Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?

мы с мужем живем вместе уже 5 лет. у нас трое детей. в январе 2010 года я от него ушла, но через пару дней узнала что беременна и сообщила ему. он умолял меня оставить ребенка и вернуться к нему. я оставила беременность в надежде что он изменится. у нас родилась двойня. но время идет и с каждым днем он становится все невыносимей. он постоянно выговаривает мне что не там положила не так убрала и тп если я начинаю защищаться он начинает орать на меня и говорить как я его уже достала своими скандалами. я сейчас нахожусь в декрете \малышкам по 9 мес\, подрабатываю дома, денег он практически не дает. просто сам покупает продукты и все. старшая дочка моя от первого брака, с ней у него не очень хорошие отношения. постоянно обижает ее, шпыняет,а она думает что это ее настоящий папа \ мы познакомились когда ей было чуть больше года\. и я не знаю что делать, уйти или что? он сказал что при разводе будет пытаться отсудить у меня двойняшек. я боюсь что у него это получится, у него более чем хорошая зарплата.сумбурно как то написала. просто я так устала уже от этой дурацкой семейной жизни. и выхода не вижу. замкнутый круг.
людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Овсянка
первоначально к юристу на консультацию.
по поводу мужа-просто мудак.
Анастасия
Вы знаете у меня точно такой же муж, только разница в том что я работаю и детишек еще нет. Если бы не было детей сказала бы сразу - бегите от такого мужчины, хотя мужчиной его назвать сложно.Но у Вас дети, поэтому я понимаю как Вам страшно уйти в неизвестность. Может у Вас есть люди которые готовы Вам помочь и поддержать?
людмила
мне не то что бы в неизвестность страшно уйти, а просто мне уже 30 лет и искать нового мужа я с тремя детьми точно не буду и поэтому боюсь остаться одна. у меня есть мама и она примет меня к себе. но мне совесть не позволит жить у нее пока я не отдам детей в садик и не смогу работать по нормальному, но это произойдет примерно через год. надо как то потерпеть. но я уже реально не могу больше. и разводиться боюсь, вдруг он детей отсудит. как я без моих девочек...
АнастасияВ ответ на людмила
людмила
мне не то что бы в неизвестность страшно уйти, а просто мне уже 30 лет и искать нового мужа я с тремя детьми точно не буду и поэтому боюсь остаться одна. у меня есть мама и она примет меня к себе. но мне совесть не позволит жить у нее пока я не отдам детей в садик и не смогу работать по нормальному, но это произойдет примерно через год. надо как то потерпеть. но я уже реально не могу больше. и разводиться боюсь, вдруг он детей отсудит. как я без моих девочек...
СсылкаПожаловаться
Про "точно не буду" - это Вы зря. Пока тяжело это только кажется что все так страшно и все кончено.
Когда на ноги встанете (без мужа нынешнего конечно) все у Вас обязательно наладится!
Он не исправится. Не мучайте себя и детей. Настройтесь на развод и сходите в 1 очередь к юристу.
Главное начать)))
svisdaivannaВ ответ на людмила
людмила
мне не то что бы в неизвестность страшно уйти, а просто мне уже 30 лет и искать нового мужа я с тремя детьми точно не буду и поэтому боюсь остаться одна. у меня есть мама и она примет меня к себе. но мне совесть не позволит жить у нее пока я не отдам детей в садик и не смогу работать по нормальному, но это произойдет примерно через год. надо как то потерпеть. но я уже реально не могу больше. и разводиться боюсь, вдруг он детей отсудит. как я без моих девочек...
СсылкаПожаловаться
а помягче вы не можете быть-не огрызаться на мужа , а улыбаться-зануда он, но вы сама от такого родили и что теперь-одной с тремя детьми будете перебиваться с хлеба на воду-или маму подключите еще и ваших детей кормить???это вообще нахальство!!!-совсем вы без мозгов-налаживайте отношения с мужем, коли уже проявили в свое время слабость
людмилаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а помягче вы не можете быть-не огрызаться на мужа , а улыбаться-зануда он, но вы сама от такого родили и что теперь-одной с тремя детьми будете перебиваться с хлеба на воду-или маму подключите еще и ваших детей кормить???это вообще нахальство!!!-совсем вы без мозгов-налаживайте отношения с мужем, коли уже проявили в свое время слабость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а помягче вы не можете быть-не огрызаться на мужа , а улыбаться-зануда он, но вы сама от такого родили и что теперь-одной с тремя детьми будете перебиваться с хлеба на воду-или маму подключите еще и ваших детей кормить???это вообще нахальство!!!-совсем вы без мозгов-налаживайте отношения с мужем, коли уже проявили в свое время слабость
я никогда не огрызаюсь и всегда спокойно разговариваю потому что у меня на руках вечно кто нибудь из детей. просто до рождения двойни моя зарплата была примерно как у мужа, а теперь он понимает что я завишу от него и пользуется этим. я посмотрела бы как вы улыбаетесь мужу после целого дня проведенного в одиночку с 9 мес малышами наубиравшись настиравшись наварившись до упада, а он приходит и начинает свои песни. сначала обидит меня и мою старшую дочь \она потом плачет и говорит что папа ее не любит\, а потом ему секс подавай. причем не просто а с какими нибудь завихрениями. я уже 5 лет пытаюсь наладить с ним отношения, но это игра в одни ворота. я пытаюсь а он нет. но я как дура надеялась на лучшее и видимо терпению моему пришел конец. меня держит от развода только страх что он отсудит моих двойняшек. поверьте я смогу прокормить и себя и своих детей и помощь моей мамы мне не нужна. зря вы так на меня наехали. в жизни бывают всякие ситуации. я уже жалею что создала эту тему, меньше всего мне хочется читать такие комментарии как ваш. какую такую слабость я проявила?
svisdaivannaВ ответ на людмила
людмила
а помягче вы не можете быть-не огрызаться на мужа , а улыбаться-зануда он, но вы сама от такого родили и что теперь-одной с тремя детьми будете перебиваться с хлеба на воду-или маму подключите еще и ваших детей кормить???это вообще нахальство!!!-совсем вы без мозгов-налаживайте отношения с мужем, коли уже проявили в свое время слабость
я никогда не огрызаюсь и всегда спокойно разговариваю потому что у меня на руках вечно кто нибудь из детей. просто до рождения двойни моя зарплата была примерно как у мужа, а теперь он понимает что я завишу от него и пользуется этим. я посмотрела бы как вы улыбаетесь мужу после целого дня проведенного в одиночку с 9 мес малышами наубиравшись настиравшись наварившись до упада, а он приходит и начинает свои песни. сначала обидит меня и мою старшую дочь \она потом плачет и говорит что папа ее не любит\, а потом ему секс подавай. причем не просто а с какими нибудь завихрениями. я уже 5 лет пытаюсь наладить с ним отношения, но это игра в одни ворота. я пытаюсь а он нет. но я как дура надеялась на лучшее и видимо терпению моему пришел конец. меня держит от развода только страх что он отсудит моих двойняшек. поверьте я смогу прокормить и себя и своих детей и помощь моей мамы мне не нужна. зря вы так на меня наехали. в жизни бывают всякие ситуации. я уже жалею что создала эту тему, меньше всего мне хочется читать такие комментарии как ваш. какую такую слабость я проявила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я начинаю защищаться-это как вы защищаетесь-спокойно разговариваете-не поверю и к чему вы так расписываете свою жизнь не жизнь а каторга, я так и была одна ну разве что разница чуть больше 2 лет и одна так как муж зарабатывал и когда? тогда когда не было памперсов и автоматов стиралок и по магазинам с тремя шлялась-сын старший за ними приглядывал на улице, а я очереди занимала ,так что не надо мне тут распинаться про тяжелую жизнь, а то одной с тремя будет так легко! впрочем разводитесь, конечно, муж вишь секаса требует и положите всю жизнь на выживание-таких совсем не жаль, но почему вам правда не нравится,хотели чтоб вас пожалели, а мужу каково пятерых прокормить а обижают всех и родных и чужих а ,кстати, мож какое замечание сделал, а для вас уже обида
Gerda Munycbl
резиновое изделие он перештопанное - вот чего. А что посоветовать даже не знаю, ну к юристу полюбому сходите, и я думаю, можно потерпеть мудака пока не пойдете на нормальную работу
Gursa
Если Вы реально уверены, что муж может отсудить у Вас детей, то лучше не рискуйте, сейчас всё чаще судьи становятся на сторону отцов. Я в данной ситуации имею собственный пример, мой муж отсудил сына у бывшей жены, аргументы: стабильное, более чем хорошее, материальное положение, жилищные условия и т.п. Поэтому, вероятность, что Ваши двойняшки останутся с отцом очень велика, доказать, что он плохо будет на них влиять практически невозможно, а у Вас на иждивение ещё один ребёнок, нет постоянной работы и благоустроенного жилья. Мой совет, потерпите и обязательно проконсультируйтесь у юриста, а если всётаки надумаете разводиться начните, хоть это и не совсем честно, записывать на диктофон скандалы, его крики на ребёнка, после них сводите дочь к психологу (можно будет зафиксировать психо-эмоциональное состояние ребёнка, т.е. как он на детей влияет) и т.п., короче собирать весь возможный компромат, скорее всего при определении места жительства детей это Вам пригодится, Ваша мама тоже плюс, т.к. она может сидеть с детьми пока Вы работаете, а ему понадобиться нанимать няню.
Tab
Нужно размышлять над его поведением. Раз денег не дает, значит или сам к разводу готовится или боится инициативы с вашей стороны.Скорее всего, здесь ситуация такая, что дети ему нужны, ведь он просил вас оставить, но вас он терпит с трудом, только до тех пор, пока вы не поднимете детей до минимального возраста, когда можно будет нанять няню. О детях он не думает, ведь оставь их вам, нужно будет платить алименты, он думает о себе, сейчас модно отсуживать детей у матери, особенно если судья мужчина. Вслух слово "развод" не произносите, на суде всплывет, что вы инициатор, ведите себя предельно корректно, он вас провоцирует на скандалы, больше отмалчивайтесь, разговаривайте так, как будто вы перед микрофоном, с мужчинами не общайтесь ни с какими, только в его присутствии. Может он готовится к разводу и собирает компромат. Готовиться к разводу нужно тайно, хорошо бы и деньгами запастись
СветЛана Белова
Может быть Ваши ошибки тоже присутствуют? Оцените ситуацию объективно, попробуйте что то изменить в отношениях, развод крайняя мера, тем более Вы к нему не готовы.
Василиса
Ой, ладно - отсудит он детей, да они ему на фиг не нужны. Запугивает вас он и всё.
Поговорите с ним серьёзно, составьте список вопросов, которые надо урегулировать и обсуждайте их без скандалов. Если не захочет - тогда подавайте на алименты для детей и для вас лично.
Василиса
Ой, ладно - отсудит он детей, да они ему на фиг не нужны. Запугивает вас он и всё.
Поговорите с ним серьёзно, составьте список вопросов, которые надо урегулировать и обсуждайте их без скандалов. Если не захочет - тогда подавайте на алименты для детей и для вас лично.
СсылкаПожаловаться
Так бывшей жене моего мужчины маманя тоже так говорила, теперь раз в месяц внука видит.
ВасилисаВ ответ на Gursa
Gursa
Так бывшей жене моего мужчины маманя тоже так говорила, теперь раз в месяц внука видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже так верещал, а сейчас он лишён родительских прав....
Василиса
мой тоже так верещал, а сейчас он лишён родительских прав....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видите как, один верещал, а другой делал, а кто знает как поступит муж автора?
ВасилисаВ ответ на Gursa
Gursa
Ну вот видите как, один верещал, а другой делал, а кто знает как поступит муж автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решать будет суд. А для начала МУЖ обязан содержать детей и жену.
Василиса
Решать будет суд. А для начала МУЖ обязан содержать детей и жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей да, жену лишь в некоторых случаях и недолгое время.
ВасилисаВ ответ на Gursa
Gursa
Детей да, жену лишь в некоторых случаях и недолгое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До исполнения детям 3-х лет - обязан.
Василиса
До исполнения детям 3-х лет - обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка ну Вы же не глупая, тем более Вы, насколько я помню, юрист, ну получит она часть его зарплаты на себя и двоих его детей и что она с ней делать будет? Пускай официальная з/п у него тысяч 50, получит она 25-30 на четверых, в Москве, если минусовать квартплату, проезд, садики/школы и т.п. на неделю может хватит. Можно пойти в лоб, но что это даст? Ни один суд с таким доходом, в виде алиментов, без жилья и работы, при должном подходе отца, детей с ней не оставит.
ВасилисаВ ответ на Gursa
Gursa
Девушка ну Вы же не глупая, тем более Вы, насколько я помню, юрист, ну получит она часть его зарплаты на себя и двоих его детей и что она с ней делать будет? Пускай официальная з/п у него тысяч 50, получит она 25-30 на четверых, в Москве, если минусовать квартплату, проезд, садики/школы и т.п. на неделю может хватит. Можно пойти в лоб, но что это даст? Ни один суд с таким доходом, в виде алиментов, без жилья и работы, при должном подходе отца, детей с ней не оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сейчас он - "просто сам покупает продукты и все", что лучше - совсем Ничего или алименты на 3-х человек?
Василиса
а сейчас он - "просто сам покупает продукты и все", что лучше - совсем Ничего или алименты на 3-х человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не думаю что он только покупает продукты, здесь скорее речь идёт о том, что он ей зарплату не отдаёт, наши женщины это любят, ведь они не голые ходят и не в пещере живут, значит одеваются и оплачивают жильё в основном тоже за его счёт.
ВасилисаВ ответ на Gursa
Gursa
Я не думаю что он только покупает продукты, здесь скорее речь идёт о том, что он ей зарплату не отдаёт, наши женщины это любят, ведь они не голые ходят и не в пещере живут, значит одеваются и оплачивают жильё в основном тоже за его счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Додумывать за автора не считаю возможным, а то что она подрабатывает и у неё есть и свои деньги - в теме она указала.
Василиса
Додумывать за автора не считаю возможным, а то что она подрабатывает и у неё есть и свои деньги - в теме она указала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надо будет спросить, что это за подработка такая где платят достаточно, чтобы содержать квартиру и троих детей+достаточно времени на близнецов, которым и года нет. Сказка прям какая-то.
людмилаВ ответ на Gursa
Gursa
Надо будет спросить, что это за подработка такая где платят достаточно, чтобы содержать квартиру и троих детей+достаточно времени на близнецов, которым и года нет. Сказка прям какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо будет спросить, что это за подработка такая где платят достаточно, чтобы содержать квартиру и троих детей+достаточно времени на близнецов, которым и года нет. Сказка прям какая-то.
я профессиональный парикмахер. у меня много клиентов, которым без разницы где их стригут в салоне или дома лишь бы это делала я. дети мои в 10 часов вечера все по кроватям и примерно до часу ночи я работаю. иногда работаю с утра. малышки в том возрасте что находят чем развлечься. короче если очень надо то всегда можно найти возможность.
людмила
Надо будет спросить, что это за подработка такая где платят достаточно, чтобы содержать квартиру и троих детей+достаточно времени на близнецов, которым и года нет. Сказка прям какая-то.
я профессиональный парикмахер. у меня много клиентов, которым без разницы где их стригут в салоне или дома лишь бы это делала я. дети мои в 10 часов вечера все по кроватям и примерно до часу ночи я работаю. иногда работаю с утра. малышки в том возрасте что находят чем развлечься. короче если очень надо то всегда можно найти возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда Вам в случае, если он захочет забрать детей через суд будет сложнее, работа неофициальная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем