Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

Есть 2 детей от первого брака.Есть ребенок 5 мес от второго.
Ребенок от первого брака не очень хорошо контачил с новым "папой"-волнами:то нормально,то заскок.Списывали на переходный возраст.
Муж живет на моей территории потому что удобнее для всех детей(место,количество комнат и т.д).Свое жилье есть
Случился небольшой конфликт с тем самым трудным подростком.Не смертельно,все как обычно.
Отьехал к себе на квартиру со словами "хочу чувствовать себя хозяином а не гостем.Поехали со мной,жить там".
Подросток ,конечно,виноват.Но ведь все таки это ребенок.Причем ранее сам муж от участия в воспитании отказывался,типа:" Кто я ей?,не отец"
Кто с такой ситуацией сталкивался,что делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете,у меня был отчим,у большинства моих подруг был отчим.Видимо в те годы это было нормально.Никогда не было таких проблем.Да,временами мне он не нравился.Но чтобы я вот так издевалась над мамой и так требовала внимания ,которого и так было с избытком всегда-я себе такого не позволяла.жизнь была тяжелой,я видела как мама упахивается и жалела ее.старалась лишний раз не расстраивать.А здесь сплошной эгоцентризм.Мать на побегушках-подай принеси.палец о палец не ударит.Моя вина конечно,разбаловала я их
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меняйтесь и не бегайте по их хотелкам,а просите девочек помочь вам с малышом-вы ведь одна семья. Они хотят помощи от вас,но и вы хотите помощи от них.Они уже большие,пора им учиться обращаться с младенцами.Сбегать в магазин.принести продукты,памперсы. Попросить их относиться к вашему мужу вежливо. Они же к другим вежливы или тоже хамят? Регулируйте карманные деньги для них. если любят вас,то будут идти навстречу вашим просьбам. Четко озвучивайте-будете жить отдельно и сами зарабатывать .то сможете жить ТАК.как хотите. А пока мама и муж ее зарабатывает на семью-будьте вежливы. Воскресные обеды устраивайте. может и наладятся отношения.
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Margarita
Margarita
Меняйтесь и не бегайте по их хотелкам,а просите девочек помочь вам с малышом-вы ведь одна семья. Они хотят помощи от вас,но и вы хотите помощи от них.Они уже большие,пора им учиться обращаться с младенцами.Сбегать в магазин.принести продукты,памперсы. Попросить их относиться к вашему мужу вежливо. Они же к другим вежливы или тоже хамят? Регулируйте карманные деньги для них. если любят вас,то будут идти навстречу вашим просьбам. Четко озвучивайте-будете жить отдельно и сами зарабатывать .то сможете жить ТАК.как хотите. А пока мама и муж ее зарабатывает на семью-будьте вежливы. Воскресные обеды устраивайте. может и наладятся отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

GALINA SOROCOVICIВ ответ на Аноним
Аноним
вы знаете,у меня был отчим,у большинства моих подруг был отчим.Видимо в те годы это было нормально.Никогда не было таких проблем.Да,временами мне он не нравился.Но чтобы я вот так издевалась над мамой и так требовала внимания ,которого и так было с избытком всегда-я себе такого не позволяла.жизнь была тяжелой,я видела как мама упахивается и жалела ее.старалась лишний раз не расстраивать.А здесь сплошной эгоцентризм.Мать на побегушках-подай принеси.палец о палец не ударит.Моя вина конечно,разбаловала я их
СсылкаПожаловаться
История переписки13

LucyВ ответ на Аноним
Аноним
да,именно так.обиделся на игнор.Сказал,что именно она хозяйка в квартире,а мы ,и особенно,он тут никто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А свалить - это по-взрослому? Похоже, что нет взрослых в вашей "семье".
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
начали жить 2 года назад,дочке было 11 лет.Не очень хорошо приняла,но потом вроде было поспокойнее какое то время.Честно говоря,переключилась на первого ребенка,были проблемы в школе,много времени уделяла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подростковый период тяжелый.Может вам к психологу с ней сходить.Ваш муж ейчужой дядя и вам это расхлебывать.
Olga
уже всё, уже наделали. сами же и виноваты. когда мне муж сказал, мол я детей вроде как права не имею воспитывать, я ответила - это не семья. кто воспитывает - тот и отец. точка. но у меня муж золотой. я Вам так скажу, если Ваш муж не сумел найти подхода к "трудному" подростку, это вина мужа и Ваша, но никак не ребёнка. два врослых ид..ота должны найти взаимопонимание с ребёнком. всё. сидите теперь сами. надеюсь выбора между мужем ид..отом и ребёнком стоять не будет????
АнонимВ ответ на Olga
Olga
уже всё, уже наделали. сами же и виноваты. когда мне муж сказал, мол я детей вроде как права не имею воспитывать, я ответила - это не семья. кто воспитывает - тот и отец. точка. но у меня муж золотой. я Вам так скажу, если Ваш муж не сумел найти подхода к "трудному" подростку, это вина мужа и Ваша, но никак не ребёнка. два врослых ид..ота должны найти взаимопонимание с ребёнком. всё. сидите теперь сами. надеюсь выбора между мужем ид..отом и ребёнком стоять не будет????
СсылкаПожаловаться
согласна.
естесственно выбора нет.ребенок
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
согласна.
естесственно выбора нет.ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это урок на будущее. у Вас ещё малыш есть. кто ребёнка воспитывает - тот и папа. ребёнок всегда будет проверять границы дозволенного, всё равно сами Вы или с мужем, старым или новым, без разницы. если вы не смотрите на воспитание ребёнка одинаково, всё, пиши пропало. не выйдет ничего. только слаженный тандем. мама и папа единое целое. вы рулите, а не ребёнок. ребёнок границы перешёл, потому что вы позволили. с другой стороны только откровенный ид..от не найдёт подхода к ребёнку, не не найдёт, а не захочет найти
Анна Арсеньева
В смысле "поехали со мной жить там"? А трудного подростка куда? Оставить одного в квартире? Или "папа" думает, что на его жил площади все волшебным образом переменится? Ну, съездить к нему пожить... Всем семейством. Посмотрите, что изменится.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
В смысле "поехали со мной жить там"? А трудного подростка куда? Оставить одного в квартире? Или "папа" думает, что на его жил площади все волшебным образом переменится? Ну, съездить к нему пожить... Всем семейством. Посмотрите, что изменится.
СсылкаПожаловаться
все семейство не зовет
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
все семейство не зовет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я никуда не поехала бы. Пусть сьезжает и живёт там. Я подала бы на алименты.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
все семейство не зовет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, но вот Вам и показатель. жаль конечно, просто нового мужа выбрали неудачно. бывает
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
все семейство не зовет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чёт в шоке..
Детей предлагает в детдома сдать?
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
все семейство не зовет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели так нужно было приводить в семью чужого дядьку,который дал понять,то ему ваши дети не нужны,где в семье растет девочка,которой чужой дядька в квартире наф не сдался,так чесалось,не могли вырастить детей,а потом заводить мужика,да и еще и родили,бедные дети,они и так настрадались,а тут еще мамке жизнь по -новому захотелось начать,ужас.
Комментарий удален.Почему?
Семен ЛукавыйВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
Стандартно все. Сейчас мамаша с отчимом гайки прикрутят - ребенок в нигилизм ударится, со всеми вытекающими. Детенышем надо было мамке заниматься, а не размножением с героическим вторым мужем.
Татьяна ВолкВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Стандартно все. Сейчас мамаша с отчимом гайки прикрутят - ребенок в нигилизм ударится, со всеми вытекающими. Детенышем надо было мамке заниматься, а не размножением с героическим вторым мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не понимаю таких женщин. Ну не сложилось, но 2 детей остались с мамой и их нужно развивать да и на жизнь зарабатывать. Нет, детей побоку, сама бегом подлегла под нового М, родила №3. А предыдущие сами по себе, растут как трава и озлобленные. Считаю, что семья неблагополучная.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Тоже не понимаю таких женщин. Ну не сложилось, но 2 детей остались с мамой и их нужно развивать да и на жизнь зарабатывать. Нет, детей побоку, сама бегом подлегла под нового М, родила №3. А предыдущие сами по себе, растут как трава и озлобленные. Считаю, что семья неблагополучная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде развивала нормально.были адекватны.и зарабатывала.и на будущее обоим детям накопила.подумала,что могу немного подумать и о себе.хоть чуть чуть.но видимо ,не могу
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
вроде развивала нормально.были адекватны.и зарабатывала.и на будущее обоим детям накопила.подумала,что могу немного подумать и о себе.хоть чуть чуть.но видимо ,не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда же Вы успели между родами/разводами столько материальных благ в семью вложить, если дети от 1 брака только подростки? Развод на детей плохо влияет, а тут дядя воспитатель появился, жизни учить начал. Поздравляю, ребенку жизнь уже искалечили.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Когда же Вы успели между родами/разводами столько материальных благ в семью вложить, если дети от 1 брака только подростки? Развод на детей плохо влияет, а тут дядя воспитатель появился, жизни учить начал. Поздравляю, ребенку жизнь уже искалечили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разница между проблемной и грудничком 13 лет.развелась в 2011.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
разница между проблемной и грудничком 13 лет.развелась в 2011.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть в самое время, когда детей нужно водить на кружки/секции, помогать им с уроками, самой работать ради заработка, Вы женихались, встречались, развлекались, выбирали нового отца детям, потом беременность, роды. Веселая жизнь у детей с мамой, которая считает, что достойна мужского внимания.
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
То есть в самое время, когда детей нужно водить на кружки/секции, помогать им с уроками, самой работать ради заработка, Вы женихались, встречались, развлекались, выбирали нового отца детям, потом беременность, роды. Веселая жизнь у детей с мамой, которая считает, что достойна мужского внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы такую еренду пишете. Если у женщины есть дети, то ей нельзя тратить время на личную жизнь? на встречи с подругами тоже нельзя? на романтики с мужем или не мужем? нужно круглосуточно детей по кружкам водить?
Татьяна ВолкВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вы такую еренду пишете. Если у женщины есть дети, то ей нельзя тратить время на личную жизнь? на встречи с подругами тоже нельзя? на романтики с мужем или не мужем? нужно круглосуточно детей по кружкам водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, считаю, что если завела 2 детей и развелась с мужем, то детей начальной школы бросать на самотек нельзя, да и педагоги такое не советуют, вся ответственность за воспитание ложится на родителя, с кем остались дети. Обязательно детей надо развивать в кружках и секциях, помогать делать уроки. Для этого нужны деньги, то есть надо работать ради заработка. А когда все такое автор выполняла? Да никогда, поэтому старшие дети уже стали озлобленными подростками.
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Да, считаю, что если завела 2 детей и развелась с мужем, то детей начальной школы бросать на самотек нельзя, да и педагоги такое не советуют, вся ответственность за воспитание ложится на родителя, с кем остались дети. Обязательно детей надо развивать в кружках и секциях, помогать делать уроки. Для этого нужны деньги, то есть надо работать ради заработка. А когда все такое автор выполняла? Да никогда, поэтому старшие дети уже стали озлобленными подростками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Круглосуточно развивать? И даже на пару часов нельзя ни с кем встретиться?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Круглосуточно развивать? И даже на пару часов нельзя ни с кем встретиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
похоже чересчур развивала.раноразвитые и сильноумные получились)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем