Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если ребёнок оказался изгоем?

Над дочкой подруги смеются дети из секции. 
Она ездила летом в спортивный лагерь и теперь не хочет ходить на тренировки. В лагере ее обижали. Ей 14 лет. Не могла за себя постоять, говорит, что с трудом заставляла выйти себя из комнаты и пойти на обед. Так как там группа девочек, которые ее ч морили. А она одна. 
И что делать в таком случае, что ей посоветовать. Как действовать в ситуации такой, когда ты не дома и  становишься таким типа изгоем. 
Сидим с подругой, не могу ей ничего дельного посоветовать
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
MarFa
я дралась. меня побаиваюсь трогать.
Nickea
Отправить в монастырь!
Лю Лу
Может прекратить тренировки?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Может прекратить тренировки?
СсылкаПожаловаться
она уже не ходит туда.
Но , как мне кажется, это еще больше показывает, что ты слабый.
Хотя один против группы насмехающихся тоже как-то не то.
Говорит, что боится придти и оказаться одна в раздевалке.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
она уже не ходит туда.
Но , как мне кажется, это еще больше показывает, что ты слабый.
Хотя один против группы насмехающихся тоже как-то не то.
Говорит, что боится придти и оказаться одна в раздевалке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посоветовала сводить девочку к психологу. В любом случае есть причина, почему ее травят. Не просто так. Но маме она может не сказать причину. А хороший психолог поможет понять, как себя вести впредь.
Екатерина АксеноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы посоветовала сводить девочку к психологу. В любом случае есть причина, почему ее травят. Не просто так. Но маме она может не сказать причину. А хороший психолог поможет понять, как себя вести впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причины никакой нет-подростковая агрессия вылилась в данном конкретном случае на этого ребенка. В каждом коллективе есть лидеры и те кому строят козы.
Екатерина Аксенова
Причины никакой нет-подростковая агрессия вылилась в данном конкретном случае на этого ребенка. В каждом коллективе есть лидеры и те кому строят козы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причина есть всегда. И часто это жертвы сами провоцируют. Поэтому и родителям не жалуются. Но спорить с Вами не буду. Если мама НЕ ХОЧЕТ решать проблему, то это не мое дело.
Екатерина АксеноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Причина есть всегда. И часто это жертвы сами провоцируют. Поэтому и родителям не жалуются. Но спорить с Вами не буду. Если мама НЕ ХОЧЕТ решать проблему, то это не мое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так надо уходить от статуса жертвы-мама всю жизнь ее за ручку держать не будет ,и с ее будущем начальством тоже не будет за нее выяснять отношения.Ребенок наверняка домашний,а там ,в лагере,собрались 14 летние подростки ,многие из которых прошли и Крым и....
Екатерина Аксенова
Так надо уходить от статуса жертвы-мама всю жизнь ее за ручку держать не будет ,и с ее будущем начальством тоже не будет за нее выяснять отношения.Ребенок наверняка домашний,а там ,в лагере,собрались 14 летние подростки ,многие из которых прошли и Крым и....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня домашняя дочка, но несколько раз ей приходилось вливаться в новый коллектив и она успешно с этим справлялась. Дело не в домашности, а в характере. Нужно быть независимой, иметь собственное мнение и уметь за себя постоять.
Екатерина Аксенова
Так надо уходить от статуса жертвы-мама всю жизнь ее за ручку держать не будет ,и с ее будущем начальством тоже не будет за нее выяснять отношения.Ребенок наверняка домашний,а там ,в лагере,собрались 14 летние подростки ,многие из которых прошли и Крым и....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня домашняя дочка, но несколько раз ей приходилось вливаться в новый коллектив и она успешно с этим справлялась. Дело не в домашности, а в характере. Нужно быть независимой, иметь собственное мнение и уметь за себя постоять.
Екатерина Аксенова
Так надо уходить от статуса жертвы-мама всю жизнь ее за ручку держать не будет ,и с ее будущем начальством тоже не будет за нее выяснять отношения.Ребенок наверняка домашний,а там ,в лагере,собрались 14 летние подростки ,многие из которых прошли и Крым и....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я и посоветовала сводить девочку к психологу. Или Вы знаете другой способ, как подростку уйти от "статуса жертвы"?
Екатерина АксеноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Поэтому я и посоветовала сводить девочку к психологу. Или Вы знаете другой способ, как подростку уйти от "статуса жертвы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня внучка 5 лет в садик пришла не с фирменной куклой -ее тоже обсмеяли девочки и не взяли играть.И что? Водить ребенка теперь к психологу или проводить беседы с родителями этих детей?Жестокость есть в любом коллективе и на пустом месте.
Екатерина Аксенова
У меня внучка 5 лет в садик пришла не с фирменной куклой -ее тоже обсмеяли девочки и не взяли играть.И что? Водить ребенка теперь к психологу или проводить беседы с родителями этих детей?Жестокость есть в любом коллективе и на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для чего это Вы мне пишите?
Дайте автору свой совет. У Вас же есть действенный способ, гораздо лучше моего, верно?
Екатерина АксеноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Для чего это Вы мне пишите?
Дайте автору свой совет. У Вас же есть действенный способ, гораздо лучше моего, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автору я уже посоветовала учить девочку лицедейству-посещать театральный кружок. А это я написала конкретно Вам,что психолог не панацея-родители должны иметь доверительные отношения с детьми и учить их,что жизнь иногда жестока.
Екатерина Аксенова
Автору я уже посоветовала учить девочку лицедейству-посещать театральный кружок. А это я написала конкретно Вам,что психолог не панацея-родители должны иметь доверительные отношения с детьми и учить их,что жизнь иногда жестока.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так одно другое не исключает.
Я останусь при своем мнении. Но спасибо за совет.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Причина есть всегда. И часто это жертвы сами провоцируют. Поэтому и родителям не жалуются. Но спорить с Вами не буду. Если мама НЕ ХОЧЕТ решать проблему, то это не мое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина в больном обществе, где все решается с позиции силы.
Эр Во-БиаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы посоветовала сводить девочку к психологу. В любом случае есть причина, почему ее травят. Не просто так. Но маме она может не сказать причину. А хороший психолог поможет понять, как себя вести впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень очень дельный совет! Моя мама тоже ничего не делала. Сейчас мне приходится часто ходить к психологу, снимать приступы. Тоже травили и психику поломали изрядно.
Лю ЛуВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Очень очень дельный совет! Моя мама тоже ничего не делала. Сейчас мне приходится часто ходить к психологу, снимать приступы. Тоже травили и психику поломали изрядно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю успешного восстановления!))) Я сама хожу. И мне нравится результат их работы. То,что человек видит проблему и пытается ее решить - уже большой шаг.
Эр Во-БиаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Желаю успешного восстановления!))) Я сама хожу. И мне нравится результат их работы. То,что человек видит проблему и пытается ее решить - уже большой шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Да, вовремя решать такие вопросы - это важно
Эр Во-БиаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы посоветовала сводить девочку к психологу. В любом случае есть причина, почему ее травят. Не просто так. Но маме она может не сказать причину. А хороший психолог поможет понять, как себя вести впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень очень дельный совет! Моя мама тоже ничего не делала. Сейчас мне приходится часто ходить к психологу, снимать приступы. Тоже травили и психику поломали изрядно.
МаринаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Очень очень дельный совет! Моя мама тоже ничего не делала. Сейчас мне приходится часто ходить к психологу, снимать приступы. Тоже травили и психику поломали изрядно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас читаю и для себя кое-что понимаю. Раньше волновалась, что дочка у меня слишком "боевая". Как пацан. Не скромная. В садике мальчишкам надавала, на танцах девчонкам... сейчас в 1 классе тоже отстаивает свое мнение. Может и хорошо, что она такая. Но сама она никого не травит и заступается, если кого-то обижают.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы посоветовала сводить девочку к психологу. В любом случае есть причина, почему ее травят. Не просто так. Но маме она может не сказать причину. А хороший психолог поможет понять, как себя вести впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Травят часто без причины. Это проявляется как во взрослой, так и в подростковой среде. В последней особенно жестоко.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
она уже не ходит туда.
Но , как мне кажется, это еще больше показывает, что ты слабый.
Хотя один против группы насмехающихся тоже как-то не то.
Говорит, что боится придти и оказаться одна в раздевалке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте девочку в секцию восточных единоборств. Меня отдали в 7 лет. Я ни разу не пожалела.
Mюмз7 !!!
мама так её воспитала, теперь только психолог поможет
Kotya Motina
Не знаю как так... со мной такого никогда не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем