Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

У меня есть близкая подруга, дружим около 10 лет. У подруги двое поздних детей, долго не получалось, первая девочка после 30, через 2 года сын родился.
Естессно дети до умопомрачения долгожданные, любимые, балованные и вобще ни в чем отказа не знают. Шмотки, игрушки, "вкусненькое",(пишу в кавычках, потому, что
покупается даже всякая херь,типа горошков цветных в машинках и куколках и т.д.). Где-то с пол-года назад старшая девочка была неоднократно замечена в воровстве денег
их дома. Выпотрошила копилки, таскала мелочь. всю, что попадалась ей на глаза. Были разговоры, объяснения, наказания, без толку. Пару раз я (еще не зная, что она ворует
дома), подозревала, что после уходя детей от меня мелочи в прихожей на шкафу становится на порядок меньше, подруге ничего не говорила, т.к. не была уверена, мелочевку
эту никто никогда не считает, лежит и лежит абы в карманах не тарахтела. На днях мелкий сын подруги был пойман в воровстве денег уже в моем доме:(
Причем его старшая сестра видела это и никому ничего не сказала, они отпросились на улицу и радостно потратили ворованные деньги в ближайшем магазине.
Подруга моя была в шоке, расплакалась, а я психонула так, что устроила дикую головомойку этим детям с "вызыванием милиции", "отправкой их в тюрьму" и
прочим дрочем. Подруга моя даже не вмешивалась когда я делала вид, что вызываю милицию, я не орала, не ругала их, просто объяснила, что за свои действия
нужно отвечать. Стрессанули детки конкретно, спорть не буду, сама потом Ново-Пассит им вливала. И ведь, что не понятно, в моем доме они тоже отказа ни в чем не знали
всегда полный холодильник шоколада, сока, сладостей ДЛЯ НИХ.

Вопрос: как вы думаете, как бороться с этой , уже привычкой , у детей 7 и 5 летнего возраста. И что делать мне? У меня дома по привычке на виду украшения, деньги,
планшетники, телефоны, иди знай, что им глянется в следующий раз:(((( Не раскидывать-не вариант, не раскидано, лежит там, где нам всем удобно:(....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ольга
к психологу их
ТермитВ ответ на ольга
ольга
к психологу их
СсылкаПожаловаться
+++++
Инна Иванова
Я тоже тырила мелочь у родителей. Мне было 6-7 лет. Покупала мороженное. Сейчас стыдно.
Кобра Скарм
Тяжёлый вопрос. У моего младшего такое было, лет до 10 - 11 тянулось, потом сошло на нет. А сколько нервов, не передать.
Кобра Скарм
Тяжёлый вопрос. У моего младшего такое было, лет до 10 - 11 тянулось, потом сошло на нет. А сколько нервов, не передать.
СсылкаПожаловаться
Само сошло, или Вы как-то боролись с этим? У меня вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я с этим никогда не сталкивалась, моя малая, НИКОГДА и НИЧЕГО не брала без разрешения.
Кобра СкармВ ответ на Наоми
Наоми
Само сошло, или Вы как-то боролись с этим? У меня вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я с этим никогда не сталкивалась, моя малая, НИКОГДА и НИЧЕГО не брала без разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делал много чего, только ни чего не помогало. Пожалуй кроме одного, что он меня этим сильно расстраивает раз за разом повторял, со временем дошло.
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
Само сошло, или Вы как-то боролись с этим? У меня вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Я с этим никогда не сталкивалась, моя малая, НИКОГДА и НИЧЕГО не брала без разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На порядок"- это в десять раз. И словарь купи.
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
"На порядок"- это в десять раз. И словарь купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брысь, а то вчера уже один у меня домяукался, до утра от наркоза отходил, а утром офигел, от того, что евнухом стал, пол дня вот обезболивающим отпаиваю:)))))))))

Есть что по теме сказать?
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
Брысь, а то вчера уже один у меня домяукался, до утра от наркоза отходил, а утром офигел, от того, что евнухом стал, пол дня вот обезболивающим отпаиваю:)))))))))

Есть что по теме сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У настоящего кота всегда есть, что сказать. Берём байкерский ремень и объясняем ситуацию детям с занесением на задницу. А за кота тебя ВЕЛИКИЙ КОТ накажет:
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
У настоящего кота всегда есть, что сказать. Берём байкерский ремень и объясняем ситуацию детям с занесением на задницу. А за кота тебя ВЕЛИКИЙ КОТ накажет:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот видишь в чем беда, ремня они получают, и уже не боятся, стараются только незаметнее пакостить, чтоб его не получить:(

А что касаемо котейки-нечего было метить где попало, ни одна химчистка запах с ковров не вывела, пришлось новые покупать, вот сегодня всю заначку на них извела:( Так что его потеря не потеря:))))))))))
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
У настоящего кота всегда есть, что сказать. Берём байкерский ремень и объясняем ситуацию детям с занесением на задницу. А за кота тебя ВЕЛИКИЙ КОТ накажет:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати кот тезка тебе:)))))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
Кстати кот тезка тебе:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
РРРРРРРРРРРРР !!!
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
РРРРРРРРРРРРР !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НаомиВ ответ на Наоми
Наоми
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Между прочим обои его лап дело в общем тамбуре:))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изуродовала такого КОТА!
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Изуродовала такого КОТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня еще один есть, год назад тож попал:)))))))
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
У меня еще один есть, год назад тож попал:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сиамца-то зачем?
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Сиамца-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А тем же концом и по тому же месту:( Метки. К сожалению я не могу предоставить им свободу передвижения, лазать по деревьям и заборам, оставлять метки на улице, они "квартирные" коты, оба "помойные", подобрали на улице,каждого в свое время. Метки-это инстинкт, с которым бороться бесполезно:( Выход только один:( С прошлого года не было ни одной, пока младшенький не созрел....А жить в квартире которая пахнет как кошачий лоток месяц не мытый, это нереально. Замучилась я каждое утро начинать с половой тряпки с раствором Жавелиона:(
НаомиВ ответ на Наоми
Наоми
А тем же концом и по тому же месту:( Метки. К сожалению я не могу предоставить им свободу передвижения, лазать по деревьям и заборам, оставлять метки на улице, они "квартирные" коты, оба "помойные", подобрали на улице,каждого в свое время. Метки-это инстинкт, с которым бороться бесполезно:( Выход только один:( С прошлого года не было ни одной, пока младшенький не созрел....А жить в квартире которая пахнет как кошачий лоток месяц не мытый, это нереально. Замучилась я каждое утро начинать с половой тряпки с раствором Жавелиона:(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, обрати внимание на лапы сиамца, не могу отучить от дурной привычки их выгрызать налысо!!!!Думала, может клеща какого подхватил или еще что беспокоит, прошли всех ветеринаров, все нормально. Вот как начинает мыться так и грызет, берет зубами шерсть и выдирает. На фото уже чуть отросли, мы все просто гоняем его заа это дело, а то ходил, кожа просвечивала:)))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Наоми
Наоми
Кстати, обрати внимание на лапы сиамца, не могу отучить от дурной привычки их выгрызать налысо!!!!Думала, может клеща какого подхватил или еще что беспокоит, прошли всех ветеринаров, все нормально. Вот как начинает мыться так и грызет, берет зубами шерсть и выдирает. На фото уже чуть отросли, мы все просто гоняем его заа это дело, а то ходил, кожа просвечивала:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У него что-то с когтями, может кальция не хватает?
НаомиВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
У него что-то с когтями, может кальция не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когти там-будь здоров. Я даже подумывала одно время подрезать немного, но он такой кусачий, что это невозможно:)
_____(!!!)_____
Тырить мелочь по карманам это стремно. Урки с мыльного завода- это на будующее....
НаомиВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Тырить мелочь по карманам это стремно. Урки с мыльного завода- это на будующее....
СсылкаПожаловаться
Т.е. инсценировка с вызовом милиции подействует? :)
ФикеВ ответ на Наоми
Наоми
Т.е. инсценировка с вызовом милиции подействует? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть надежда
---
А есть возможность ограничить общение с подругой на Вашей территории, либо исключить присутствие детей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем