Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Всем привет. Моей знакомой 25 лет. У неё нет в/о. Работает продавцом в магазине, при этом она мне уже вынесла мозг по поводу того, что она не знает, кем ей быть: дизайнер, врач, юрист. Напоминаю о том, что человеку уже 25, при этом она не принимает никакого решения и говорит о том, что в большей степени её привлекает дизайн, но она ещё не собирается поступать. Время идёт. Годы летят. Человек всё время что-то хочет, но никуда не идёт. Говорит, что ещё успеет. Я разжевала ей в подробностях всё, что только можно было разжевать. Она удивляется, как я смогла получить два в/о и наработать такой огромный стаж. Объяснила ей, что все годы обучения в университете я работала по специальностям, которые получала. В данный момент я работаю в одной из госструктур на должности по своему второму образованию и подрабатываю психологом по совместительству для своей знакомой. Скажите, что с ней происходит? Как ей можно помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
inviting
никак, она так и будет выносить вам мозг но ничего не сделает
Юлия ЯстребоваВ ответ на inviting
inviting
никак, она так и будет выносить вам мозг но ничего не сделает
СсылкаПожаловаться
Зря вы так. Это позиция страуса.
black opium
себе помоги , недоразумение с двумя во
Эд Свободный ВолкВ ответ на black opium
black opium
себе помоги , недоразумение с двумя во
СсылкаПожаловаться

Королева Снежная
А надо ли?
Nobody's wife
ты молодец,а она---огурец....
Все?
Пинка дать для ускорения.
Иначе ещё 25 лет будет думать, а там и пенсия не за горами.
Екатерина
Вы ж зае-ский специалист, психологом назвались, вот и скажите, что с ней)))
Кудрявый РябиновичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ж зае-ский специалист, психологом назвались, вот и скажите, что с ней)))
СсылкаПожаловаться
я тоже не понял аффтара)
Мари Мари
Ни как ,она так хочет просто говорить
Ольга М
а что у неё случилось?
Крокодил Хуфу
А чего ты с продавщицами дружишь -- тебя в приличное общество не пускают?
Глафира С
Уже никак. Она так и будет сомневаться ещё 25 лет, потом ещё 25, потом ещё лет 25
Tatsiana Verbilo
не надо ей помогать, ей и так хорошо)), еще и вы у нее бесплатными "свободными ушами" подрабатываете
White
Подарите ей один из своих дипломов !)
cтилет 1
да
Ирина
Ей от вас не конструктивные предложения нужны, а психологическое поглаживание - что, мол, все ок, молодец, классные специальности.
Мимоза Листова
Вы же психолог)) и такие вопросы задаете...
ольга пестова
зачем ей помогать? мама с папой недоложили в голову.
Я бы на стонотства ответила "Кто хочет изменить ситуацию, тот меняет, кто не меняет, тот стонет"
Кристина
я только лет в 25 поняла, чем хочу заниматься... пришлось получать доп.корочки...
Мамаешка
Мне вот думается, что ваша подруга завидует вам. Чтобы чувствовать себя с вами ровней, ей надо самоутверждаться мнимым высшим образованием, которое якобы если она захочет, получит штук 100. В дальнейшем вы будете повышать свои профессиональные качества и подниматься по карьерной лестнице. Ваша подруга вряд ли откроет свое дело и разбогатеет, то есть, различия между вами возрастут. Дальше подруга уже будет завидовать вам по-черному, ваши пути разойдутся. ВСЁ.
Юля
что бы дизайнером в мебельный салон устроиться никаких корок не надо, программу изучить - максимум неделя, заодно и поймет ее это или нет.
Юля
про врача и юриста - я лучше промолчу.
АнонимВ ответ на Юля
Юля
про врача и юриста - я лучше промолчу.
СсылкаПожаловаться
Особенно про врача.
Влада Коновалова
Поработайте с ней тоже , раз так сильно это гложет . Только не поступит плата , помогать друзьям чревато
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем