Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?!

Случилась такая история:Мой брат(которому 23 года) как то летом взял в кредит телефон.Мама у него несколько раз спрашивала оплачивал ли он его,он смотрел маме в глаза и твердо говорил что да.Брат с нами не живет вместе еще с лета,он просто у нас прописан.Сейчас звонят маме из банка и говорят что мы должны оплатить кредит,причем сума набежала почти 10.000 тысяч рублей.Мама с человеком которым раазговаривает по телефону говорила несколько раз ,что мой брат взрослый человек и должен отвечать за свои поступки сам,но кредитеров это неволнует.После чего мама кое как нашла брата и поговорила с ним,он как всегда сказал что заплатит.Теперь нам сново пришло письмо,что будет конфискация имущества и мы должны оплатить его задолжность.А брат ,которого зовут Максим скрылся,ну скажем так мы незнаем где он находиться.Снова маме позвонил этот же мужчина ,и уже начал на нее кричать,что мы обьязаны заплотить кредит,мама ответила что не мы оформляли кредит ,поэтому мы несобираемся его оплачивать,он ее слушать не стал ,а продолжал кричать,тогда мама положила трубку,после чего он прислал маме 7 смс что мы должны оплотить этот кредит.Папа когда узнал сказал,почему это мы должны оплачивать,даже если мы и заплотим за него кредит,то тогда Максим снова возьмет другой,и что мы опять будем за него оплачивать?!так дело непойдет...
Мама вся на нервах ходит,папа возмущается,а брата и след простыл,подскажите пожалуйсто что можно сделать ,мы же небрали этот кредит,а брат просто бессовестный человек я в этом не рас убедилась.Что делать,кредитеры же будут с нас трясти?!
Оленька Руслановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
ns
узнайте , как зовут, того кто звонил вашей маме и отправьте письменную жалобу его начальнику...
если были какие-то серьезные угрозу напишете заявление в милицию
и ни при каких обстоятельствах не пускайте чужих в квартиру
пусть банк разбирается с братом без вашего участия
snamama
У меня есть пример реальный, когда представители банка приехали с угрозами за не выплаченный кредит. Сосед взял телевизор на срок. Но выплатил кредит гораздо раньше и успокоился. Когда наступил срок окончания кредита ему и предъявили претензии. Еле доказал что у него все выплачено. В банках тоже бардак бывает. Поэтому лучше не ввязываться. Может и ваш брат не врет. В квартиру никого не пускать и отвечать что такой-то здесь не проживает. Пусть банки сам разыскивает должников. Их там пачками ищут, служба у них есть своя.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
записывай, я тебе консультацию дам как бывшый пристав))) это служба безопасности банка звонит и пытается надавить психологически что мама за него заплатила. можно смело посылать их нах. они могут обратиться в суд, скорее так и сделают чтоб взыскать эти деньги с брата или просто продадут этот долг коллекторам. как только они получат исполнительный лист к вам придут приставы и могут описать имущество если вы не докажете что оно ваше а не его, да и через суд вы можете доказать что это ваше просто обжаловать постановление о наложении ареста и исключение имущества из акта описи. вот все что законно могут сделать вам приставы и банк и коллекторы, если конечно никто из вас не был у него поручителем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем