Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Живу я с гражданским мужем 8 лет (мне - 28,ему - 27),ребенок есть.И вроде все меня устраивает,кроме одного:отношения к нашей паре окружающих.Мама моя и подруги все уши прожужжали":Когда мы распишемся
Мне нужно быть грубее с ними?В конце-концоа - это не их дело ?
А еще муж просит второго ребенка,но в ЗАГС не торопиться вести...нам и так хорошо,говорит.И я пожалуй даже согласна.Нам хорошо...Но эти подкопки меня напрягают...
Ольга Медведская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Может, ему пособия одинокой матери душу греют? Мой бывший тоже так считал , а щас говорит, что раз нет штампа в паспорте, то и не жена, так....сожительница
СсылкаПожаловаться
ПРиплюсуюсь.
В Гражданском браке Она Считает себя замужем, а Он сободныМ. Такова реальностЬ.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ПРиплюсуюсь.
В Гражданском браке Она Считает себя замужем, а Он сободныМ. Такова реальностЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свободным))
Натаха
Ха,вот подруга по несчастью....Я 20 лет ждала пока позовет...
Я тебя уже не помнюВ ответ на Натаха
Натаха
Ха,вот подруга по несчастью....Я 20 лет ждала пока позовет...
СсылкаПожаловаться
А я не ждала..Просто наслаждалась жизнью с любимым мужчиной.И до сих пор бы так жила...
Но квартирный вопрос ,как известно...
aria_me@list.ruВ ответ на Натаха
Натаха
Ха,вот подруга по несчастью....Я 20 лет ждала пока позовет...
СсылкаПожаловаться
А потом что?
НатахаВ ответ на aria_me@list.ru
aria_me@list.ru
А потом что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не давно предложил узаконить отношения...Я отказалась...Все у каждого есть ,ребенок вырос...уже незачем узаконивать...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Скажите своей маме, чтоб жениха Вам нашла, да, да, чтоб тёпленьким привела, в штиблетах, с букетом и кольцом.
Можно подумать, это не мама в её молодые годы спокойно наблюдала на развалом сысысыров с его крепким институтом законного брака. :)))
А подруг ваще накукуй.
Катенок
Так а почему не женитесь то?! .)))
софия павлова
Вы слишком мягкотелая. Почему потакаете трусости?
Или он прЫнц, а вы недостойная посудомойшица?
Я тебя уже не помнюВ ответ на софия павлова
софия павлова
Вы слишком мягкотелая. Почему потакаете трусости?
Или он прЫнц, а вы недостойная посудомойшица?
СсылкаПожаловаться
В чем трусость ?
Сходить в ЗАГС каждый может,а потом разводятся и от алиментов бегают.
Живет и пусть живет.
Что не устраивает?
софия павловаВ ответ на Я тебя уже не помню
Я тебя уже не помню
В чем трусость ?
Сходить в ЗАГС каждый может,а потом разводятся и от алиментов бегают.
Живет и пусть живет.
Что не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ. Если сошлись на старости лет, сдружились
и решились сЪехаться, брак не обязателен.
А если смолоду, да детей делают- другое дело.
А если мужик не трус, почему в загс не идет.
У меня бы такой и дня не прожил, тапком-и в сад,
искать плебеек
Олесенька
Если бы родные люди видели, что Вам хорошо, они бы не дёргали Вас подобными вопросами. Чужие, я понимаю, чтобы самоутвердиться за Ваш счёт, но родные вряд ли...
Поэтому Вам не с ними надо разбираться, а с мужем. Вам же обидно, что он на Вас не женится? Вот и доведите это до его сведения. Доведите так, чтобы понял. Когда поднимается тема сожительства, я вспоминаю сцену из фильма "Гараж". Там профессор жил с молоденькой любовницей, любил её, но жениться не видел необходимости, считал ее желание стать законной женой ханжеством. Дошло до него, что разница между женой и любовницей огромна, только после того, как при нём его любимую назвали аморальной любовницей и она молча заплакала, внутренне согласившись с оскорбившим. Профессор взвился, сказал, что она его жена и потребовал извинится. Видно, для некоторых мужчин без такой встряски невдомёк, что для женщины, которая хочет быть женой, быть сожительницей просто унизительно.
aria_me@list.ruВ ответ на Олесенька
Олесенька
Если бы родные люди видели, что Вам хорошо, они бы не дёргали Вас подобными вопросами. Чужие, я понимаю, чтобы самоутвердиться за Ваш счёт, но родные вряд ли...
Поэтому Вам не с ними надо разбираться, а с мужем. Вам же обидно, что он на Вас не женится? Вот и доведите это до его сведения. Доведите так, чтобы понял. Когда поднимается тема сожительства, я вспоминаю сцену из фильма "Гараж". Там профессор жил с молоденькой любовницей, любил её, но жениться не видел необходимости, считал ее желание стать законной женой ханжеством. Дошло до него, что разница между женой и любовницей огромна, только после того, как при нём его любимую назвали аморальной любовницей и она молча заплакала, внутренне согласившись с оскорбившим. Профессор взвился, сказал, что она его жена и потребовал извинится. Видно, для некоторых мужчин без такой встряски невдомёк, что для женщины, которая хочет быть женой, быть сожительницей просто унизительно.
СсылкаПожаловаться
А откуда они знают кому там хорошо (если конечно автор на каждом углу не орет что все печаль). Моя мама тоже вот навыдумывала что мне плохо, причем во всем))) Хотя я живу за 1000 км от дома.
Хороша Маша да не наша
"подругам мамы" и всем остальным сказать "не расписываемся потому что Ваш пример не вдохновляет". поверьте - сразу все заткнутся. не все люди достаточно хорошо воспитаны чтобы понимать - чужая личная жизнь их не касается. подобные вопросы просто НЕПРИЛИЧНЫ. и таких людей надо ставить "на место".
Инна Иванова
Я считаю неуважением жить с женщиной и не регистрироваться. Для меня это "пунктик" показательности серьезности намерений. Я хочу быть официальной женой, а не какой-нибудь гражданской сожительницей, носить обручальное кольцо и иметь все права на наше общее имущество. И все это у меня есть. Может быть меня мама не правильно воспитывала, ну а уж при наличии совместных детей отсутствие регистрации унижает женщину (мое мнение).
Alex --------
Да уж, наверное для женщин лучше выйти замуж и развестись и так несколько раз и иметь от неудачных браков детей, на которых плевать отцу родному, чем жить спокойно и хорошо, с любящим мужчиной, как автор.. Логика "железная";)
Верю Всем
бррр.сойдите с ковра.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем