Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У моей дочери не будет новогоднего утренника(

В детском саду будет новогодний утренник. К сожалению, я не смогла сдать деньги на нужды группы в сентябре. Сдала только на новогодний подарок. И вот узнала, случайно, что оказывается для утренника родком закупил костюмы, на мою дочь, конечно, нет... Меня не поставили в известность. А дочь, конечно же, со всеми участвует в подготовке утренника, разучивает песни, танцы... Получается, просто будет сидеть и смотреть на остальных?? Через час иду говорить с воспитателем, но знаю, что сценарий праздника для них это святое, все выкладывают в инстаграмме и я уверена, что сделают круглые глазки и открестятся от всего, разбирайтесь сами с род комитетом. А как разбираться? Есть ли смысл написать заявление в отдел образования?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Гордеева ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом???? Я не швея. Меня не поставили в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, да не смешите людей...Сейчас у каждой группы садика, класса школы есть группа VK или WhatsApp, где все обсуждается, где РК озвучивает предстоящие траты, согласовывает их с родителями...Не ставили Вас в известность? Ну-ну)))
КапуЧиноВ ответ на Аноним
Аноним
Все должны быть в одинаковых костюмах. Поэтому заказали сразу на всю группу. Меня не предупредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не сказали, что деньги надо сдать и на костюм тоже, так как вес будут в одинаковых? То есть, всем сказали, а Вам нет? Какая-то нестыковочка...
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Все должны быть в одинаковых костюмах. Поэтому заказали сразу на всю группу. Меня не предупредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду спорить, безусловно могли бы предупредить. только Вы то тоже могли поинтересоваться, деньги собрали на нужды класса ещё осенью, но Вы то не сдали. понятное дело причины могут быть разные, только к сожалению очень много таких - платить не буду - но всё остальное сделайте для моего ребёнка за чужой счёт. так ведь тоже неправильно. я думаю Вас предупреждали, Вы просто не хотите сознаваться в этом. иначе не рассказывали бы нам все подробности когда собирали деньги и когда заказывали костюмы, плюс всё это обсуждалось на родительском собрании. Вы же не могли там не быть или потом поинтересоваться у воспитателя, что пропустили
АнонимВ ответ на Olga
Olga
не буду спорить, безусловно могли бы предупредить. только Вы то тоже могли поинтересоваться, деньги собрали на нужды класса ещё осенью, но Вы то не сдали. понятное дело причины могут быть разные, только к сожалению очень много таких - платить не буду - но всё остальное сделайте для моего ребёнка за чужой счёт. так ведь тоже неправильно. я думаю Вас предупреждали, Вы просто не хотите сознаваться в этом. иначе не рассказывали бы нам все подробности когда собирали деньги и когда заказывали костюмы, плюс всё это обсуждалось на родительском собрании. Вы же не могли там не быть или потом поинтересоваться у воспитателя, что пропустили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хожу на собрания, я работаю и отпрашиваться не могу, все собрания днем.
Мне написали из роддома и сообщили сумму подбора, я отказалась платить и сказала, чтобы все необходимые закупки согласовываем лично со мной.
Таким образом, я оплатила новогодний подарок, потом учебные пособия и канцелярию, потом я отказалась платить за новые подушки, про костюм на новогодний утренник меня не проинформировали.
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Все должны быть в одинаковых костюмах. Поэтому заказали сразу на всю группу. Меня не предупредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного не будет, если костюм будет не такой же, а похожий. Никто не имеет права распоряжаться присутствием ребёнка на празднике. Это всего лишь утренник, а не конкурс в ДК городского масштаба.
НатальяВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Я бы предупредила, мне не трудно. Мало ли по какой причине человек не сдал? Не было денег, проблемы и тд, все мы люди. Может, она сейчас бы досдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю и деньги были и ничего она сдавать не хочет..
минеева иринаВ ответ на Наталья
Наталья
я думаю и деньги были и ничего она сдавать не хочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не домысливаю
Юлия Плешка
а почему не дали? или там большая сумма была?
Василиса Фимина
у нас род. комитет собирает в начале года, но можно разбивать до ноября, всего 3500 на весь год. Они как минимум должны были сказать Вам, что на вас не куплен костюм
Василиса Фимина
у нас род. комитет собирает в начале года, но можно разбивать до ноября, всего 3500 на весь год. Они как минимум должны были сказать Вам, что на вас не куплен костюм
СсылкаПожаловаться
Они не на зарплате, чтобы бегать за королевой.
КовидияВ ответ на warlord
warlord
Они не на зарплате, чтобы бегать за королевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Creatura Del Cuore
купите ей сами костюм
Anna AvonarThiS
купите сами костюм... тоже проблема...
Creatura Del CuoreВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
купите сами костюм... тоже проблема...
СсылкаПожаловаться

систра
Anna AvonarThiSВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore

систра
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Систрюня...!
Creatura Del CuoreВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

Систрюня...!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Anna AvonarThiSВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore


СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) вот это я понимаю... стремление и боль...XD
Жужа
Если род.комитет этим занимался, то причем тут воспитатель? Шейте или покупайте сами тогда костюм. Помницца, шила своей и платья и костюмы на их утренники.
Галина КотоваВ ответ на Жужа
Жужа
Если род.комитет этим занимался, то причем тут воспитатель? Шейте или покупайте сами тогда костюм. Помницца, шила своей и платья и костюмы на их утренники.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сама шила. В магазине таких не купишь: авторские ;)
Галина Котова
Я тоже сама шила. В магазине таких не купишь: авторские ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, не купишь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если род.комитет этим занимался, то причем тут воспитатель? Шейте или покупайте сами тогда костюм. Помницца, шила своей и платья и костюмы на их утренники.
СсылкаПожаловаться
Хочу спросить воспитателя, как она поступит, будет дочь принимать участие или нет, без этого платья.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу спросить воспитателя, как она поступит, будет дочь принимать участие или нет, без этого платья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитателю ваще боком в какой одежде ребенок стихи прочтет или песенку споет. Бред какой-то. Это же не смотрины перед РОНО, а праздник для детей.
СнежокВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу спросить воспитателя, как она поступит, будет дочь принимать участие или нет, без этого платья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что вы на форму просто овцой прикидываетесь... такой белой и невинной. Все вы знали. Просто так деньги не собирают. Озвучивают расходы на что нужна определенная сумма. А вы думали вам на халяву пройдет но не получилось.
OlgaВ ответ на Снежок
Снежок
Считаю, что вы на форму просто овцой прикидываетесь... такой белой и невинной. Все вы знали. Просто так деньги не собирают. Озвучивают расходы на что нужна определенная сумма. А вы думали вам на халяву пройдет но не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь с Вами. мне тоже так показалось. тем более всё это обсуждается на собрании, на что собирают и что будут делать. если была прикидывается, а если пропустила, ничего бы не помешало спросить у воспитателя, что конкретно было
Василиса Фимина
купите отдельно, кто вы там по сценарию
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем