Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

мы поженились, он учился, его родители особо не помогали, мы работали, жили у моих родителей, родиетли нас кормили, за квартиру мы тоже не платили - всё шло на учёбу....Поженились в 98 а дочья родила в 2001, когда он закончил институт. Потом декрет, потом я сменила работу, он пошел на повышение , был на зоне кинологом( собакам хвосты мотал), стал начальником отряда ( для начала) я его всё толкала - вперед к светлому будущему, он инициативы особой не проявлял....Вдруг, как гром среди ясного неба - его посадили, попался со взяткой, сумма смешная 2000 рублей, говорит( сослуживцы его подтверждают, что так и было) он брал на ремонт отряда....
Вообщем 4 месяца тюрьмы, мои знакомые ( муж подруги) там работают, взял его к себе в хоз. роту, дал должность библиотекаря, длительные свидания 2 раза в месяц( что простым смертным не положено), адвокаты, суды... куча денег....А у нас ещё кредит, на машину брали, я учусь( платить надо) Вообщем крутилась из последних сил...Суд городсокй приговорил его к 3 годам общего режима, тк. он работник зоны - у них специальная в Нижнем Тогиле....Вообщем, как всё пережила - не знаю....Подали опеляцию - краевой суд дал условно - и то я на суде упала на колени и расплакалась - у меня маленький ребёнок и кредит и зарплата 7000, вообщем я тому судье была очень благодарна, свечки за здравие ставила....
Вышел - ни работы, ни денег....Через своих знакомых - техник по обслуживанию охранно - пожарных сигнализаций... Научили, попал под сокращение....Опять без работы- без денег....Я его опять давай тянуть - мол открывай своё ИП, - открыл, по началу вроде плохо было, а сейчас успешно....Недавно мне сказал - я виновата в том, что он в тюрьму попал - всё его на верх толкала....Мои родители умерли, мать в 2004, отец в 2007, я одна, ни брата, ни сестры....И вот в один прекрасный день - как гром среди ясного неба - у меня есть другая женщина, я её люблю... Собрал вещи и ушел... Оставил нас с дочей....Роман был быстротечным - прошло три месяца и конец любви....Всё это время возит ребёнка в школу, меня на работу, помогает по хозяйству... Я всё это время валяюсь у него в ногах и умоляю вернуться... Люблю очень... На что слышу один ответ - я не вернусь....Сейчас живёт у мамы - говорит его всё устраивает... Но ребёнок, 10 лет и я очень мучаемся....Вообщем вот так пол моей жизни и прошло....Что дальше делать и как жить?

Обидно, что получается и не жила....
Любимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья Гусак( Акатьева)
Не жили, так начните жить. Ребёнок уже не маленький, в 10 лет девочка вполне может что-то сама дома сделать- разогреть, убрать. Стоит ли себя под ноги кому-то бросать?Ушёл и ушёл, скатертью дорога. Вокруг посмотрите, весна началась, даже не для мужиков, просто для себя- накрасьтесь, нарядитесь,гулять пойдите, просто по городу.И себя толкайте вверх, это куда полезней,можно ведь не только мужниной карьерой заниматься,но и своей. Даже самая жуткая боль когда-нибудь кончается, вот и у вас поболит и перестанет.
Нетка
Если будете и дальше истерить и просить вернуться - перестанет помогать, будет Ваша дочь пешком в школу ходить. Совсем его не увидите.
Соберитесь с силами. Не нойте, не плачьте. Мужчины это не любят. Чем лучше у Вас будет настроение, чем меньше Вы его будете раздражать, тем больше шанс, что он вернется. Хитрее будьте, думайте не о нем, а о себе с дочерью..
Дима Москва
а чего такого? алименты вам муж платит - бизнес его идет. Ребенка, видимо, тоже не забывает. вроде бы все у вас нормально. ну найдете нового мужика пусть даже для встреч, а там как получится
Nadya&NadyaВ ответ на Дима Москва
Дима Москва
а чего такого? алименты вам муж платит - бизнес его идет. Ребенка, видимо, тоже не забывает. вроде бы все у вас нормально. ну найдете нового мужика пусть даже для встреч, а там как получится
СсылкаПожаловаться
ага, как будто хорошие мужики на дороге валяются...
Александр Рахманин
во первых, жизнь не кончилась.
во вторых, делайте выводы, садитесь на жесткую диету и никогда не пилите мужиков.
Ласточка Небесная
Я всё это время валяюсь у него в ногах и умоляю вернуться... Люблю очень...
зачем ему возвращаться?он в Вас не видит женщину..только мать своего ребёнка..
просящие милости-очень раздражают..отпустите уж его,заживите своей жизнью,совсем ещё молодая..
Madness
Вы пишете, что помогали мужу с карьерой, толкали вверх. Теперь попробуйте то же самое сделать с собой: если уж кого-то получилось допинать до ИП, то с себе-то можно помочь?
greygreycat@mail.ruВ ответ на Madness
Madness
Вы пишете, что помогали мужу с карьерой, толкали вверх. Теперь попробуйте то же самое сделать с собой: если уж кого-то получилось допинать до ИП, то с себе-то можно помочь?
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%! Сколько сил и энергии вы вв мужа вложили? А теперь направляйте все свои силы, энергию на себя саму! Вы ж горы свернете! И еще - мужчин сильно озадачивает, если женщина начинает поступать не так, как они от нее ожидают. Он ждет, что вы о чем-то его просить будете, а вы не просите! Попробуйте месяц ему вообще не звонить! Измените внешний облик - не резко, но все же заметно, найдите себе новое увлечение, бывайте в компаниях, на вечеринках, общайтесь с людьми. Поначалу будет трудно, а потом втянетесь. О встречах с ребенком пусть с ребенком же и договаривается, ребенок у вас не маленький, только научите ребенка, чтоб говорил отцу "Я у мамы спрошу, если у нас с ней на это время ничего не запланировано, то мы с тобой пойдем туда-то", к примеру. Общение с мужем сведите к почти к нулю. Пусть видит, что вы заняты, интересны другим людям, у вас своя жизнь. Через некоторое время он сам попытается выйти на контакт. Только вы держите марку, в ноги ему не падайте, а то все испортите. Спокойно и с достоинством дайте ему понять, что он вам очень дорог, НО! вашему ребенку нужна адекватная мать, и вы не можете дальше разрушать себя как личность, вам надо успокоиться и наладить свою жизнь (необязательно личную, а просто жизнь - хотя, может и личную жизнь тоже...)) )Соберитесь с силами и попробуйте! А слезы и сопли их просто раздражают. В странах, где каждый день бушуют тропические ливни, на них никто уже не обращает внимания. (французский писатель Андре Моруа. Очень советую его "Письма к женщине";)
Dinara GВ ответ на greygreycat@mail.ru
greygreycat@mail.ru
Согласна на 100%! Сколько сил и энергии вы вв мужа вложили? А теперь направляйте все свои силы, энергию на себя саму! Вы ж горы свернете! И еще - мужчин сильно озадачивает, если женщина начинает поступать не так, как они от нее ожидают. Он ждет, что вы о чем-то его просить будете, а вы не просите! Попробуйте месяц ему вообще не звонить! Измените внешний облик - не резко, но все же заметно, найдите себе новое увлечение, бывайте в компаниях, на вечеринках, общайтесь с людьми. Поначалу будет трудно, а потом втянетесь. О встречах с ребенком пусть с ребенком же и договаривается, ребенок у вас не маленький, только научите ребенка, чтоб говорил отцу "Я у мамы спрошу, если у нас с ней на это время ничего не запланировано, то мы с тобой пойдем туда-то", к примеру. Общение с мужем сведите к почти к нулю. Пусть видит, что вы заняты, интересны другим людям, у вас своя жизнь. Через некоторое время он сам попытается выйти на контакт. Только вы держите марку, в ноги ему не падайте, а то все испортите. Спокойно и с достоинством дайте ему понять, что он вам очень дорог, НО! вашему ребенку нужна адекватная мать, и вы не можете дальше разрушать себя как личность, вам надо успокоиться и наладить свою жизнь (необязательно личную, а просто жизнь - хотя, может и личную жизнь тоже...)) )Соберитесь с силами и попробуйте! А слезы и сопли их просто раздражают. В странах, где каждый день бушуют тропические ливни, на них никто уже не обращает внимания. (французский писатель Андре Моруа. Очень советую его "Письма к женщине";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо очень хорошие советы!
Но как же быть в другом случае, я знаю что время пройдет и там видно будет но на данный момент душу грызет все, вроде сильная другим советы давала, а тут...
Ситуация такая, замуж вышла не по любви, уже 10 лет есть сын и дочь, он меня любит и из-за детей терплю все это,Все на мне, а он только небольшие деньги зараб. и этим иногда доволен.
Вообщем, я недавно влюбилась в женатого встречалась 2 раза, на второй раз была постель "супер", он тоже говорит что любит и предлагал продолжать отношения, все это вроде звучало искренне.

Вообщем недавно откл. все телефоны пропал уже неделя, я не знаю что думать и терять не хочу...
СветЛана Белова
Неудачник какой то, нахуа он Вам? ..
лариса василенко
все они-эгоисты....всегда думают только о себе....
Гузель
"валяюсь в ногах" никогда не понять мне.
Антон ВрунВ ответ на Гузель
Гузель
"валяюсь в ногах" никогда не понять мне.
СсылкаПожаловаться
или сильная..
или не любила!
Manja
Обидно, что получается и не жила....
Если будете валяться у него в ногах, а не возьмете Вашу судьбу в свои руки, так и не поживете(((
Любимка
Спасибо Всем большое!!!!Сама всё понимаю, устала уже от этого всего....Больше всего конечно подеосило то, что верила человеку на все 100%, он знает что кроме него у нас никого нет - и такой удар в спину!Да, наверное к лучшему, что всё произошло сейчас, а не в старости....Ещё есть время начать жизнь с чистого листа....Самое болезненное - это видеть его, то что он постоянно приезжает, пытается поддерживать дружеские отношения, а мне от этого ещё хуже!!!!Сегодня приехал, пообедали, потом сказал, что у него дела и отбыл к своей пассии( я так думаю). Вообщем приняла решение, сейчас ребёнок заканчивает 4 класс и если он не вернётся - уеду в другой город, так ведь больше продолжаться не может!
greygreycat@mail.ruВ ответ на Любимка
Любимка
Спасибо Всем большое!!!!Сама всё понимаю, устала уже от этого всего....Больше всего конечно подеосило то, что верила человеку на все 100%, он знает что кроме него у нас никого нет - и такой удар в спину!Да, наверное к лучшему, что всё произошло сейчас, а не в старости....Ещё есть время начать жизнь с чистого листа....Самое болезненное - это видеть его, то что он постоянно приезжает, пытается поддерживать дружеские отношения, а мне от этого ещё хуже!!!!Сегодня приехал, пообедали, потом сказал, что у него дела и отбыл к своей пассии( я так думаю). Вообщем приняла решение, сейчас ребёнок заканчивает 4 класс и если он не вернётся - уеду в другой город, так ведь больше продолжаться не может!
СсылкаПожаловаться
Так скажите ему, чтоб не приезжал. Объясните, что вам тяжело его видеть, вы должны успокоиться ради ребенка. А с ребенком пусть встречается на нейтральной территории. А то хорошо мужчинка устроился - приехал, пообедал... убедился, что бывшая страдает, потешил свое самолюбие и свалил. Пусть приезжает, но только когда вам будет уже все фиолетово. С глаз долой, из сердца вон. Вы и сами дергаться перестанете, успокоитесь. Держитесь!!! Я вас очень понимаю, сама через такое прошла.
ЯНатальЯ
Если есть возможность конечно уезжайте. Достаточно того что вы для него уже сделали.
Хватит тратить силы на НЕГО, подумайте о себе.
Соберите волю в кулак, дайте ему понять что он Вам безразличен и на горизонте у вас появился тайный поклонник.
Пусть это у него вызовет чувство ревности.
Ларчик*
Вам надо влюбиться. Прежде всего, в себя)) А ваш муж - молодец, между прочим. Не обнадеживает, а прямо говорит, что не вернется. Вечно надеяться - было бы гораздо хуже.
Наташа
Ну так начинайте жить уже в конце концов. зачем вам толкать кого-то, когда можно развиваться самой, пока помогает особенно, это редко бывает надолго, вставайте на свои ноги. Вот еще придумали, молодая, здоровая женщина в ногах валяться. вы почти все время тянули не только себя и дочку, но и мужа, выдержали же, теперь на одного меньше тянуть надо, тем более справитесь.
Аnna Antonova
почитайте М Литвака пишите ему письма у Литвака все хорошо расписано
ЛюбимкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
почитайте М Литвака пишите ему письма у Литвака все хорошо расписано
СсылкаПожаловаться
Можно адрес сайта выслать, или эл. почты?
Василиса
Мучаетесь вы и мучаете своего ребёнка своим поведением.
Больше на отца забот по воспитанию ребёнка вешайте, а сама свою жизнь без него устраивайте. Хватит дочери нервы мотать.
Лиса
А не любят мужчины женщин - свидетельниц его слабости.
Перед Днем Космонавтики был сюжет о С. Королеве. В нем рассказывалось о том, что пока он сидел, его жена все силы прилагала, чтобы вытащить его из лагерей. Даже те, кто считают его небожителем, согласны с тем, что если бы не она, так он и сгнил бы в застенках. И что? Только он отошел душой и телом, сразу же нашел себе молодую жену и больше о той, с кем разделил трудности жизни и не вспомнил.
Так и у Вас. Он сейчас живет с женщиной, которая не знает о его прошлом, о его трудностях в жизни. Он для нее - герой. Уедете в другой город, он о Вас с дочерью больше и не вспомнит. Будьте к этому готовы.Он сейчас - весь в светом будущем, а Вы - его прошлое, которое он хочет забыть.
Не горюйте. Все наладится. Но уже без него.Удачи Вам.
1303mail
Дура вы. Сами мучаетесь и ребенка мучаете. Ушел- туда ему и дорога.
Вот же ж мазохизм ...он вам открытым текстом говорит ,что вы не нужны, а вы ему в ноги ((((

Не жили- вот и начинайте жить. Пора уже. Чем быстрее начнете, тем скорее все наладится. Но без него- он для вас балласт.
Росянка
В любом случае он для вас потерян, так прекратите унижаться, любите сколько хотите, но виду не подавать, при встречах демонстрируйте спокойное достоинство и как знать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем