Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Месяц назад устроилась на работу. Обозначили определенный объем и заработную плату. Работу до меня делал парень несколько месяцев, договор вот вот закончится, а работы осталось много.Все кто участвует в этом договоре сильно нервничают, что могут не успеть. Каждую неделю проходят планерки на которые приглашаются все, кроме того мужчины кто начинал все это. Каждый раз сильное давление в мою сторону, при том что я проработала всего месяц и только вхожу в курс дела . Недавно подошла начальница и говорит мне, что бы у бывшего сотрудника взяла инструкции и договора на оставшуюся часть , что всю работу из этого отдела у него нужно забрать. Подошла к сотруднику он о том, что больше не работает в этом отделе даже и не слышал. Не знаю, что можно сделать в такой ситуации? О повышении зарплаты никто не говорит.
Алекса О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ALMETA26
бежать оттуда, а то превратитесь в невротичку-лошадь:))
Алекса ОВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
бежать оттуда, а то превратитесь в невротичку-лошадь:))
СсылкаПожаловаться
Сложилось такое же ощущение, взяли на один объем работы,а пытаются навешать в два три раза больше.
ALMETA26В ответ на Алекса О
Алекса О
Сложилось такое же ощущение, взяли на один объем работы,а пытаются навешать в два три раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное там текучка приличная?
Алекса ОВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
наверное там текучка приличная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго не могли человека найти. Один занимался всем в этом отделе, потом попросил еще взять одного в помощники.
ALMETA26В ответ на Алекса О
Алекса О
Долго не могли человека найти. Один занимался всем в этом отделе, потом попросил еще взять одного в помощники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может идти никто не хотел потому что толком про работу не объясняли. наверное говорили- копать отсюда и до вечера :)))
Алекса ОВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
может идти никто не хотел потому что толком про работу не объясняли. наверное говорили- копать отсюда и до вечера :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю может и так, зарплата не совсем скажем рыночная.
Елена Дакур
А у Вас должностные инструкции есть? Надо бы ознакомиться и мягко поинтересоваться, будет ли как-то компенсироваться дополнительная нагрузка?))
Алекса ОВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А у Вас должностные инструкции есть? Надо бы ознакомиться и мягко поинтересоваться, будет ли как-то компенсироваться дополнительная нагрузка?))
СсылкаПожаловаться
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
АлексаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.

ладно хоть Вы АлексаО))
ГалинаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
Вы не официально работаете???
Алекса ОВ ответ на Галина
Галина
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
Вы не официально работаете???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально. Но инструкции чисто формальные возможно где-то и есть.
АлексаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Официально. Но инструкции чисто формальные возможно где-то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так просто их нужно прочитать обязаны дать
ГалинаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Официально. Но инструкции чисто формальные возможно где-то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так попросите, что б дали почитать...
Алекса ОВ ответ на Галина
Галина
Ну так попросите, что б дали почитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нечего там читать, они и сами не знают какой там будет объем, очень многое зависит от других людей. Работа очень прозрачная.Часто приходится перерабатывать в часах.
ГалинаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Да нечего там читать, они и сами не знают какой там будет объем, очень многое зависит от других людей. Работа очень прозрачная.Часто приходится перерабатывать в часах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это ваши проблемы, если хотите за просто так перерабатывать пожалуйста!
Кот ВаськаВ ответ на Алекса О
Алекса О
Официально. Но инструкции чисто формальные возможно где-то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навали кучу в ящик стола, налей чернил в принтер и вали оттуда
Алекса ОВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Навали кучу в ящик стола, налей чернил в принтер и вали оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудовую не отдадут тогда.))))))))
Елена ДакурВ ответ на Алекса О
Алекса О
Нет никаких должностных инструкции. Все на словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы и влипли, договор-то хоть есть какой-то? На деньги не кинут?
У Вас есть вариант делать эту работу тоже не словах, взять возьмите и занимайтесь своими обязанностями, только честно, не филоня. А когда поинтересуются, почему не выполнили, надо расписать, что Вы делали, что у Вас в планах сделать, все четко и ясно, тогда станет понятно, что Вы работаете быстро, но времени у Вас нет, можно если будет возможность, опять же про деньги мягко и вскользь упомянуть.
Если нет, то работа не для Вас, я знаю не по наслышке, что такое давление, что такое планерки, где и орут и давят и угрожают. Если Вас это все заколебет, надо на вопрос, когда Вы что-то сделаете, отвечать, что Вы не знаете, вот и сейчас Вы теряете время рабочее сидя тут, если Вас будут реже вызывать, у Вас будет времени больше. Проверено, работает безотказно. Только спокойно, если почувствуют слабину - сожрут сразу.
Алекса ОВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну Вы и влипли, договор-то хоть есть какой-то? На деньги не кинут?
У Вас есть вариант делать эту работу тоже не словах, взять возьмите и занимайтесь своими обязанностями, только честно, не филоня. А когда поинтересуются, почему не выполнили, надо расписать, что Вы делали, что у Вас в планах сделать, все четко и ясно, тогда станет понятно, что Вы работаете быстро, но времени у Вас нет, можно если будет возможность, опять же про деньги мягко и вскользь упомянуть.
Если нет, то работа не для Вас, я знаю не по наслышке, что такое давление, что такое планерки, где и орут и давят и угрожают. Если Вас это все заколебет, надо на вопрос, когда Вы что-то сделаете, отвечать, что Вы не знаете, вот и сейчас Вы теряете время рабочее сидя тут, если Вас будут реже вызывать, у Вас будет времени больше. Проверено, работает безотказно. Только спокойно, если почувствуют слабину - сожрут сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До сильного ора и угроз пока не доходило. А что есть даже и такие работы?
Чужую работу за бесплатно делать очень не хочется.
Елена ДакурВ ответ на Алекса О
Алекса О
До сильного ора и угроз пока не доходило. А что есть даже и такие работы?
Чужую работу за бесплатно делать очень не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, я работала, сначала тоже навалили, я понесла, а потом вот так постепенно от нее избавлялась, на планерки звать перестали как раз, когда я спокойно улыбаясь выдала, что я Вам уже написала. Но в отличии от Вас я спокойнее, что-ли. На меня орут, а я маникюр разглядываю, потом поняли, что бесполезно, что я их даже не слышу. Писала план на каждый день, что делаю, что сделано, что надо сделать. На фразу "найдем,кто успевает" отвечала спокойно "найдите". А потом все устаканилось, стали относиться уважительно.поймите, у Вас сейчас испытательный срок, так сказать, проверяют,сколько можно на Вас взвалить. Сколько возьмете, столько и понесете, но никто спасибо не скажет, еще и обругают, если сломаетесь. А я видела, как люди ломаются, зрелище жалкое, не доводите себя до этого. Спокойствие и рациональность во всем - вот Ваши друзья на данный момент. .
Алекса ОВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Есть, я работала, сначала тоже навалили, я понесла, а потом вот так постепенно от нее избавлялась, на планерки звать перестали как раз, когда я спокойно улыбаясь выдала, что я Вам уже написала. Но в отличии от Вас я спокойнее, что-ли. На меня орут, а я маникюр разглядываю, потом поняли, что бесполезно, что я их даже не слышу. Писала план на каждый день, что делаю, что сделано, что надо сделать. На фразу "найдем,кто успевает" отвечала спокойно "найдите". А потом все устаканилось, стали относиться уважительно.поймите, у Вас сейчас испытательный срок, так сказать, проверяют,сколько можно на Вас взвалить. Сколько возьмете, столько и понесете, но никто спасибо не скажет, еще и обругают, если сломаетесь. А я видела, как люди ломаются, зрелище жалкое, не доводите себя до этого. Спокойствие и рациональность во всем - вот Ваши друзья на данный момент. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне порассказали сколько там народу ушло. Даже и не знаю, мужик до меня сидел, сломался. Смотреть на него страшно.
Елена ДакурВ ответ на Алекса О
Алекса О
Мне порассказали сколько там народу ушло. Даже и не знаю, мужик до меня сидел, сломался. Смотреть на него страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и Вы уйдете, если что, чего бояться-то, главное, не давать себя сломать, а то потом люди бывает новую работу с трудом находят, какой-то комплекс появляется. Вы должны четко понимать, вся ответственность за проект лежит на начальстве, они за это большие деньги получают, вот пусть они свое здоровье и гробят. Ваша задача отработать свое время и сделать максимальную работу. Больше Вас ничего не должно волновать, Вам не платят за угробленные нервы, только за работу, ответственности никакой. Уйдете - фигня, главное, с чем Вы останетесь, без работы и с разбитой психикой или просто без работы.
Алекса ОВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну и Вы уйдете, если что, чего бояться-то, главное, не давать себя сломать, а то потом люди бывает новую работу с трудом находят, какой-то комплекс появляется. Вы должны четко понимать, вся ответственность за проект лежит на начальстве, они за это большие деньги получают, вот пусть они свое здоровье и гробят. Ваша задача отработать свое время и сделать максимальную работу. Больше Вас ничего не должно волновать, Вам не платят за угробленные нервы, только за работу, ответственности никакой. Уйдете - фигня, главное, с чем Вы останетесь, без работы и с разбитой психикой или просто без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боюсь, что лечиться придется дольше, чем там отработаю.((
Галина
А где-то прописан обозначенный объем и зар. плата???
Алекса ОВ ответ на Галина
Галина
А где-то прописан обозначенный объем и зар. плата???
СсылкаПожаловаться
В договоре только заработная плата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем