Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Ему 30,мне 28.Говорит,что спешить не куда.А я хочу семью.
Регина Сапегина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Солнышко Ясное
Конечно придется нанять танк-мужчину по другому в ЗАГС не затянешь!
Виктория _
Скажите, ну ладно. пусть будет по-твоему..
Комментарий удален.Почему?
Галина ДубовецВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полностью с вами согласна, насильно мил не будешь, а раз не хочет, значит недостаточно хорошо к вам относиться и надо его поблагодарить, что честно об этом говорит.
Александра Смолькова
Пока сам не захочет ничего не решите.
Мурлык@
А гражданский брак не обсуждали?Или не вариант?
Регина СапегинаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
А гражданский брак не обсуждали?Или не вариант?
СсылкаПожаловаться
Нет,не обсуждали.Он практически неприемлем для нас.
Наталья АфонинаВ ответ на Регина Сапегина
Регина Сапегина
Нет,не обсуждали.Он практически неприемлем для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не обсуждали.Он практически неприемлем для нас.

Дорогая Регина, вы заблуждаетесь, пытаясь оправдать себя! Независимо от того спите вы с ним или нет, вы сами прекрасно знаете, что это неправда... т.к. 1) если спите, то ему это просто удобно, 2) а если нет, то он вас просто не хочет... :( В вашем случае парень просто ни в коем случае не собирается афишировать отношения с вами... Проводит с вами время, не желая обидеть вас и т.д. Зачем вам такой? Не теряйте на него время, готовьте для себя запасной вариант... :))) Сначала определитесь хотите замуж за него или просто боитесь остаться старой девой? Удачи Вам!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
А гражданский брак не обсуждали?Или не вариант?
СсылкаПожаловаться
А гражданский брак - это не семья?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А гражданский брак - это не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданский брак - это когда расписываются в ЗАГСе. Не надо подменять понятие сожительства браком, да еще и гражданским (то есть законным).
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
Гражданский брак - это когда расписываются в ЗАГСе. Не надо подменять понятие сожительства браком, да еще и гражданским (то есть законным).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про понятия я знаю, меня поправлять не нужно.
Я о другом (учитесь улавливать в сообщениях смысл, а не просто буквы). Любой брак - это семья. Когда мужчина и женщина, взрослые, дееспособные, живут вместе, спят в одной постели и ведут совместное хозяйство - это семья.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Про понятия я знаю, меня поправлять не нужно.
Я о другом (учитесь улавливать в сообщениях смысл, а не просто буквы). Любой брак - это семья. Когда мужчина и женщина, взрослые, дееспособные, живут вместе, спят в одной постели и ведут совместное хозяйство - это семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я как раз про буквы! Про смысл молчу - здесь я с вами вполне согласна. Просто до такой степени надоела эта одна из самых распространеннейших ошибок!! Брак бывает или церковным, или гражданским (это я не лично вам, а так - вообще, поправляю заблуждающихся в этом понятии). Других видов брака не бывает.
Нюта Т.В ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
Так я как раз про буквы! Про смысл молчу - здесь я с вами вполне согласна. Просто до такой степени надоела эта одна из самых распространеннейших ошибок!! Брак бывает или церковным, или гражданским (это я не лично вам, а так - вообще, поправляю заблуждающихся в этом понятии). Других видов брака не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, эта ошибка (большинству из тех, кого вы поравляете. давно известная) стала так распространена, что приобрела второй смысл. Не пытайтесь казаться умнее всех, отвечайте по сути.
НаташишаВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Девушка, эта ошибка (большинству из тех, кого вы поравляете. давно известная) стала так распространена, что приобрела второй смысл. Не пытайтесь казаться умнее всех, отвечайте по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000
Malazuru GotaxeВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Девушка, эта ошибка (большинству из тех, кого вы поравляете. давно известная) стала так распространена, что приобрела второй смысл. Не пытайтесь казаться умнее всех, отвечайте по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пытайтесь казаться умнее всех, отвечайте по сути.
Кто-то должен хоть иногда эту тему поднимать, чтобы ошибка не приобретала "второй смысл". "По сути" здесь многие ответят без меня. А мне было интересно по ЭТОЙ сути написать. Имею право высказаться по достаточно наболевшей теме. Не надо узаконивать ошибку.
AndreyВ ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
Так я как раз про буквы! Про смысл молчу - здесь я с вами вполне согласна. Просто до такой степени надоела эта одна из самых распространеннейших ошибок!! Брак бывает или церковным, или гражданским (это я не лично вам, а так - вообще, поправляю заблуждающихся в этом понятии). Других видов брака не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Malazuru Gotaxe вы абсолютно правильно говорите, но в сознании российского общества, давно закрепилось понятие Гражданского брака - это сожительство. Слово СОЖИТЕЛЬСТВО звучит неблаговидно, грубо и унизительно (в первую очередь для женщин), поэтому его и зовут гражданским браком.
Нюта Т.В ответ на Andrey
Andrey
Malazuru Gotaxe вы абсолютно правильно говорите, но в сознании российского общества, давно закрепилось понятие Гражданского брака - это сожительство. Слово СОЖИТЕЛЬСТВО звучит неблаговидно, грубо и унизительно (в первую очередь для женщин), поэтому его и зовут гражданским браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в том, что закрепилось. Просто когда возникало понятие гражданского брака традиционный способ фиксации брачных отношений был один - венчание. А гражданский брак был как бы не до конца "правильный". После революции, когда отношение к церкви изменилось, понятие такого, не до конца "зарегистрированного брака", т.е. гражданского, перешло на ту форму отношений, каковую называют сейчас гражданским браком. Между прочим, по смыслу такой переход абсолютно понятен и закономерен. А меня очень раздражабт бесконечные всезнайки, который пытаются доказать всем, как надо правильно слова употреблять...Не нравится самой - не употребляй, но сколько можно уж об этом говорить? Поражаюсь просто...
Malazuru GotaxeВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Дело не в том, что закрепилось. Просто когда возникало понятие гражданского брака традиционный способ фиксации брачных отношений был один - венчание. А гражданский брак был как бы не до конца "правильный". После революции, когда отношение к церкви изменилось, понятие такого, не до конца "зарегистрированного брака", т.е. гражданского, перешло на ту форму отношений, каковую называют сейчас гражданским браком. Между прочим, по смыслу такой переход абсолютно понятен и закономерен. А меня очень раздражабт бесконечные всезнайки, который пытаются доказать всем, как надо правильно слова употреблять...Не нравится самой - не употребляй, но сколько можно уж об этом говорить? Поражаюсь просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А меня очень раздражабт бесконечные всезнайки, .
А меня вот "незнайки" не раздражают)
Malazuru GotaxeВ ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
А меня очень раздражабт бесконечные всезнайки, .
А меня вот "незнайки" не раздражают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умный человек наоборот прислушается и с радостью подчерпнет для себя еще что-то... Нет ничего постыдного в том, чтобы учиться и развиваться. А я обязательно поучусь чему-то у вас.
Нюта Т.В ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
Умный человек наоборот прислушается и с радостью подчерпнет для себя еще что-то... Нет ничего постыдного в том, чтобы учиться и развиваться. А я обязательно поучусь чему-то у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умный человек наоборот прислушается и с радостью подчерпнет для себя еще что-то... Нет ничего постыдного в том, чтобы учиться и развиваться. А я обязательно поучусь чему-то у вас.
Девушка, извините, но по крайней мере в этом вопросе мне у вас учится нечему. Вы смешны со своими претензиями на то, что знаете больше других. Просто язык развивается, и значения слов в нем меняется. Глупо ходить и всех поправлять по смыслам, которые умерли 100 лет назад. А во времена Крылова (баснописца) например, слово стрекоза (помните басню - муравей и стрекоза) значило вовсе не то, что сейчас, а то насекомое, которое мы сейчас называем кузнечиком. Научный факт. И гланол стрекотать остался. И вот представляю такую всезнайку: позвольте вас поправить, мне надонла эта одна из самых распространненнийших ошибок, надо говорить стрекоза, а не кузнечик. И смешно, и глупо. Вот и вы так выглядите.
Malazuru GotaxeВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Умный человек наоборот прислушается и с радостью подчерпнет для себя еще что-то... Нет ничего постыдного в том, чтобы учиться и развиваться. А я обязательно поучусь чему-то у вас.
Девушка, извините, но по крайней мере в этом вопросе мне у вас учится нечему. Вы смешны со своими претензиями на то, что знаете больше других. Просто язык развивается, и значения слов в нем меняется. Глупо ходить и всех поправлять по смыслам, которые умерли 100 лет назад. А во времена Крылова (баснописца) например, слово стрекоза (помните басню - муравей и стрекоза) значило вовсе не то, что сейчас, а то насекомое, которое мы сейчас называем кузнечиком. Научный факт. И гланол стрекотать остался. И вот представляю такую всезнайку: позвольте вас поправить, мне надонла эта одна из самых распространненнийших ошибок, надо говорить стрекоза, а не кузнечик. И смешно, и глупо. Вот и вы так выглядите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нервы поберегите, похоже, у вас комплексы. Я имею право высказываться. Не надо меня в глупости обвинять. Семейный кодекс, или хотя бы Википедию почитайте, там не говорится, что "гражданский брак" - понятие устаревшее и имеет под собой тот смысл, который подразумевает большинство. Большинство так выражается, но это не значит, что это правильно. Я не боюсь идти против большинства.
Нюта Т.В ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
Нервы поберегите, похоже, у вас комплексы. Я имею право высказываться. Не надо меня в глупости обвинять. Семейный кодекс, или хотя бы Википедию почитайте, там не говорится, что "гражданский брак" - понятие устаревшее и имеет под собой тот смысл, который подразумевает большинство. Большинство так выражается, но это не значит, что это правильно. Я не боюсь идти против большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня с нервами все в порядке, спасибо. Вы можете идти куда хотите. Но ответьте хотя бы себе самой, зачем вы так настаиваете, что все шли вместе с вами? Называйте свои отношения как хотите. Не учите других, что правильно, что нет. И не считайте, что понятие становится устаревшим, как только обтом напишут в википедии. Это еще смешнее.
Нюта Т.В ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
А меня очень раздражабт бесконечные всезнайки, .
А меня вот "незнайки" не раздражают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Просто до такой степени надоела эта одна из самых распространеннейших ошибок!! "
И это вы называете - вас не раздражает????Что же бывает, огда вы раздражены, страшно подумать...
Malazuru GotaxeВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
"Просто до такой степени надоела эта одна из самых распространеннейших ошибок!! "
И это вы называете - вас не раздражает????Что же бывает, огда вы раздражены, страшно подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надоела, но я стараюсь редко раздражаться из-за незнакомых людей... Нафиг здоровье портить. А надоело - да.
Malazuru GotaxeВ ответ на Andrey
Andrey
Malazuru Gotaxe вы абсолютно правильно говорите, но в сознании российского общества, давно закрепилось понятие Гражданского брака - это сожительство. Слово СОЖИТЕЛЬСТВО звучит неблаговидно, грубо и унизительно (в первую очередь для женщин), поэтому его и зовут гражданским браком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слово СОЖИТЕЛЬСТВО звучит неблаговидно, грубо и унизительно (в первую очередь для женщин), поэтому его и зовут гражданским браком.
Я тоже живу с мужчиной, не зарегистрировав пока отношения. Но мне вовсе не унизительно называть наши отношения сожительством. Наоборот! - всегда говорю - женой будешь меня называть после свадьбы - НЕ НАДО ПРЕУМЕНЬШАТЬ ЦЕННОСТЬ ОФИЦИАЛЬНОГО БРАКА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем