Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

мой молодой человек с которым мы живем уже пол года не хочет жениться, не то чтобы не на мне, а вообще, считает, что детей можно завести и вне брака, при этом он сам решит, когда мне можно завесим ребенка. Мне 22 и я уже пять лет мечтаю о семье...
иришка рыжая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Венера Колесникова
http://www.ugbereg.ru/magic.html зайдите кому не лень ,сами все увидете и поймете.
А совет такой мне самой 24 тоже хотелось семью и все остальное парень не хотел ничего.Но после того как я забеременела его просто женили.И что дома его постоянно не было он был у друзей или еще у кого. А у сестры вообще другой случай ей 29 поверь она уж очень хотела и семью и свадьбу. Она своему парню постоянно об этом говорила, но вот вроде бы он решился. Как только сказал парень своей матери. Мама сразу прилетела и сказала что против этой свадьбы. Да еще и сестру как могла назвала.А он сидел и молчал, даже ничего не сказал. Теперь сестра уже свадьбы не хочет да и ждет от него ребенка.И ребенка хочет записать только на себя.
Любовь Пушина
а зачем нужен брак? каждая девушка в глубине души хочет выйти замуж, я вот тоже всем говорю, что не хочу. Но ведь это не так. Каждой хочется сказать, что у нее есть любящий муж и любимая семья. Муж - это не только штамп в паспорте, это еще опора и поддержка. Это совместное будущее и ответственности за друг дружку больше, когда вы - семья! Да, и в чем тогда смысл жизни - если не в семье и не в детях?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПушинаВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это брак, но он не полноценный. что бы вы сказали, узнав что ваши родители живут не зарегестрировавшись? У меня есть пример моих родителей, которым можно подражать. Для которых семья, это самое важное на свете.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПушинаВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты так говоришь, потому что тебя замуж не зовут и тебе трудно в этом признатся. И ты хочешь сказать, что тебе не хочется надеть свадебное платье, сыграть шикарную свадьбу, уехать в свадебное путешествие?

Можно спросить какои брак для вас полноценныи??? Тот где оба изменяют друг другу(или просто надоели друг другу), но живут вместе ради детеи и штампа в паспорте? - если это настоящий и любящий брак, то этого не будет. А если любви нет, то это будет и в гражданском браке. Согласна, что здесь штамп роли не играет. Но ведь мы выходим замуж, чтобы быть счастливыми и не думаем сейчас об этом. Зачем пускать такие мысли в голову раньше времени?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПушинаВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не спорю, что брак может быть хорошим и без штампа. Я тоже живу с парнем в гражданском браке и у нас все замечательно. И я не думаю, что после свадьбы у нас испортятся отношения. И дело даже не в молодости, женится и разводится можно и в зрелом возрасте, как это, кстати и делают большинство за рубежом. Лучше уж разводится, чем бросать мужчин и идти к другому жить. Так их можно менять всю жизнь. А будучи в браке, люди стремятся решать проблемы, а не бросать их. Я согласна с вами, что надо пожить вместе, прежде чем замуж выходить, но не пять лет, хотя бы года три. Ведь за это время уже можно понять, нужен тебе этот человек в дальнейшем или нет. А живя в гражданском браке, складывается такое впечатление, что человек не хочет связывать с тобой остаток жизни, впечатление, что он думает, а нужна ли ты ему вообще.
p.s. Извините, что перешла на личности.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лолита! Слишком много умных слов, типа "определение любви на фоне социальной жизни":) Что вы на Любу напали? Если в Европе на брак другие взгляды, это совсем не значит, что они правильные, они просто другие.
"Да и само-то русское слово брак, звучит с намеком :) " - Говоря вашими словами, не смейте рассуждать на тему, где вы полный ноль. Брак (замужество) - заимствовано из ст.-слав. языка, где оно является суффиксальным производным от глагола бьрати "брать" (замуж).
Брак как недоброкачественное изделие заимствовано из немецкого языка, где brack "негодный товар" - производное от brechen "ломать". Так как данные слова - омонимы, появилась возможность обыграть лексическое значение.
"Здесь даже сушествует форма взаимоотнашени, при которых партнеры имеют равные права(как и в браке) если они просто живут вместе." Права то они может и имеют, только женщины в таком положении считают себя типа замужними, а вот мужчины, наоборот, - холостыми.
Любовь ПушинаВ ответ на А
А
Лолита! Слишком много умных слов, типа "определение любви на фоне социальной жизни":) Что вы на Любу напали? Если в Европе на брак другие взгляды, это совсем не значит, что они правильные, они просто другие.
"Да и само-то русское слово брак, звучит с намеком :) " - Говоря вашими словами, не смейте рассуждать на тему, где вы полный ноль. Брак (замужество) - заимствовано из ст.-слав. языка, где оно является суффиксальным производным от глагола бьрати "брать" (замуж).
Брак как недоброкачественное изделие заимствовано из немецкого языка, где brack "негодный товар" - производное от brechen "ломать". Так как данные слова - омонимы, появилась возможность обыграть лексическое значение.
"Здесь даже сушествует форма взаимоотнашени, при которых партнеры имеют равные права(как и в браке) если они просто живут вместе." Права то они может и имеют, только женщины в таком положении считают себя типа замужними, а вот мужчины, наоборот, - холостыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за поддержку :)
Любовь Пушина
Спасибо за поддержку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что. Я ведь свое мнение высказала;)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПушинаВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тут я тоже с вами согласна, что на парня не стоит давить, что решение о ребенке должно быть совместным. Только спорили мы с вами о браке. "А вам зачем нужен брак??? Чтобы быть как все???"

И мне приятно с вами поспорить.
Любовь Пушина
Я со своим парнем год живу, и меня тоже замуж не зовут :( но я так думаю, это вопрос времени, потому что была ситуация, и он мне сказал, что не сделает предложение мне, пока не будет уверен, что сможет меня обеспечить.
New Girl
Сиськи http://8b.kz/sePN
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем