохо закончится.
Наташка
Лучше сходить в опеку и рассказать что о ситуации знаете со слов соседки и на сколько ваши опасения справедливы не знаете, они проверят
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Не обратилась , тк сама лично я этого не слышала, но мне это рассказала соседка, которая не хочет идти в полицию и жалеет уже что мне рассказала. Я поговорила с матерью девочки, но не знаю достаточно ли этогл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
недостаточно. Там возможно ребёнка насилуют. Неважно, лично вы это слышали или не лично.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
недостаточно. Там возможно ребёнка насилуют. Неважно, лично вы это слышали или не лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно так и сказала. Что ВСЕ сведения от соседки этой девочки, которая сама не хочет/ боиться ничего говорить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем