Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне кажется, что я толстая...

Мне кажется, что я толстая. Вводные данные: рост 168, вес -  ДО похудения был 63-64 кг, сейчас - 55 кг, вес колеблется в пределах 54-56 уже примерно пол-года. Так вот. Проблема в том, что я как видела себя "в теле" (не прям уж жирная), так и вижу (особенно дома в зеркале, не знаю, то ли домашняя одежда полнит, то ли что), особенно неприятно - я как будто чувствую себя толстой. Вот что делать, ума не приложу...В идеале вообще до 53 хотела похудеть, худеть что ли еще на 2 кг? меня в нынешнем весе уже называют "дохляком"...или все, дохуделась, к психиатру пора? ((((( Для полноты картины - обхват плеча 26 см, талия 71 (но 60 для меня точно анриал - пришлось бы ребра нижние удалять, такова особенность), живот 83, бедра 92  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Kaspa Jones
Что значит "кажется"? Весогонка точная наука.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что значит "кажется"? Весогонка точная наука.
СсылкаПожаловаться
что такое весогонка
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
что такое весогонка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похудение или набор
Василиса
Это как - талия 71, живот 83?????
sovaВ ответ на Василиса
Василиса
Это как - талия 71, живот 83?????
СсылкаПожаловаться
это спасательный круг ниже талии, на случай кораблекрушения
ВасилисаВ ответ на sova
sova
это спасательный круг ниже талии, на случай кораблекрушения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 талия, которая сползла?)
Тан Kho
Это у вас проблемы уже психологического характера. Не надо больше худеть. Все нормально. У меня рост 164, вес 60 и то хорошо.
Тан Kho
Это у вас проблемы уже психологического характера. Не надо больше худеть. Все нормально. У меня рост 164, вес 60 и то хорошо.
Полупроводница с картиной
Я при 158 своих в 55 кг худышка была.Сейчас 63 и тоже норм.
Василиса
Заняться фитнесом и тело в тонус привести. Не толстая - не значит стройная и подтянутая.
Она Ним
Никак, только качать пресс. Ну и понимать что яблоко песочными часами не станет. А лишнего веса у Вас нет.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Никак, только качать пресс. Ну и понимать что яблоко песочными часами не станет. А лишнего веса у Вас нет.
СсылкаПожаловаться
а как вы определили что тип - яблоко? у меня плечи 92, бедра 93, скорее уж груша, не?
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы определили что тип - яблоко? у меня плечи 92, бедра 93, скорее уж груша, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если брюшко есть и талия при вашем росте за 70 - это яблоко. У груши есть талия и объем груди заметно меньше бедер.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Так если брюшко есть и талия при вашем росте за 70 - это яблоко. У груши есть талия и объем груди заметно меньше бедер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну брюшко может и не брюшко...если его "присобрать" - в кулачок кое-как размещается (когда хожу, особенно с прямой спиной, его не видно)
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
а как вы определили что тип - яблоко? у меня плечи 92, бедра 93, скорее уж груша, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после родов ежедневно минут по 40 дома пресс качала, за 2-3 месяца ушел живот.
Becks
71, 83... да вы толстая
Зарина
Живот 83?? И с таким пузом не можете вы 55 весить. Или можете? Но тогда зрелище жутковатое
Евгения ЩеклееваВ ответ на Зарина
Зарина
Живот 83?? И с таким пузом не можете вы 55 весить. Или можете? Но тогда зрелище жутковатое
СсылкаПожаловаться
Это почему? Я, например, вешу 43 кг, а обхват живота у меня 78. И никакого ужаса нет.
Евгения Щеклеева
Это почему? Я, например, вешу 43 кг, а обхват живота у меня 78. И никакого ужаса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас начинает уже с того, что взрослая женщина весит 43, если конечно у вас рост не меньше 150. У меня рос 172, вес 74, обхват живота 75. Честно, выглядит не очень без одежды. Боюсь представить вашу фигуру. Разве что вы на 16 неделе беременности. Тогда все нормально.
Евгения ЩеклееваВ ответ на Зарина
Зарина
Ужас начинает уже с того, что взрослая женщина весит 43, если конечно у вас рост не меньше 150. У меня рос 172, вес 74, обхват живота 75. Честно, выглядит не очень без одежды. Боюсь представить вашу фигуру. Разве что вы на 16 неделе беременности. Тогда все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рост у меня 156 см и "беременного" живота у меня нет. Просто Вы, видимо, обхват талии приравниваете к обхвату живота. Для меня это разные параметры, измеряемы в очень разных местах.
ЗаринаВ ответ на Евгения Щеклеева
Евгения Щеклеева
Рост у меня 156 см и "беременного" живота у меня нет. Просто Вы, видимо, обхват талии приравниваете к обхвату живота. Для меня это разные параметры, измеряемы в очень разных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Киньте ссылку, если нетрудно. И гугл и яндекс для женщин выдают в основном объем живота в зависимости от недель беременности.
Евгения ЩеклееваВ ответ на Зарина
Зарина
Киньте ссылку, если нетрудно. И гугл и яндекс для женщин выдают в основном объем живота в зависимости от недель беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правильно измерить живот
Для измерения живота используются разные подходы: живот можно измерять по уровню пупка или по самой широкой его части, для отслеживания показателей используйте один и тот же способ. Это инфа с сайта берегифигуру.ру
Я пользуюсь вторым способом, это обхват примерно на 2-3 см ниже пупка, по передним точкам тазовых костей. Там, где на картинке начинаются джинсы.
ivlana
к психиатру! Срочно! Это анорексия! где там у Вас лишний вес! У Вас уже недобор! Меньше 55 быть не должно!!!
Мария
Вы должны весить 58кг по российским стандартам, 54 по французским.индекс массы тела у вас какой?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вы должны весить 58кг по российским стандартам, 54 по французским.индекс массы тела у вас какой?
СсылкаПожаловаться
19 вроде
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем