Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать???

Мне 23 года. Встречаюсь с парнем, любим друг друга, 3 месяца назад его перевели в другой город (учится на военного). За этот период дважды ездила к нему (на выходные и на 2 недели – пока в отпуске находилась). Следующая встреча предстоит лишь на Новый год. Чаще видеться невозможно (между нами почти тысяча километров). Живу в небольшом городе, здесь у меня работа (пока не самая оплачиваемая – 12тыс., но по специальности и достаточно перспективная), родители и друзья. Мы понимаем, что так продолжаться больше не может – хотим быть рядом, жить вместе, решили, что, как только я найду работу, перееду туда. Пробовала искать работу по специальности (я инженер-строитель по образованию), пока была в отпуске, но конкретных нормальных вариантов нет, да и уровень зарплат в том городе ниже, чем в любом другом городе-миллоннике (за 15 тыс. трудно найти), хотя уровень цен и стоимости аренды жилья ничем не уступает. С учетом его режима, работать он не сможет, пока учится (а это ещё 2,5 года), то есть я понимаю, что всё будет на мне. Меня пугает не это, а то, что Нам может не хватить тех, денег, что я смогу заработать, начнем ругаться, и это может убить нашу любовь, но и так, как сейчас – не вариант. Но я люблю его, хочу быть именно с ним. Ему 19 лет, встречаемся год. Что делать?
Наталья Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Сибирячка
муж моей сестры тож военный ,ждал два года пока не окончит ВУЗ и ничего . не ослеп . А потом еще год по контракту служил ,заработал денег и потом женился .Щас мотаются по гарнизонам .она по полгода одна с ребенком живет . И все у них хорошо . Контракт закончится будут дальше думать ...
Наталья АнтоноваВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
муж моей сестры тож военный ,ждал два года пока не окончит ВУЗ и ничего . не ослеп . А потом еще год по контракту служил ,заработал денег и потом женился .Щас мотаются по гарнизонам .она по полгода одна с ребенком живет . И все у них хорошо . Контракт закончится будут дальше думать ...
СсылкаПожаловаться
не в том дело, что ждать не готова, а в том, что не видимся почти. Что за отношения, когда хочется ощутить тепло родной руки, посмотреть в глаза, улыбнуться любимому человеку, а у нас лишь возможность телефонного общения... и интернет
Наталья Антонова
не в том дело, что ждать не готова, а в том, что не видимся почти. Что за отношения, когда хочется ощутить тепло родной руки, посмотреть в глаза, улыбнуться любимому человеку, а у нас лишь возможность телефонного общения... и интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа ждать 2.5 года тежело конечно, но возможно. Если любите друг друга, потерпите. Я два года из армии ждала, виделись раз в три месяца, и ни чего с нами не случилось. Зато за это время точно поняли нужны мы друг другу или нет. Сейчас иногда вспоминаем это время, как часами по телефону болтали, как приезжала к нему на свидание, когда ему увольнительный давали, руки тряслись, голос дрожал как на первом свидании и еще много приятных воспоминаний. Так что удачи вам! А жить вместе мне кажеться рановато,вот ближе к выпуску можно и распределение лучше получит. Кстати у меня знакомая замужем за военным, так он учился вообще в 1000 км. от дома а она в родном городе образование получала,и ни чего страшного, доучились, поженились и отправились покорять просторы крайнего севера, сейчас счастливая хорошая семья.
Наталья АнтоноваВ ответ на Stesha
Stesha
Наташа ждать 2.5 года тежело конечно, но возможно. Если любите друг друга, потерпите. Я два года из армии ждала, виделись раз в три месяца, и ни чего с нами не случилось. Зато за это время точно поняли нужны мы друг другу или нет. Сейчас иногда вспоминаем это время, как часами по телефону болтали, как приезжала к нему на свидание, когда ему увольнительный давали, руки тряслись, голос дрожал как на первом свидании и еще много приятных воспоминаний. Так что удачи вам! А жить вместе мне кажеться рановато,вот ближе к выпуску можно и распределение лучше получит. Кстати у меня знакомая замужем за военным, так он учился вообще в 1000 км. от дома а она в родном городе образование получала,и ни чего страшного, доучились, поженились и отправились покорять просторы крайнего севера, сейчас счастливая хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам!
Наталья АнтоноваВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
муж моей сестры тож военный ,ждал два года пока не окончит ВУЗ и ничего . не ослеп . А потом еще год по контракту служил ,заработал денег и потом женился .Щас мотаются по гарнизонам .она по полгода одна с ребенком живет . И все у них хорошо . Контракт закончится будут дальше думать ...
СсылкаПожаловаться
Остальные полгода они вместе? А "когда ждал, пока не окончит ВУЗ", виделись или нет? - я не поняла
А Карцев
Ждать. Понимаю, что хочется всего и сразу...но тогда ваш выбор неперспективен. Вам нужен экономист-международник, сын дипломатов)))))
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Ждать. Понимаю, что хочется всего и сразу...но тогда ваш выбор неперспективен. Вам нужен экономист-международник, сын дипломатов)))))
СсылкаПожаловаться
ждать 2,5 года и не видеться?
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
ждать 2,5 года и не видеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были случаи, когда ждали три года.( служба в ВМФ). Не правило, конечно...но...от вас зависит)))
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Были случаи, когда ждали три года.( служба в ВМФ). Не правило, конечно...но...от вас зависит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 2,5-3 года человек может сильно измениться, а до разлуки встречались всего полгода, может оказаться, что знаем друг друга недостаточно и через 2,5 года обнаружить, что не подходим друг другу
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
За 2,5-3 года человек может сильно измениться, а до разлуки встречались всего полгода, может оказаться, что знаем друг друга недостаточно и через 2,5 года обнаружить, что не подходим друг другу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это вы и в каждодневных встречах поймёте. Не вижу разницы.
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Так это вы и в каждодневных встречах поймёте. Не вижу разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я про то же, в каждодневных встречах поймем, а если будем ждать 3 года и видеться 3-4 раза в год, то вряд ли...
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
вот я про то же, в каждодневных встречах поймем, а если будем ждать 3 года и видеться 3-4 раза в год, то вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее наоборот. В каждодневных встречах глаз замыливается, а на расстоянии всё видится свежим взглядом. Правильно делайте выводы и почаще анализируйте)))
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Скорее наоборот. В каждодневных встречах глаз замыливается, а на расстоянии всё видится свежим взглядом. Правильно делайте выводы и почаще анализируйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, спасибо за совет!
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Скорее наоборот. В каждодневных встречах глаз замыливается, а на расстоянии всё видится свежим взглядом. Правильно делайте выводы и почаще анализируйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера задала ему вопрос: «Почему ты хочешь, чтобы я переехала?», а он: «Чтобы рядом быть». Я спросила, как он видит наши отношения, наше совместное проживание. В ответ слышу: «Работу найдешь, снимем квартиру в том-то районе, ругаться перестанем (мы по телефону в последнее время частенько стали ругаться), всё ведь от работы зависит, а там посмотрим». Ничего конкретного он не сказал (про бюджет, организацию жизни, разделение труда и т.п.) То есть ты приезжай, приезжай, а получается, что он и не представляет, как всё будет? Просто: хочу, чтобы переехала и всё? А раньше говорил, что без меня ему пусто, не представляет жизни, в которой нет меня. Что-то я призадумалась - меня это смутило. И почему-то мой переезд считает разрешением всех проблем (ссор), странно. Что вы думаете по этому поводу?
Лео
Куда спешите? Пусть закончит учебу. А пока - все выходные и праздники ваши.
Наталья АнтоноваВ ответ на Лео
Лео
Куда спешите? Пусть закончит учебу. А пока - все выходные и праздники ваши.
СсылкаПожаловаться
Если бы в одном городе, то все выходные были бы наши, а так... 3-4 раза в год видеться, это сложно
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Если бы в одном городе, то все выходные были бы наши, а так... 3-4 раза в год видеться, это сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае 3-4 раза в год это подарок судьбы. Цените.
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
В вашем случае 3-4 раза в год это подарок судьбы. Цените.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решили, что перееду. А стоит-ли? Или действительно лучше подождать. Но по окончанию учебы, у него распределение... Какая разница? Снова переезд или вечное ожидание? Чего? Молодость проходит, жить-то надо сейчас, а не потом.
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Решили, что перееду. А стоит-ли? Или действительно лучше подождать. Но по окончанию учебы, у него распределение... Какая разница? Снова переезд или вечное ожидание? Чего? Молодость проходит, жить-то надо сейчас, а не потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так рассуждать...не быть вам женой военного...
Любые совпадения случайныВ ответ на А Карцев
А Карцев
Если так рассуждать...не быть вам женой военного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
ПтахаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Если так рассуждать...не быть вам женой военного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ Ждать не хочет, перезжать не хочет - так и будет ему мозги выносить.
Наталья АнтоноваВ ответ на Птаха
Птаха
+++ Ждать не хочет, перезжать не хочет - так и будет ему мозги выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мозги ему никто не выносит и рассуждаете Вы как-то поверхностно
Наталья Антонова
мозги ему никто не выносит и рассуждаете Вы как-то поверхностно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда человека любят, то ждут и идут на уступки. К тому же Ваш избранник еще слишком молод - дайте ему в жизни немного определиться.
Наталья АнтоноваВ ответ на А Карцев
А Карцев
Если так рассуждать...не быть вам женой военного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня немного не поняли или я не теми словами написала, смысл в том, что я хочу переехать, и потом за ним готова хоть куда, только стоит ли делать это сейчас, когда такие сложности в финансовом плане или подождать, пока он закончит учиться и тоже будет работать? Но в то же время понимаю, что какие-то проблемы всегда есть и будут - без них никак, а ждать "благоприятного момента" можно до бесконечности. Палка о двух концах...
А КарцевВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Вы меня немного не поняли или я не теми словами написала, смысл в том, что я хочу переехать, и потом за ним готова хоть куда, только стоит ли делать это сейчас, когда такие сложности в финансовом плане или подождать, пока он закончит учиться и тоже будет работать? Но в то же время понимаю, что какие-то проблемы всегда есть и будут - без них никак, а ждать "благоприятного момента" можно до бесконечности. Палка о двух концах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно заметили. Финансовые проблемы будут всегда. Военные-не самая финансово обеспеченная категория граждан...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем