Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Подскажите пожалуйста, мне 23 года, познакомилась с парнем, практически не встречаясь стали жить вместе (у меня), я работаю, но з/п у меня не очень. Он тоже работает, платит за кредит. У нас сложилась такая ситуация, продукты почему - то покупаю я, он не помогает мне платить за квартиру, я не знаю как сказать ему про то что мы живем и у нас бюджет должен быть совместным. Я как то намекала ему, что может быть давай будем слаживаться на продукты и за квартплату....Может он хорошо пристроился? А у меня смелости не хватает это ему все сказать...Подскажите как правильно сказать ему об этом и вообще как должно быть в нормальной семье, муж приносить деньги домой или выделять на расходы, а у себя копить где -то? Или пока рано ему говорить, ведь мы всего 3 месяца. За ранее спасибо.
Lenusya***no ne tvoya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Злой КолянчеГ
Молодой человек который без зазрения совести живет за чужой счет в чужой квартире по определению никчемный.
Так что можете смело его встречать фразой, эй лошара гани бабло.
Комментарий удален.Почему?
Злой КолянчеГВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, типа того.
Бред она еще боится сказать ему, наоборот срамить его нада, вообще не уважаю таких мужчин которые вот как автор описала, я их чмырю постоянно =)
Комментарий удален.Почему?
Злой КолянчеГВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а че с ним делать то тогда
ns
в каждой семье бюджет строиться индивидуально ..
но общее правило - нормальный здоровый мужчина не должен приносить убытков...
поэтому не намекайте , а дайте пачку счетов и скажите вот это надо пойти и оплатить
Овсянка
не рано, так как вместе живете. подошли и сказали: милый, у меня не хватает денег: либо мы съезжаем, либо не едим. давай решать проблему.
1303mail
3 месяца- не рано.
Надо было изначально, прежде чем съезжаться, об этом поговорить.
Садитесь и говорите- мол, так и так, давай обсуждать бюджет.
Либо вы скидываетесь в общую кассу, рассчитываете, сколько нужно каждому на карманные деньги, сколько будете откладывать на квартиру, на еду, на покупки, на дополнительные расходы.
Либо каждый оплачивает свои нужды, а общие- еду и квартплату- делите пополам.
1303mail
И не намекайте, а поговорите прямо.
Lenusya***no ne tvoya
спасибо за советы...
IrinaВ ответ на Lenusya***no ne tvoya
Lenusya***no ne tvoya
спасибо за советы...
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы...

Мне кажется, что можно начать с того, что просто дать ему задание купить то и это. Заплатить за свет-газ. А там уже посмотрите. Если он будет стараться жить за ваши деньги, то лучше бросайте его сразу.
Василиса
Эти вопросы надо обговаривать ДО того, как съехались.
А теперь просто скажите, чтобы продукты покупал он - и дайте ему список в зубы. Напишите всё на листочке, что он должен оплачивать и вручите ему.
maln
Составьте список продуктов, пусть наполнит холодильник.
Lenusya***no ne tvoya
Может он не понимает потому что, не с кем не жил? Скажу если не поймет пусть идет у мамы живет....
Buk@_shk@В ответ на Lenusya***no ne tvoya
Lenusya***no ne tvoya
Может он не понимает потому что, не с кем не жил? Скажу если не поймет пусть идет у мамы живет....
СсылкаПожаловаться
"Скажу если не поймет пусть идет у мамы живет..." Может без подобных истерик он лучше поймет?
ВасилисаВ ответ на Lenusya***no ne tvoya
Lenusya***no ne tvoya
Может он не понимает потому что, не с кем не жил? Скажу если не поймет пусть идет у мамы живет....
СсылкаПожаловаться
всё он понимает - просто дурака включает. Ответит вам - а что ты мне раньше не сказала, как будто он раньше не жрал и не жил в квартире.
Список ему и всё.
ЧелинжерВ ответ на Василиса
Василиса
всё он понимает - просто дурака включает. Ответит вам - а что ты мне раньше не сказала, как будто он раньше не жрал и не жил в квартире.
Список ему и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что значит не понимает. Есть пить спать он понимает, а что платить за это нужно не понимает?
Орсия
Говорите прямо, как есть. В семье бюджет должен быть общий. И вообще считаю, что 2/3 заработной платы мужчина должен отдавать в семью. Остальную часть либо копить на что-то стоящее, либо тратить на подарки любимой. Хотя все равно какая-то часть денег у него должна оставаться на карманные расходы. Ну там, сигареты, бензин для машины.
Ирина Сысоева
Рассчитать полноценный рацион диеты самостоятельно – задача довольно сложная. В идеале вы должны обратиться к диетологу, который составит для вас индивидуальное меню, исходя из ваших особенностей и предпочтений. Если же на посещение диетолога вам не хватает времени или финансов, предлагаем вам более доступное решение – диету, составленную профессиональным диетологом с учетом всех правил сбалансированного низкокалорийного питания. http://agl.su/eaz
Yulia-S
До тех пор, пока женщины не поймут, что намеки - это никчемная трата времени, постоянно будут недомолвки, как в этой ситуации...
Комментарий удален.Почему?
Yulia-SВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это фантастика... )))
Екатерина Не важноВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
До тех пор, пока женщины не поймут, что намеки - это никчемная трата времени, постоянно будут недомолвки, как в этой ситуации...
СсылкаПожаловаться
а как начинаешь в лоб говорить, начинают говорить, что к каждому слову цепляешься, все требуешь чего то и тд....
Екатерина Не важно
а как начинаешь в лоб говорить, начинают говорить, что к каждому слову цепляешься, все требуешь чего то и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно говорить правильно... Мужчинам много слов не нравится - должно быть коротко и ясно... А так как женщины любят сопли жевать "хочу то не знаю чего и все сразу", то естественно недовольны будут все....
Исабель Герреро
Нормально чувак устроился. Живет в чужой квартире на всем готовом и тихо радуется. Слушайте ну как можно с незнакомым человеком съезжаться и жить вместе что за ерунда? А может он инфантил или маньяк или альфонс? Ну и девки пошли! В общем, либо пусть раскошеливается либо идет жить к маме. И впредь выясняйте семейные подробности ДО совместной жизни
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем