Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Живем в браке , сын 17 лет, друзья мужа почти все развелись и женились по второму разу, завели молоденьких девочек, и они начали рожать, одного, сейчас беременны по второму. Моему грустно. Рожать не хочу. Так как все вроде устаканилось, квартира, работа (с нашим государством не понятно, сегодня есть, завтра нет), ребенок вырос, можно заниматься собой, путешествовать. Но чувствую что не хватает ему еще ребенка, хочется. Что делать. Отношения в семье хорошие. В черновике в телефоне написала ему предложение, давай разведемся, заведешь новую жену, нарожаете детишек, сама реву, и поговорить с ним не могу на эту тему. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
1345678911
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
время от времени захожу на этот форум и - не обижайтесь! - пришла к выводу, что подавляющее большинство на нём пишущих это женщины с неудавшейся личной жизнью. Признаются в этом или нет, но их комментарии красноречиво говорят о несложившейся личной жизни.
советы вместо ребёнка завести собачку или увлечься лыжами могут давать только т - яркий тому пример.
Неужели жить станет приятнее, если ещё одна женщина пополнит ряды разведёнок?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня с личной жизнью все хорошо, и ребёнок тоже есть, взрослая дочка, 11 класс. У неё тоже ребёнок, при чем тут собачка? Меня задела эта тема, потому что у меня тоже был вариант родить в 41, но я взвесив все за и против отказалась, и жизнь показала , что я была права.
И автор темы не хочет ребёнка, что тут обсуждать? Заставить родить насильно, чтобы ребёнок в тягость был? Это прихоть мужа, если бы ей 30 было, то можно было бы дискутировать, а тут только её решение
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
У меня с личной жизнью все хорошо, и ребёнок тоже есть, взрослая дочка, 11 класс. У неё тоже ребёнок, при чем тут собачка? Меня задела эта тема, потому что у меня тоже был вариант родить в 41, но я взвесив все за и против отказалась, и жизнь показала , что я была права.
И автор темы не хочет ребёнка, что тут обсуждать? Заставить родить насильно, чтобы ребёнок в тягость был? Это прихоть мужа, если бы ей 30 было, то можно было бы дискутировать, а тут только её решение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
муж от Вас ушёл? Почему отказ от ребёнка был правильным?
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
муж от Вас ушёл? Почему отказ от ребёнка был правильным?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сама подала на развод, он ещё сопротивлялся, где суды шли, это было 10 лет назад. А вариант родить от мужчины, с которым я сейчас, обсуждали как-то эту тему, но я знаю своё здоровье, и не рискну.
Светлана ИвановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Я сама подала на развод, он ещё сопротивлялся, где суды шли, это было 10 лет назад. А вариант родить от мужчины, с которым я сейчас, обсуждали как-то эту тему, но я знаю своё здоровье, и не рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
*Год суды шли
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Я сама подала на развод, он ещё сопротивлялся, где суды шли, это было 10 лет назад. А вариант родить от мужчины, с которым я сейчас, обсуждали как-то эту тему, но я знаю своё здоровье, и не рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тут я Вас понимаю: рожать от сожителя или любовника не стоит ни в каком возрасте.
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
тут я Вас понимаю: рожать от сожителя или любовника не стоит ни в каком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что, родить от мужа это гарантия успеха и счастья? Никаких гарантий. Иногда люди нерасписанные живут до старости, и ничего. Зато разводов море
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
А что, родить от мужа это гарантия успеха и счастья? Никаких гарантий. Иногда люди нерасписанные живут до старости, и ничего. Зато разводов море
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну зачем я буду взрослой женщине что-то объяснять и доказывать. Вы всё прекрасно понимаете сами.
Вы посоветуете своей дочери рожать от любовника? Едва ли.
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну зачем я буду взрослой женщине что-то объяснять и доказывать. Вы всё прекрасно понимаете сами.
Вы посоветуете своей дочери рожать от любовника? Едва ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Посоветую рожать от любимого человека в первую очередь
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
У меня с личной жизнью все хорошо, и ребёнок тоже есть, взрослая дочка, 11 класс. У неё тоже ребёнок, при чем тут собачка? Меня задела эта тема, потому что у меня тоже был вариант родить в 41, но я взвесив все за и против отказалась, и жизнь показала , что я была права.
И автор темы не хочет ребёнка, что тут обсуждать? Заставить родить насильно, чтобы ребёнок в тягость был? Это прихоть мужа, если бы ей 30 было, то можно было бы дискутировать, а тут только её решение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, обсуждать нечего. автор не хочет рожать - имеет право, но муж хочет ребёнка - тоже имеет такое же право. И не надо ля-ля, что ей вынашивать и прочее, ему тоже придётся напрягаться.
так что у автора выбор - или ребёнок и муж в семье, или путешествия и собачка в доме, но без мужа.
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Конечно, обсуждать нечего. автор не хочет рожать - имеет право, но муж хочет ребёнка - тоже имеет такое же право. И не надо ля-ля, что ей вынашивать и прочее, ему тоже придётся напрягаться.
так что у автора выбор - или ребёнок и муж в семье, или путешествия и собачка в доме, но без мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так почему эгоистка она, а не он? И не верю, что настолько ему нужен ребёнок, что он уйдёт, если и уйдёт, то эта причина только прикрытие. Просто смотрит на своих друзей с молодыми женами и хочет так же
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Так почему эгоистка она, а не он? И не верю, что настолько ему нужен ребёнок, что он уйдёт, если и уйдёт, то эта причина только прикрытие. Просто смотрит на своих друзей с молодыми женами и хочет так же
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по поводу "верю не верю" - его жене виднее, чем Вам, чего именно хочет муж, с которым прожито уже не менее 18 лет, чем Вам. не так ли? Или вы знакомы с этой семьёй лично? Признайтесь.
Светлана ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
по поводу "верю не верю" - его жене виднее, чем Вам, чего именно хочет муж, с которым прожито уже не менее 18 лет, чем Вам. не так ли? Или вы знакомы с этой семьёй лично? Признайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не знакома, но из личного опыта понимаю, что это прикрытие. А если уйдёт, так тому и быть, насильно мил не будешь
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Нет, не знакома, но из личного опыта понимаю, что это прикрытие. А если уйдёт, так тому и быть, насильно мил не будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
личный опыт у всех разный, на то он и личный.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна МилютинаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно))) А про путешествия кто в теме писал?)))) Или имелось ввиду - за город?))
Мадам ГорностайВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Вы все тут на 1 беременность намекаете - что, мол, далась тяжело и т.п. Вы же взрослая женщина и прекрасно понимаете. что беременности , как отпечатки пальцев - не повторяются. Дети, вообще тяжело даются. НО - вы еще репродуктивны и , как пишите. мужа лЮбите. Почему не родить? От любимого мужа, будет еще одна лялька, которую вы ( с учетом возраста) - уже будете просто обожать, да и эти проблемы ваши уйдут. И причем тут государство? Что вы все на путина пеняете, он то в чем виноват? Если есть возможность, позволяет возраст и здоровье - какой смысл на ровном месте семью рушить? Это грех -знаете ли.
СсылкаПожаловаться
У вас весь мосх к низу перетек?
Вы все тут на 1 беременность намекаете - что, мол, далась тяжело и т.п


Как вариант проблемы со здоровьем не рассматриваете?
Дети, вообще тяжело даются. НО - вы еще репродуктивны и , как пишите. мужа лЮбите. Почему не родить? От любимого мужа, будет еще одна лялька,


А деньги на эту ляльку есть?Квартиру расширить,одежда-питание-образование?
да и эти проблемы ваши уйдут


То есть мало тех проблем что уже есть надо еще добавить?Л-логика-это не про вас.
И причем тут государство?


А то что у нас при такой политике опять голодные 90е начинаются не заметили?Не?
Это грех -знаете ли


Это вообще вишенка на тортике маразма
Татьяна МилютинаВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
У вас весь мосх к низу перетек?
Вы все тут на 1 беременность намекаете - что, мол, далась тяжело и т.п


Как вариант проблемы со здоровьем не рассматриваете?
Дети, вообще тяжело даются. НО - вы еще репродуктивны и , как пишите. мужа лЮбите. Почему не родить? От любимого мужа, будет еще одна лялька,


А деньги на эту ляльку есть?Квартиру расширить,одежда-питание-образование?
да и эти проблемы ваши уйдут


То есть мало тех проблем что уже есть надо еще добавить?Л-логика-это не про вас.
И причем тут государство?


А то что у нас при такой политике опять голодные 90е начинаются не заметили?Не?
Это грех -знаете ли


Это вообще вишенка на тортике маразма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам, продолжайте терапию - рекомендую еще томограмму мозга сделать - исследования еще никому не вредили.
Мадам ГорностайВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Мадам, продолжайте терапию - рекомендую еще томограмму мозга сделать - исследования еще никому не вредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот себе и делайте.Хотя и без неё у вас все ясно-паутиной заросло и сквозняки гуляют.Ибо человек с мозгами советы типа ваших давать не будет
Татьяна МилютинаВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Вот себе и делайте.Хотя и без неё у вас все ясно-паутиной заросло и сквозняки гуляют.Ибо человек с мозгами советы типа ваших давать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и типа ваших - тоже))))
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Мадам, продолжайте терапию - рекомендую еще томограмму мозга сделать - исследования еще никому не вредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боже, ну что вы пытаетесь неадекватной доказать? Времени не жаль?
Лариса БатмановаВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
У вас весь мосх к низу перетек?
Вы все тут на 1 беременность намекаете - что, мол, далась тяжело и т.п


Как вариант проблемы со здоровьем не рассматриваете?
Дети, вообще тяжело даются. НО - вы еще репродуктивны и , как пишите. мужа лЮбите. Почему не родить? От любимого мужа, будет еще одна лялька,


А деньги на эту ляльку есть?Квартиру расширить,одежда-питание-образование?
да и эти проблемы ваши уйдут


То есть мало тех проблем что уже есть надо еще добавить?Л-логика-это не про вас.
И причем тут государство?


А то что у нас при такой политике опять голодные 90е начинаются не заметили?Не?
Это грех -знаете ли


Это вообще вишенка на тортике маразма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вас и несёт! даже заметили, что начинаются голодные 90-е. Вы в 90-е не жили, это очевидно, но голодать уже начали?
Мадам ГорностайВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну вас и несёт! даже заметили, что начинаются голодные 90-е. Вы в 90-е не жили, это очевидно, но голодать уже начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабуся,я в 90е не только жила,но и работала.И что творилось тогда вполне сопоставимо с тем что творится сейчас.С работой и з\п ситуация очень близка к девяностым.
Но такие как вы очевидного не замечают
Лариса БатмановаВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Бабуся,я в 90е не только жила,но и работала.И что творилось тогда вполне сопоставимо с тем что творится сейчас.С работой и з\п ситуация очень близка к девяностым.
Но такие как вы очевидного не замечают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отчего же мне не замечать? В 90-е, помнится, в трёх местах работала и муж тоже, чтобы прокормиться и детей поднять.
с сегодняшним днём точно не сравнить.
В 90-е проблемы с работой были у тех, кто ничего делать путём не умел и не хотел, сегодня, увы, таких "работяг" тоже хватает. Да, торгашам при нынешнем изобилии всего в магазинах, наверное, трудно приходится.Вы не из них случайно?
Мадам ГорностайВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
отчего же мне не замечать? В 90-е, помнится, в трёх местах работала и муж тоже, чтобы прокормиться и детей поднять.
с сегодняшним днём точно не сравнить.
В 90-е проблемы с работой были у тех, кто ничего делать путём не умел и не хотел, сегодня, увы, таких "работяг" тоже хватает. Да, торгашам при нынешнем изобилии всего в магазинах, наверное, трудно приходится.Вы не из них случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, торгашам при

Вы о себе?Тогда вы не замечаете очевидного.Ибо только торгашам замечательно и живется
Татьяна Волк
Вашему сыну 17 лет. Значит, он учится в 11 классе школы или в колледже. Впереди у Вас такие проблемы с армией, жильем для сына, его женитьбой и внуками. Так что собирайте деньги и дурью не майтесь.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем