Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать!?

Дело такое: я живу с бабушкой вдвоем, бабуля- 84 вся больная, дальше двора не ходит, мучатся спиной да давлением. Периодически в больницу ложиться подлечиватся (но уж толку от этого в таком то возрасте). Есть у нас мама моя- бабушкина младшая дочь. Но так вышло что она работает и живет почти круглый год в другой стране. И здоровье моей мамы не позволяет ей уже прилетать зимой в Россию- не может уже аклиматизироваться. Прошлой зимой я к ней летала на 23 дня, слава Богу у бабушки здоровье позволило. В эту зиму тоже хотелось бы слетать, но бабушке по сравнению с прошлым то годом ясное дело со здоровьем похуже. Родственников рядом никаких нет, пожить с ней некому, только соседи все хорошие все принесут, позвонят и т.д. но соседи соседями. А старшая дочь бабушки- моя тетя живет в другом городе, на пенсии но работает еще. В принципе может нормально себе позволить хотя бы недели на 2 в отпуск к нам приехать с мамой побыть, но таких желаний она не высказывает. Когда я собиралась лететь в прошлую зиму устраивала моей маме - своей младшей сестре концерты с претензиями: "Ты не имеешь права оставлять МОЮ мать без присмотра", на вопрос не хочет ли она приехать посидеть со своей матерью в таком случае следовало молчание.
Я уже привыкла что я сиделка давно (еще дедушка лежачий был), но так ахота хоть не раз в год, а чаще маму увидеть, к ней слетать, а не хочет тетя моя помочь- привыкла что на сестре всю жизнь заботы о родителях лежали, теперь на мне.
Ясно что хорошо бы найти женщину чтоб постоянно приходила на время моего отсутствия, но не так то легко.
Как бы вы поступили?
Margo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Елена
Вам поможет только терпение, иногда ради родственников приходиться наступать себе на горло.
Ирина
А может бабушку в санаторий какой-нибудь отправить на время вашего отсутствия, заодно и полечится.
ОвсянкаВ ответ на Ирина
Ирина
А может бабушку в санаторий какой-нибудь отправить на время вашего отсутствия, заодно и полечится.
СсылкаПожаловаться
++плюсуюсь.
MargoВ ответ на Ирина
Ирина
А может бабушку в санаторий какой-нибудь отправить на время вашего отсутствия, заодно и полечится.
СсылкаПожаловаться
финансы к сожалению сиделку то не позволяют, тем более санаторий
Banan PerezrelyВ ответ на Margo
Margo
финансы к сожалению сиделку то не позволяют, тем более санаторий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в соц.страх обратитесь. У нас можно получить бесплатную путевку. Причем, обычно зимой и дают.
Красный цветок
А что сама бабушка-то говорит по этому поводу?
Красный цветок
А что сама бабушка-то говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Да тут уже выходит что не полечу я никуда, плохо ей чаще по сравнению с прошлым годом
Красный цветокВ ответ на Margo
Margo
Да тут уже выходит что не полечу я никуда, плохо ей чаще по сравнению с прошлым годом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на пару недель в больницу бабулю тоже нет возможности устроить? Гипертонию ж лечат,вот и полечили бы... а про тётю не думайте,это бесполезно,только зря нервы себе потреплите...
Красный цветок
А на пару недель в больницу бабулю тоже нет возможности устроить? Гипертонию ж лечат,вот и полечили бы... а про тётю не думайте,это бесполезно,только зря нервы себе потреплите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про тетю и не думаю, точно
Стариков совсем старых сейчас с большой неохотой кладут
у нас врач соседка с нами в доме, кладет ее раз в пол года подлечиться, но сейчас по новому распоряжению на каждую болячку определенное количество дней отвели на пребывание в больнице, она и так недавно лежала ее держать теперь с ее болячками мах дней 12 всего можно
Да ладно, если не слетаю, я в прошлом году 1-й раз летала сама, за 5 лет с того как мама там живет, ну потерплю, она летом теперь прилетит
Красный цветокВ ответ на Margo
Margo
Про тетю и не думаю, точно
Стариков совсем старых сейчас с большой неохотой кладут
у нас врач соседка с нами в доме, кладет ее раз в пол года подлечиться, но сейчас по новому распоряжению на каждую болячку определенное количество дней отвели на пребывание в больнице, она и так недавно лежала ее держать теперь с ее болячками мах дней 12 всего можно
Да ладно, если не слетаю, я в прошлом году 1-й раз летала сама, за 5 лет с того как мама там живет, ну потерплю, она летом теперь прилетит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец! Редко кто сейчас так о своих близких заботится...Удачи вам во всём!
Красный цветок
Вы молодец! Редко кто сейчас так о своих близких заботится...Удачи вам во всём!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам!
OlgaOlga
но ведь соседи у вас неплохие люди,договоритесь с кем-то на материальной основе
Жужа
Раз не получается надолго, мож на недельку к маме слетать? Всяко соседи присмотрят.
АнгелинА
Кого-то из соседей оч.попросить ...и чуть приплатить
Золушка
Может бабуле станет получше..тогда можете соседей попросить присмотреть за ней...
Дарья Дашкевич
я так понимаю, она не лежачая у вас (бабушка в смысле), может с каким-нибудь соцработником договриться?
Пантера RRR
Если бы мать хотела увидеть свою мать и дочь то прилетела бы из другой страны...тем более есть возможность..А то что она говорит про "аклиматизироваться" это все отговорки...мое мнение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем