Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Реву второй день....С любимым разругались в клочья...Вместе десятый год, старшему 8, малышке полтора, в гражданском браке...Именно это меня и не устраивает!!! Когда ждала сына на браке не настаивала, по семейным обстоятельствам. Родился сын, тема брака угасла, правда периодически шутили на тему: состаримся-поженимся, еще проверяем друг друга...Захотели дочку, ждали ее безумно. Почему то я думала что вопроса о браке поднимать и не стоит, ведь мой мужчина не допустит чтобы и второго ребенка усыновлять. К концу беременности стала спрашивать: когда? Прямо сказала, что хочу дочь родить в законных отношениях. Ничего подобного-она на моей фамилии два месяца пробыла, сначала и не хотела, чтобы он давал ей свою фамилию, но потом подумала-вырастет и не простит меня. Удочерил. Теперь уже тема офиц отнош у меня стала идеей фикс. Не понимаю его поведения. На все вопросы молчит, начинаю ругаться ничего этим не добиваюсь. А вчера заявил, что никому ничего не должен, что до сих пор мне не доверяет, довел до слез. ДО сих пор, вспоминая его слова, комок в горле....Сегодня лезет с поцелуями, а я не могу простить..И ведь не говорит ничего обнадеживающего или наоборот, короче ничего конкретного, просто молчит. Во мне все кипит, плачу. Ну как с ним поговорить, как донести ему что хочу оформить отношения, как узнать почему тянет? Начинаю его ненавидеть порой... Небольшой нюанс-он старше на 15 лет, до меня семьи не было, детей очень любит, я его люблю, но что то его сдерживает...Одной знакомой как то сказал, что не женится, потому что боится что как только это произойдет я уйду от него. Подскажите как донести до нгего что это бред, что люблю его, двоих детей родила...Как успокоить себя..
наталья николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Земляничный Будильник
Никак. Человек считает себя свободным. Он не хочет жениться. У него есть планы на будущее. Может они никогда не сбудутся, да это и не важно, они просто есть, само наличие возможности греет душу, если хотите. Настаивать и добиваться нужно до, а не после. Если хотите от кого-то получить то, что он не хочет Вам давать, сделайте его зависимым от себя. Как это сделать - это Ваша проблема, но данное условие работает всегда.
Мария МирабеллаВ ответ на Земляничный Будильник
Земляничный Будильник
Никак. Человек считает себя свободным. Он не хочет жениться. У него есть планы на будущее. Может они никогда не сбудутся, да это и не важно, они просто есть, само наличие возможности греет душу, если хотите. Настаивать и добиваться нужно до, а не после. Если хотите от кого-то получить то, что он не хочет Вам давать, сделайте его зависимым от себя. Как это сделать - это Ваша проблема, но данное условие работает всегда.
СсылкаПожаловаться
+
Галина Яковлева
Мне кажется, Вам раньше нужно было как-то настоять или уговорить, а сейчас он уже и так привык. Хотя, из-под палки все равно ничего хорошего не получается. Здесь можно утешиться тем, что у детей есть законный отец, Вы не мать одиночка, он обязан содержать детей и еще всякие социальные вопросы будут решаться легче. А вот по поводу официального брака у вас с ним, видимо, разные взгляды. И еще, я думаю, не стоит принимать за 100%-ю правду слова какой-то там вашей знакомой о его откровениях. Сказать можно все, что угодно
chudo chudesnoje
Одной знакомой как то сказал, что не женится, потому что боится что как только это произойдет я уйду от него.

- Конечно, для этого люди и женятся, чтобы сразу руки в ноги...
snamama
Что-то вы сами накрутили - "Когда ждала сына на браке не настаивала, по семейным обстоятельствам" - что это были за "семейные обстоятельства" такие страшные? Неужели за 9 месяцев беременности не нашли время сходить в загс и зарегистрировать свои отношения? Не верю. Тем более он женат не был, если у вас был не расторгнут предыдущий брак - тоже за это время можно было получить развод. Все остальное - ерунда. Теперь ждите проявления его благородства - может осчастливит, а может и нет.
Само Совершенство
Забавные отношения :) Он свободен, как птица в полете, она в надежде на брак двоих уже настрогала, стоите друг друга. Так и будете Вы жить, потому что ему брак не нужен, а Вы боитесь потерять мужика, вот и вся правда.
Красный цветок
Попытайтесь ответить на вопрос:" Что вам даст штамп в паспорте?" В вашем случае я даже представить не могу,зачем он вам сдался...Хотя для людей молодых,только начинающих жить считаю официоз делом необходимыи и правильным.Но!!! После 10 лет совместной жизни??? Какая,к черту,разница??? В конце-то концов,у каждого свои недостатки!!! Ну,не хочет ваш жениться,да и Бог с ним! Зато человек хороший! Не пьет,не бьет,не гуляет,на вашей шее не сидит!!! Или всё же дело в чем-то из того,что я перечислила,а штамп-просто повод?!
Victoria GladunВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Попытайтесь ответить на вопрос:" Что вам даст штамп в паспорте?" В вашем случае я даже представить не могу,зачем он вам сдался...Хотя для людей молодых,только начинающих жить считаю официоз делом необходимыи и правильным.Но!!! После 10 лет совместной жизни??? Какая,к черту,разница??? В конце-то концов,у каждого свои недостатки!!! Ну,не хочет ваш жениться,да и Бог с ним! Зато человек хороший! Не пьет,не бьет,не гуляет,на вашей шее не сидит!!! Или всё же дело в чем-то из того,что я перечислила,а штамп-просто повод?!
СсылкаПожаловаться
Вот и не понимаю, в чем заморочка....если уже 10 лет люди живут вместе, то , по-моему, свадьба уже вообще каким-то курьезом бы вышла..
Сбыча Мечт
А что Вас не устраивает? Штамп ничео Вам не даст. Воть увидите. Живете и живите себе, и не разочаровывайте себя этими предрассудками о штампах.
HELLO KITTYВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А что Вас не устраивает? Штамп ничео Вам не даст. Воть увидите. Живете и живите себе, и не разочаровывайте себя этими предрассудками о штампах.
СсылкаПожаловаться
А что Вас не устраивает? Штамп ничео Вам не даст. Воть увидите. Живете и живите себе, и не разочаровывайте себя этими предрассудками о штампах.

Как это ничего не даст? А права официальной вдовы в случае его смерти? Пенсии всякие, совместно нажитое имущество и др. Она как сожительница не имеет прав ни на что.
Сбыча МечтВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
А что Вас не устраивает? Штамп ничео Вам не даст. Воть увидите. Живете и живите себе, и не разочаровывайте себя этими предрассудками о штампах.

Как это ничего не даст? А права официальной вдовы в случае его смерти? Пенсии всякие, совместно нажитое имущество и др. Она как сожительница не имеет прав ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут еще вопрос кто раньше овдовеет)))) А имущество предприимчивые мужички нередко и переписатьб успевают)))) Да и чаще всего там имущества того....
angelina
Я вообще такие отношения не приемлю,прожить столько лет ,нарожать ему детей,а он ведёт себя как последний МУ...АК....фу...ненавижу таких!
Наташа
Судя по тому, что тема стоит очень остро, думаю, Наталья в молодом возрасте, когда кажется, что именно штамп в паспорте "решает всё"! А потерять мужа можно и со штампом тоже. Многие женщины согласятся, что штамп - дело не десятое. Наташ, может быть, Вам пока замять эту тему, а то как бы не сбежал, кто знает, что придет в голову этим пчелам. А чуть позже, может недельки через две, выбрать момент подходящий, когда он в наидобрейшем расположении духа и промурлыкать на эту тему ему на ухо, что, мол, дорогой, ты меня пойми, я хочу называться женой "настоящей", мол, для меня это важно, а ты НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШЬ. Ну что-то типа такого. Попробуйте еще раз, Наташ. Истериками и слезами ничего же не добились. И успокоить себя надо. Если не захочет жить - никакой штамп не поможет. Удачи Вам!
Вован Иванов
Не ссы, пинка даст в любой момент,расслабься)))
наталья николаева
"Штампом не удержишь" и т.д. и т.п. - про это я и сама знаю:)) Я просто его хочу, этот дурацкий штапм. И только это мне отравляет жизнь! Да, вот такая идея фикс. Жила себе 7 лет и тут захотела. Я просто не понимаю, что именно его сдерживает: захочет начать новую жизнь, держать не буду (но захочет ли? он старше на 15 лет, поздновато кажется кардинально менять жизнь), настолько мне не доверяет (опять же-развестись можно влюбой момент) или нравится держать меня в тонусе (я знаю что ты этого хочешь, но не получишь):))) Иногда кажется, что именно этот вопрос разрушает отношения - сейчас с ним не разговариваю, даже видеть его не могу...
Victoria GladunВ ответ на наталья николаева
наталья николаева
"Штампом не удержишь" и т.д. и т.п. - про это я и сама знаю:)) Я просто его хочу, этот дурацкий штапм. И только это мне отравляет жизнь! Да, вот такая идея фикс. Жила себе 7 лет и тут захотела. Я просто не понимаю, что именно его сдерживает: захочет начать новую жизнь, держать не буду (но захочет ли? он старше на 15 лет, поздновато кажется кардинально менять жизнь), настолько мне не доверяет (опять же-развестись можно влюбой момент) или нравится держать меня в тонусе (я знаю что ты этого хочешь, но не получишь):))) Иногда кажется, что именно этот вопрос разрушает отношения - сейчас с ним не разговариваю, даже видеть его не могу...
СсылкаПожаловаться
его ничего не сдерживает, просто я думаю он не понимает вашего желания. Жили без штампа - и дальше жить так же будете. По-моему он именно так думает.
Антон Антон
поздно пить баржоми ,когда почки отвалились.
Радуга
может у него не любовь, а привычка.
ns
штамп это всего лишь штамп можно было бы и не заморачиваться
настораживает только то, что он не хочет объяснить причину отказа, десять лет вместе и не можете проговорить проблему...
нехорошо это
Людмила Каета
Да он просто старше Вас,может боится,что через несколько лет он будет дряхлеющим стариком.А Вы молодая,наверняка красивая женщина,поэтому он и не доверяет.Боюсь в ЗАГС Вы пойдёте на пенсии,когда он удостоверится,что теперь-то Вы уж точно никуда не уйдёте.
Любые совпадения случайны
Да....штамп в паспорте-это великая идея фикс для многих женщин....Я вас понимаю. Но ведь штамп этот действительно ничего не изменит. Он только успокоит вас. И это будет мнимое спокойствие. Люди уходят друг от друга а потом десятилетиями (!) живут со штампом в паспорте и с новым гражданским супругом, без развода. Так что этим вы его все равно не удержите. Зато порушить отношения истериками и скандалами можете на раз. Поэтому мой вам совет: живите с ним как есть, не тяните в ЗАГС. Но сделайте так, чтобы он боялся вас потерять. Тогда, вероятно, он сам захочет штамп. Просто будьте немного увереннее в себе. И он это почувствует.
Кстати, у моей подруги мама с папой почти 30 лет прожили...в гражданском браке. У папы в паспорте до сих пор стоит штамп из ЗАГСа о первом не расторгнутом браке. И не заморачивались на эту тему. А ведь в то время такая дикость вообще была из разряда фантастики.
Так что перестаньте мучать прежде всего себя и расслабьтесь. Плывите по течению. Вы его штампом все равно не удержите. Но можно удержать любовью, лаской и пониманием.
Василиса
Не хочет мужчина нести перед вами никаких юридических обязательств, только перед детьми.
Хочет - живёт с вами, захочет - уйдёт и всё его - будет только его, а ваше - ваше, без дележа и споров.
Наташа
"...порушить отношения истериками и скандалами можете на раз..."
Не надо истерить. И не разговаривать с ним не надо.
Марьяна
Как можно так унижаться, ещё упрашивать мужчину жениться? Если это для Вас принципиально, значит нужно было сначала решить этот вопрос, а потом уже детей рожать. Если бы он хотел давно бы уже женился.
Хороша Маша да не наша
вот читаю тут - штамп ничего не меняет, да с чем он , да зачем он... это все легко говорить, если он лично Вам не нужен. а я Вас прекрасно понимаю. может я и стервь, но могу сказать по себе - мне штамп как таковой никогда нужен не был. но до сих пор считаю, что из всех моих мужчин по-настоящему любили меня только двое, которые туда меня звали ( другое дело, что я не пошла). причем звали сами, без всяких отягчающих обстоятельств в виде квартир-беременностей и т.п. вот и Вам тоже не штамп нужен, а некий "знак" того, что Вы - действительно для человека единственная любимая женщина. что Вы нужны и важны, что он хочет Вам дать свою фамилию. именно не детям, а Вам. тем более что Вы ( после двоих-то детей) явно уже "доказали" все что можно, прожив чтолько лет вместе. честно говоря я не думаю, что Вас "отклинит", тем более что в данном случае Вы совершенно правы - если Вам жто так важно, то тут и обсуждать нечего. тем более взрослому мужику прятаться за какими-то страхами - просто смешно. вобщем я бы попробовала 2 варианта - либо сделать это "экспромтом", просто в один прекрасный день взять с собой его паспорт, взять его самого на прогулку и привести к дверям ЗАГСА и как ни в чем не бывало идти вперед и всучить ему бланк заявления к заполнению. только убедитесь заранее, что все формальности дурацкие ( типа фотографии в паспорте по возрасту и т.п.) в порядке ( чтобы Вас с этим паспортом не развернули). ну не поскачет же он козликом от Вас от дверей ЗАГСА, мужчинки бояться выглядеть комично ) ну а если это не поможет - позвольте себе устроить разборку ( только без истерик и слез) и поставить условие. не пытайтесь докапываться до причины - не важна она Вам. просто спокойным тоном говорите "либо мы регистрируем брак ( свадьбы-то надеюсь Вам не надо, просто регистрация) и завтра подаем заявления ( тут вадно конкретную дату сразу ввернуть), либо мы- чужие люди, которых связывают только дети. со всеми вытекающими последствиями. и черт подери имеете право раз в жизни отбросить всю эту "народную дипломатию" и сказать уже наконец, что когда женщину оскорбляют в лучших чувствах - от этих жалких "поцелуйчиков" ее тошнить начинает. скажите открытым текстом, что Вам это нужно ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ, а не выгнать его на улицу на старости лет ( или чего еще можно бояться, я уже даже не знаю). а если и это не подействует....то пусть сам себя потом винит, если в результате он начнет вызывать у Вас только отвращение за то, что не дал Вам реализовать свою мечту.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем