Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?...

волнует один вопрос ...
Что делать с домашним тираном?
Если муж,понятно НЕ терпеть,или его выставить или самой выставится....
а если тиран -отец?
Ответ очевиден,самоусторониться из родительского гнезда....
Сказано-сделано ,вот только одна поправочка,он один и уже в том возрасте когда за ним нужно приглядывать...
Нет он еще пока хорохорится, что вполне может себя обслуживать...
Да ради бога ,только каждый визит к нему или его к нам заканчивается победой его психологических атак относительно меня,моей семьи и т.д.
Наплевать на него и оставить его в одиночестве я не приемлю,потому как он мой отец,пусть такой ,но он меня вырастил
(не один, конечно, с мамой ,но где она- это отдельная история)
Раньше молчала,не обращала внимания,сейчас же завожусь сразу, почти каждая встреча заканчивается ,что называется на повышенных тонах...
Сделать встречи более редкими и оганичится телефон-ми звонками? Пробовала....результат тот же...
Вообщем совсем морально устала,и что с этим делать не знаю...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Котя Мотя
Терпеть, что тут еще сделаешь(((
ЧьятоРадость
Родителей не выбирають
Овсянка
научиться нереагировать. сложно-но возможно.
ЕленаВ ответ на Овсянка
Овсянка
научиться нереагировать. сложно-но возможно.
СсылкаПожаловаться
Если Вы сказали возможно,но как? мне кажется я уже все перепробовала,но каждый раз один и тот же результат...
ОвсянкаВ ответ на Елена
Елена
Если Вы сказали возможно,но как? мне кажется я уже все перепробовала,но каждый раз один и тот же результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пытаюсь выдохнуть, потом посчитать немного и опять выдохнуть. мой папа тоже не сахар, любит находить слабые места и "добивать"=) так что понимаю. иногда на место ставлю, иногда проделываю то, что описала чуть ранее. а что делать? папа же.
Стася Чиркова
Это действительно проблема, терпеть ((((
Mila
Научитесь парировать его "психологические атаки"
ЕленаВ ответ на Mila
Mila
Научитесь парировать его "психологические атаки"
СсылкаПожаловаться
Понимаете он образованный умный мужчина,с высоты своих лет рассуждает ,что он знает все,и любые мои доводы о том, что у меня своя жизнь и я ее проживаю сама им вообще игнорируются...
MilaВ ответ на Елена
Елена
Понимаете он образованный умный мужчина,с высоты своих лет рассуждает ,что он знает все,и любые мои доводы о том, что у меня своя жизнь и я ее проживаю сама им вообще игнорируются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть он Вам дает советы, как правильнее жить?
А, может, стоит к ним прислушаться?
Тем более, что "умный, образованный, с опытом лет"
ЕленаВ ответ на Mila
Mila
То есть он Вам дает советы, как правильнее жить?
А, может, стоит к ним прислушаться?
Тем более, что "умный, образованный, с опытом лет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наверное если человеку нужен совет он его просит? Но никак не навязывают и потом же еще начинают укорять что я поступаю иначе , я сейчас уже будучи взрослой,все его воспитательные приемы прочувствовала на себе,и когда он пытается таким же образом воспитывать моих детей,я с ним спорю что этого делать не надо,а дальше больше...
MilaВ ответ на Елена
Елена
Ну наверное если человеку нужен совет он его просит? Но никак не навязывают и потом же еще начинают укорять что я поступаю иначе , я сейчас уже будучи взрослой,все его воспитательные приемы прочувствовала на себе,и когда он пытается таким же образом воспитывать моих детей,я с ним спорю что этого делать не надо,а дальше больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что если Вы в спорах с ним оказываетесь побежденной, значит, все-таки, не все у вас хорошо выходит. И он Вам на это указывает. У меня почти так же было с мамой. Когда она мне говорила, что я не туда деньги трачу, или делаю что-то не так, я отвечала, что материально от нее не завишу - деньги трачу свои. Никогда не прошу, наоборот, помогаю. У детей в школе и дома все в порядке, ведут себя хорошо. То есть, когда она видела, что все у меня получается правильно - уже и не лезла со своими советами.
А вот если бы шло что-то не так, я знаю, что обязательно бы услышала " А я же тебе говорила!"
Вы ничего у отца не просите? Не зависите от него материально?
ЕленаВ ответ на Mila
Mila
Думаю, что если Вы в спорах с ним оказываетесь побежденной, значит, все-таки, не все у вас хорошо выходит. И он Вам на это указывает. У меня почти так же было с мамой. Когда она мне говорила, что я не туда деньги трачу, или делаю что-то не так, я отвечала, что материально от нее не завишу - деньги трачу свои. Никогда не прошу, наоборот, помогаю. У детей в школе и дома все в порядке, ведут себя хорошо. То есть, когда она видела, что все у меня получается правильно - уже и не лезла со своими советами.
А вот если бы шло что-то не так, я знаю, что обязательно бы услышала " А я же тебе говорила!"
Вы ничего у отца не просите? Не зависите от него материально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не прошу и не завишу, Только строить пытается он всех и меня и детей...а вот мужу моему замечания делает только через меня,ему в лицо никогда...
Василиса
а что именно вы ходите делать в доме отца?
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
а что именно вы ходите делать в доме отца?
СсылкаПожаловаться
В доме отца ничего,для него важно что в моем доме,что в моей семье...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
В доме отца ничего,для него важно что в моем доме,что в моей семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. он сам себя обслуживает и всем обеспечивает? Тогда и ходить к нему не надо, позвонили раз в неделю сказали, что у вас всё хорошо, спросили не нужно ли что нибудь ему привезти и заканчивать на этом разговор при первой же фразе на повышенных тонах или в виде претензии.
про вашу семью ему надо знать лишь то, что вы сама захотите рассказать, т.е - всё хорошо, все живы и здоровы....
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Т.е. он сам себя обслуживает и всем обеспечивает? Тогда и ходить к нему не надо, позвонили раз в неделю сказали, что у вас всё хорошо, спросили не нужно ли что нибудь ему привезти и заканчивать на этом разговор при первой же фразе на повышенных тонах или в виде претензии.
про вашу семью ему надо знать лишь то, что вы сама захотите рассказать, т.е - всё хорошо, все живы и здоровы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, он непрочь и сам в гости приехать,провести осмотр жилища,указать где что не так,при этом не забудет подчеркнуть мою никчемность как хозяйки и матери,которая плохо воспитывает детей,потому как не заставляю мне помогать где он считает нужным,при этом еще сам начинает усторнить этот пробел в их воспитании
AireВ ответ на Елена
Елена
Так, он непрочь и сам в гости приехать,провести осмотр жилища,указать где что не так,при этом не забудет подчеркнуть мою никчемность как хозяйки и матери,которая плохо воспитывает детей,потому как не заставляю мне помогать где он считает нужным,при этом еще сам начинает усторнить этот пробел в их воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так просто не пускайте его к себе домой - и все. Его обливания Вас грязью - обрывайте, не слушайте. К детям своим его близко не подпускайте.
ЕленаВ ответ на Aire
Aire
Так просто не пускайте его к себе домой - и все. Его обливания Вас грязью - обрывайте, не слушайте. К детям своим его близко не подпускайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же не пускать,никогда?,он же не скандалист,не пьянь какая нибудь он же мой родитель,дед...
Сбыча МечтВ ответ на Елена
Елена
Как же не пускать,никогда?,он же не скандалист,не пьянь какая нибудь он же мой родитель,дед...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто кивайте и со всем соглашайтесь. Потом сделает по своему. Зачем что то доказвать? Все равно не докажете
elena.platovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Просто кивайте и со всем соглашайтесь. Потом сделает по своему. Зачем что то доказвать? Все равно не докажете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот умничка Сбыча!!! Прям в точку!!!
Всегда можно согласиться на словах! Нам это ничего не стоит, а ему приятно!
ЕленаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Просто кивайте и со всем соглашайтесь. Потом сделает по своему. Зачем что то доказвать? Все равно не докажете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Киваю ,соглашаюсь,делаю по-своему,а потом выслушиваю (в следующий визит)почему я сделала не так как он сказал...
Сбыча МечтВ ответ на Елена
Елена
Киваю ,соглашаюсь,делаю по-своему,а потом выслушиваю (в следующий визит)почему я сделала не так как он сказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы и говорите, что сделали именнно так, как он говорил в прошлый раз. Причем делайте недоуменное лицо при этом)
AireВ ответ на Елена
Елена
Как же не пускать,никогда?,он же не скандалист,не пьянь какая нибудь он же мой родитель,дед...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не пускать никогда. Это Ваш дом и Вам решать кого туда пускать, а кого нет. Он ведет себя отвратительно по отношению к Вам в Вашем же доме. Зачем же Вы его к себе пускаете? О_о
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пожилой человек.. что вы от него хотите?? именно так выражается то, что вы и семья для него не безразличны! будете заводиться -а прикиньте - если сейчас уже нет нервов, каким самодуром к старости станете (я и о себе тоже)?? и будете уверены, что вас должны терпеть. я бы наоборот, почаще звонила и заходила, что б "атаки" маленькими порциями получать, а не за весь прошедший месяц
Kozanostra
Приезжайте раз в неделю. Помогайте материально, платите счета например (пенсия сейчас маленькая), привозите продукты. Лично я так делаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем