Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Некому сидеть с ребенком и не хочу брать сокращённый день

Работаю на хорошей работе, вышла из декрета. До работы добираюсь часа полтора, из сада ребенка забирает мама. Но у меня есть возможность отпрашиввтсья пораньше ,на дом беру работу, начальник отдела не против. Но наш офис к лету переводят на другую часть Москвы, туда добираться минут на 20 подольше, не критично,но я плохо переношу давку в метро в час пик (сейчас добираюсь без метро,комфортно). И отпрашиваться там уже не смогу. То есть дома буду в 9.

Мама с ребенком до 9 сидеть не хочет, говорит у нее свои дела, это поздно. Настаивает чтобы я написала официально на сокращенный день. Говорит во первых из за ребенка, во вторых из за того что ездить не смогу (у меня низкое давление ,есть проблемы ,типа всд тревожности, мне делается плохо в час пик в духоте). Если совсем уйти с работы во первых такой хорошей и перспективной работы рядом с домом нет ,мне нравится это место, во вторых муж мало получает и не вытянет семью .нам надо квартиру покупать в ипотеку (эта мысль настолько меня загрузила, что мне аж плохо делается). Муж не дает чувство опоры, а работу терять боюсь.

Если бы свое жилье было нормальное (хотим двушку в ипотеку,копим на первый взнос ,я всю зп свою откладываю,сейчас живем в родительсклй однушке ,отдельно но она не наша,моих родителей ). Крайние пол года получаю чуть больше мужа. На его зп питаемся. Естественно если мне сократят рабочий день то и зп сократят. Муж то говорит : не хочешь не работай ,то спрашивает: не собираюсь ли я тоже участвовать в покупке квартиры. Я уже с этим жильем и зарплатой с ума схожу .тут еще с работой эти изменения . Мужа бесит что я нервничаю и зациклилась,говорит ,что не ценишь, что имеешь, все же хорошо. Я понимаю,но то что нет жилья своего у семьи не дает мне спокойно спать,а ему норм
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Маришка1
Зато в Москве живешь и тебе все завидуют. Все-все.
АнонимВ ответ на Маришка1
Маришка1
Зато в Москве живешь и тебе все завидуют. Все-все.
СсылкаПожаловаться
В Подмосковье
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
В Подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего надо было уточнять?
Irina PВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
А для чего надо было уточнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб завидовали больше :-)
юлия аВ ответ на Аноним
Аноним
В Подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно ему норм-живет же в квартире ваших родителей-платить за съем не надо)
ЛюВ ответ на Маришка1
Маришка1
Зато в Москве живешь и тебе все завидуют. Все-все.
СсылкаПожаловаться
даже живущие в Москве?
Маришка1В ответ на Лю
Лю
даже живущие в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто многие пишут что москвичам завидуют, после поста автора у меня мысли возникли как можно жить с таким графиком работы? Это вообще жизнь? Да уж точно есть чему завидовать, утром вышла из дома в шсть часов, вернулась в девять вечера, зачем семья и дети вообще? Когда ими заниматься?
Лариса БатмановаВ ответ на Маришка1
Маришка1
Просто многие пишут что москвичам завидуют, после поста автора у меня мысли возникли как можно жить с таким графиком работы? Это вообще жизнь? Да уж точно есть чему завидовать, утром вышла из дома в шсть часов, вернулась в девять вечера, зачем семья и дети вообще? Когда ими заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НиколавнаВ ответ на Маришка1
Маришка1
Просто многие пишут что москвичам завидуют, после поста автора у меня мысли возникли как можно жить с таким графиком работы? Это вообще жизнь? Да уж точно есть чему завидовать, утром вышла из дома в шсть часов, вернулась в девять вечера, зачем семья и дети вообще? Когда ими заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Bad MadВ ответ на Маришка1
Маришка1
Просто многие пишут что москвичам завидуют, после поста автора у меня мысли возникли как можно жить с таким графиком работы? Это вообще жизнь? Да уж точно есть чему завидовать, утром вышла из дома в шсть часов, вернулась в девять вечера, зачем семья и дети вообще? Когда ими заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в глубокой глуши, добираюсь до работы около часа, путь то всего 11 км, но на них две пробки стабильно, потому что через весь город идет одна дорога практически без дублеров, да еще мост через реку один двухполосный. А городок всего 170 000. выхожу в 7 возвращаюсь в 6, если с заходом в садик то на работу опаздываю, а вечером возвращаюсь в 6.30-7
kristinaВ ответ на Маришка1
Маришка1
Просто многие пишут что москвичам завидуют, после поста автора у меня мысли возникли как можно жить с таким графиком работы? Это вообще жизнь? Да уж точно есть чему завидовать, утром вышла из дома в шсть часов, вернулась в девять вечера, зачем семья и дети вообще? Когда ими заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По таким же причинам в своё время ушла с хорошей работы в Москве (первому сыну было 4,5 года), приезжала поздно, мама устала ежедневно забирать ребёнка! Нашла работу рядом с домом в Подмосковье! За то всегда рядом, с ребёнком, сама отведу заберу, никому ничем не обязана. На этой же работе и родила второго сына и опять же вышла на нёё после декрета! На этой же работе взяли ипотеку и выплатили уже. Та работа в Москве была с перспективами и хорошей зарплатой, молодой коллектив, я там год проработала. А тут роста нет, печально! Зарплата меньше. Но за то я всегда с детьми с семьёй, для меня это важнее! Приходится делать выбор, либо рост либо дети! Хочешь расти не рожай. У кого то получается совмещать если обе бабушки на подхвате. Свекрови у меня нет, а бабушка сама молодая работает!
wsynataВ ответ на Маришка1
Маришка1
Зато в Москве живешь и тебе все завидуют. Все-все.
СсылкаПожаловаться
Я не завидую. Есть на земле города поприятнее Москвы :)
Анастасия КрасноваВ ответ на wsynata
wsynata
Я не завидую. Есть на земле города поприятнее Москвы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


stillnessВ ответ на Маришка1
Маришка1
Зато в Москве живешь и тебе все завидуют. Все-все.
СсылкаПожаловаться
У кого чего болит, я даже не заметила что она написала
Маришка1В ответ на stillness
stillness
У кого чего болит, я даже не заметила что она написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заметили а тему как читали? Просто переодически всплывают темы что нужно в Москву ехать, там хорошо, з/п высокие. Так лучше повесится чем так жить. Добровольное рабство какое то.
Анастасия КрасноваВ ответ на Маришка1
Маришка1
Не заметили а тему как читали? Просто переодически всплывают темы что нужно в Москву ехать, там хорошо, з/п высокие. Так лучше повесится чем так жить. Добровольное рабство какое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди в роботов превратились, но зато в Москве! Губят свою жизнь, все думают что на черновик живут и будет время все на чистовик переписать! Ни фига не будет! Так жизнь вся и пройдет с 6 утра до 9 вечера на работе и в общественном транспорте...
Мария К
пусть муж сокращает свой рабочий день.Это его ребенок,а ты о себе думай.Сегодня муж есть,а завтра его нет.Толькл думай о своей карьере
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
пусть муж сокращает свой рабочий день.Это его ребенок,а ты о себе думай.Сегодня муж есть,а завтра его нет.Толькл думай о своей карьере
СсылкаПожаловаться
Он не будет
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он во сколько домой приходит?
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Он не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это его проблемы.Если не хочет пусть сдает в детский дом и его обяжут платить алименты .Не хочет платить детскому дому ? придется это не от жен бегать от аликов.В любом случаи можно сопровожлающую няню нанять.Оплата 50 на 50 или муж считает ,что и тут он не обязан нести денежные потери ? это его ребенок .Пусть платит. 50% он обязан платить. С этим не поспоришь. Твоя работа это твоя работа,а муж а своя.Думай о себе.Муж то о тебе не думает.Будь твердой
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок не его???
АнонимВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Ребенок не его???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не его,просто он работает и все ,не может
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не его,просто он работает и все ,не может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты ж тоже работаешь, и все. Не можешь.
gfhxdfh vxcvnВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не его,просто он работает и все ,не может
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нельзя садик найти до 9? или попросить неработующую маму из вашей группы за деньг сидеть до 9 с вашим ребенком? Я сидела месяца 3-4 с ребенком соседки, никто не умер. Сами какие-то проблемы придумываете,а потом сходите с ума, что решить не можете..
Анна ВладимировнаВ ответ на gfhxdfh vxcvn
gfhxdfh vxcvn
а почему нельзя садик найти до 9? или попросить неработующую маму из вашей группы за деньг сидеть до 9 с вашим ребенком? Я сидела месяца 3-4 с ребенком соседки, никто не умер. Сами какие-то проблемы придумываете,а потом сходите с ума, что решить не можете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже много таких, друг друга детей забирают из сада , по очереди, и многие без мам под боком живут, тоже работают и ничего успевают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем