Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать???

хотят забрать мужа в армию. У него есть высшее образование, значит, служить ему год. Но по ряду медицинских показаний он ранее числился "негодником", а теперь - 4-я степень, т.е - стройбат. Мое мнение таково, что служить должны парни 18-ти лет: у них нет профессии (зачастую), семьи, кучи кредитов и здоровье в порядке. но не в 26 лет!!! и что мне делать?
Олеся Карман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Некто
Призывной советник вам в помощь)))
Русьнябышек
На год в тундру жить.
Lisa Mobik
До 35 лет включительно (если не ошибаюсь) имеют право забрать. Можете проконсультироватся с юристом по этому поводу. Но честно говоря не знаю как получится отмазатся. У меня недавно родственников 37 лет забирали на сборы на неделю, есть такая фигня. Ниче сьездили, водку попили))))
Олеся КарманВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
До 35 лет включительно (если не ошибаюсь) имеют право забрать. Можете проконсультироватся с юристом по этому поводу. Но честно говоря не знаю как получится отмазатся. У меня недавно родственников 37 лет забирали на сборы на неделю, есть такая фигня. Ниче сьездили, водку попили))))
СсылкаПожаловаться
у нас- до 27 лет. Дело в том, что я вообще против принудиловки в армию идти, особенно с проблемным здоровьем.
Lisa MobikВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
у нас- до 27 лет. Дело в том, что я вообще против принудиловки в армию идти, особенно с проблемным здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом вопросе не смогу ничего посоветовать, т.к. у меня муж отслужил в 19 летнем возрасте. Эх, надо было заканчивать институт с военкой...
OlgaOlgaВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
у нас- до 27 лет. Дело в том, что я вообще против принудиловки в армию идти, особенно с проблемным здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что я вообще против принудиловки в армию идти, особенно с проблемным здоровьем.
дело в том, что никому дела нет до вашего мнения. откройте закон о военной службе, перечитайте список причин, по которым можно получить отсрочку от призыва
Dmitry SergeevВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
До 35 лет включительно (если не ошибаюсь) имеют право забрать. Можете проконсультироватся с юристом по этому поводу. Но честно говоря не знаю как получится отмазатся. У меня недавно родственников 37 лет забирали на сборы на неделю, есть такая фигня. Ниче сьездили, водку попили))))
СсылкаПожаловаться
До наступления 28 лет могут забрать, а дальше уж все - опоздали, значит опоздали.
Екатерина МолоштанВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
До наступления 28 лет могут забрать, а дальше уж все - опоздали, значит опоздали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 27.
Екатерина Молоштан
До 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно до наступления 28. Если до 28 осталось два месяца, то могут забрить теоретически.
Ёрик
...вы меня пугаете...неужели теперь у избранника не только смски проверять, но и военный билет?
ЭлеонораВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вы меня пугаете...неужели теперь у избранника не только смски проверять, но и военный билет?
СсылкаПожаловаться
:)))
ЁрикВ ответ на Элеонора
Элеонора
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не смешно, кому надо, чтобы твоей судьбой руководил начальник военного комата?
ЭлеонораВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не смешно, кому надо, чтобы твоей судьбой руководил начальник военного комата?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо формат брать от 30 и выше:)
Тогда будет руководить ...проктолог...
ЁрикВ ответ на Элеонора
Элеонора
Надо формат брать от 30 и выше:)
Тогда будет руководить ...проктолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а вот мужской дивизион ратует за службу...они даже через "наклонитесь-покашляйте" согласны пройти...
Ангельские глазки
быстренько забеременеть ) а потом он выйдет из призывного возраста.
ублюдок
Служить должны все.Хромой кривой и с высшим образованием.
Олеся КарманВ ответ на ублюдок
ублюдок
Служить должны все.Хромой кривой и с высшим образованием.
СсылкаПожаловаться
В армии калечат. и убивают. примеров у меня перед глазами куча, далеко ходить не надо. знакомый до присяги не дожил, умер от тяжелого порока сердца, когда подтягиваться заставили. да, скандал, разборки, а брата двоюродного под этот шумок (у него травма глаза, он им не видит) быстренько на другой конец страны перевели.
Служить должны ЗДОРОВЫЕ. Образование тут не при чем.!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
В армии калечат. и убивают. примеров у меня перед глазами куча, далеко ходить не надо. знакомый до присяги не дожил, умер от тяжелого порока сердца, когда подтягиваться заставили. да, скандал, разборки, а брата двоюродного под этот шумок (у него травма глаза, он им не видит) быстренько на другой конец страны перевели.
Служить должны ЗДОРОВЫЕ. Образование тут не при чем.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Служить должны все, кто может держать оружие. Особенно это касается России.
Вот только служить нужно не в нынешней российской армии.
Олеся КарманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Служить должны все, кто может держать оружие. Особенно это касается России.
Вот только служить нужно не в нынешней российской армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не в нашей тоже.((( мы - не из России. и по категории мой муж будет в руках держать не оружие, а лом либо лопату, рельсы-шпалы укладывать. а ему это надо, с надорванной спиной? Что до повестки, так муж сам юрист, он военкому уже все высказал. тот свой рот быстро прикрыл.
Iron ButterflyВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
и не в нашей тоже.((( мы - не из России. и по категории мой муж будет в руках держать не оружие, а лом либо лопату, рельсы-шпалы укладывать. а ему это надо, с надорванной спиной? Что до повестки, так муж сам юрист, он военкому уже все высказал. тот свой рот быстро прикрыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела бы я посмотреть КАК Ваш юрист закрыл рот военкому))) Пошлет он его куда макар телят не пас и никакая юриспруденция не поможет.
Олеся КарманВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Хотела бы я посмотреть КАК Ваш юрист закрыл рот военкому))) Пошлет он его куда макар телят не пас и никакая юриспруденция не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как -как, на хуй послал, а тот промолчал, т.к. муж мой прав!! теперь медкомиссию проходим, а если бы промолчал - давно бы служил.
Iron ButterflyВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
как -как, на хуй послал, а тот промолчал, т.к. муж мой прав!! теперь медкомиссию проходим, а если бы промолчал - давно бы служил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего это была версия,которую Ваш муж рассказал Вам.)))
Олеся КарманВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скорее всего это была версия,которую Ваш муж рассказал Вам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там была его мама, она соврать не даст. )))
Персефона АВ ответ на ублюдок
ублюдок
Служить должны все.Хромой кривой и с высшим образованием.
СсылкаПожаловаться
Служить должны все.Хромой кривой и с высшим образованием.

Точно, сейчас даже бронхиальная астма-не отмазка
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем