Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Живу я с гражданским мужем 8 лет (мне - 28,ему - 27),ребенок есть.И вроде все меня устраивает,кроме одного:отношения к нашей паре окружающих.Мама моя и подруги все уши прожужжали":Когда мы распишемся
Мне нужно быть грубее с ними?В конце-концоа - это не их дело ?
А еще муж просит второго ребенка,но в ЗАГС не торопиться вести...нам и так хорошо,говорит.И я пожалуй даже согласна.Нам хорошо...Но эти подкопки меня напрягают...
Ольга Медведская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Кристина
а в документах детских отец записан?
Ольга МедведскаяВ ответ на Кристина
Кристина
а в документах детских отец записан?
СсылкаПожаловаться
Да.
dfyz bdfyjdВ ответ на Кристина
Кристина
а в документах детских отец записан?
СсылкаПожаловаться
правильный вопрос.
Кристина
ну и живите дальше
Ольга МедведскаяВ ответ на Кристина
Кристина
ну и живите дальше
СсылкаПожаловаться
А как реагировать на подруг и маму?Мягко говорила "Сами разберемся".Не понимают.
я конечно могу сказать:Знаешь Анька вот найди себе хоть парня для начала ,а потом мне советуй". Но это будет грубо.Или нет?
КристинаВ ответ на Ольга Медведская
Ольга Медведская
А как реагировать на подруг и маму?Мягко говорила "Сами разберемся".Не понимают.
я конечно могу сказать:Знаешь Анька вот найди себе хоть парня для начала ,а потом мне советуй". Но это будет грубо.Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не грубо, какой вопрос такой и ответ, и вообще не дело это подруг слушать в семеной жизни
ГалинаВ ответ на Кристина
Кристина
не грубо, какой вопрос такой и ответ, и вообще не дело это подруг слушать в семеной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++
Владимир Гнатюк
Не хочет в ЗАГС , пусть ведет под венец!!!!
Ольга МедведскаяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не хочет в ЗАГС , пусть ведет под венец!!!!
СсылкаПожаловаться
Не ведет откручивается,да и я уже не хочу.
Когда-то я хотела красивую свадьбу.Наверно дочке уже сделаю скорее..
Владимир ГнатюкВ ответ на Ольга Медведская
Ольга Медведская
Не ведет откручивается,да и я уже не хочу.
Когда-то я хотела красивую свадьбу.Наверно дочке уже сделаю скорее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходим домой с цветами и в хорошем настроении - вопрос - от куда и почему??? -ответ - мне сегодня предложение сделали!!!!пусть задумается!!)))))
А если серьезно - если все хорошо - не парьтесь. Лучшее - враг хорошему. Не известно что будет если его доконают и он пойдет в ЗАГС. Должен сам созреть. Юридически вы и так защищены.
МессалинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Приходим домой с цветами и в хорошем настроении - вопрос - от куда и почему??? -ответ - мне сегодня предложение сделали!!!!пусть задумается!!)))))
А если серьезно - если все хорошо - не парьтесь. Лучшее - враг хорошему. Не известно что будет если его доконают и он пойдет в ЗАГС. Должен сам созреть. Юридически вы и так защищены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не "должне сам созреть", а надо помочь, чтоб "сам созрел";))
а то все бы сидели так и ждали)
Владимир ГнатюкВ ответ на Мессалина
Мессалина
не "должне сам созреть", а надо помочь, чтоб "сам созрел";))
а то все бы сидели так и ждали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь согласен - мудрая женщина создает условия и нужное ЕЙ решение звучит из уст мужчины!))))
МессалинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
здесь согласен - мудрая женщина создает условия и нужное ЕЙ решение звучит из уст мужчины!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как вам это нравится - сам женился, сам развелся, а она как бы не при чем)).
Это единственные два решения, которые он прринял "сам", всё остальное она сама)).
Ольга Медведская
Не ведет откручивается,да и я уже не хочу.
Когда-то я хотела красивую свадьбу.Наверно дочке уже сделаю скорее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо мужик устроился.(нет, я не призываю бежать жаницца прям сразу после знакомства, но после энноных совместно прожитых лет надо или оформлять отношения, или разводится. дело тут не в пресловутом штампе в паспорт, а в том, что не приведи Господи, что-то случиться - юридически вы друг другу никто. Ни в больнице, ни на отдыхе, везде где требуются официальные документы - вы никто, сожители. что уж проще - поставить этот несчастный штамп, походя мимо рынка и все? без песен-плясок? потому что, даже в роддоме, или в больнице не пустят мужчину/женщину проведать. предъявите документы! нету? - гуляй! у нас в городе так.
От души вам желаю не столкнуться с необходимостью, но все-таки, зарегистрируйтесь.
П.С. в реанимацию не пустя сожителей.
Горожанка
Да , я тоже спросить хотела про отцовство)) Если он официальный отец- чего париться?))
Ольга МедведскаяВ ответ на Горожанка
Горожанка
Да , я тоже спросить хотела про отцовство)) Если он официальный отец- чего париться?))
СсылкаПожаловаться
Тут больше вопрос отношения людей..Ну вроде я такая бедная несчастная ,замуж не берут
Ольга Медведская
Тут больше вопрос отношения людей..Ну вроде я такая бедная несчастная ,замуж не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть жалеют.) Некоторые специально прибедняются. Слишком хорошо тоже нехорошо.))
Ольга Медведская
Тут больше вопрос отношения людей..Ну вроде я такая бедная несчастная ,замуж не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вроде я такая бедная несчастная ,замуж не берут
Вы же и сами так считаете, поэтому и создали тему.
Марина Горбунова
На вопрос "когда распишетесь?" отвечайте: "Никогда". На следующий за ним вопрос "почему" отвечайте: "А зачем?" А дальше опровергайте все приводимые аргументы в пользу брака. И так каждый раз.
Кобра СкармВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
На вопрос "когда распишетесь?" отвечайте: "Никогда". На следующий за ним вопрос "почему" отвечайте: "А зачем?" А дальше опровергайте все приводимые аргументы в пользу брака. И так каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Ответ: "Мы подумаем." - значительно сокращает время обсуждения темы.
Кобра Скарм
А вы не напрягайтесь. Не станет реакции исчезнут и подколки.
Aire
Если бы меня доставали на подобную тему, то я бы один-единственный раз изложила свое мнение на это и сказала бы, что тема закрыта, больше я обсуждать это не желаю. А также не желаю выслушивать доставания. При возобновлении этой темы - каждый сразу бы обрывала. Не обрываются - разворачивалась и уходила бы, клала трубку и т.п.
@майл
Пышные свадьбы-громкие разводы====== и это никого не смущает. Если Вам здорово друг с другом и в любви рождаются дети, отвечайте "У нас все ОК"
ALMETA26
дайте им ссылку на наш форум:)) они тут быстро начнут по другому на мир глядеть:)))
Первый ЩасВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
дайте им ссылку на наш форум:)) они тут быстро начнут по другому на мир глядеть:)))
СсылкаПожаловаться
))) тогда он точно на ней не женится!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем