Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать чтобы работа приносила больше денег?

Слышала такую историю-до 40 лет женщина работала в библиотеке, потом выучилась на курсах на бухгалтера  и теперь работает главным бухгалтером и еще ведет ИП. Живет в достатке.
Я тоже хотела бы так. Сейчас устроилась помощником бухгалтера. Работаю 1 год на этой должности. Зарплата- минималка, потомучто нет опыта, образование у меня высшее экономическое.  Денег ни на что не хватает. Пыталась устроиться на бОльшую зп- нигде не берут. Думала, что поработаю за такую зп, наберусь опыта и смогу устроиться на более высокооплачиваемую работу, но не получается. Работаю с 8 до 5 поэтому на подработку не смогла бы никуда пойти.Плюс я замужем и есть ребенок.Подскажите, что нужно делать, чтобы эта работа приносила нормальный доход. Вообще мне работа бухгалтера нравится, но денег приносит катастрофически мало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наветта
кто же ее без опыта работы на главбуха взял? или ей уже 60?)
ЕленаВ ответ на Наветта
Наветта
кто же ее без опыта работы на главбуха взял? или ей уже 60?)
СсылкаПожаловаться
так если бухгалтер на фирме в одном лице, он и главный
Iris
А Вы думали подрабатывать в рабочее время? Конечно совместительство - это за пределами рабочего времени. Если чувствуете силу, просите перевести Вас с должности помощника на должность бухгалтера. Заработаете стаж, будете искать хорошо оплачиваемую работу.
АнонимВ ответ на Iris
Iris
А Вы думали подрабатывать в рабочее время? Конечно совместительство - это за пределами рабочего времени. Если чувствуете силу, просите перевести Вас с должности помощника на должность бухгалтера. Заработаете стаж, будете искать хорошо оплачиваемую работу.
СсылкаПожаловаться
Фирма маленькая не переведут или работай помощником или увольняйся.
Аноним
Фирма маленькая не переведут или работай помощником или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирме то какая разница? Видимо Ваш главбух не видит в Вас бухгалтера. С чего Вы решили, что проработав 1 год в маленькой компании, будете получать миллион? Пусть муж суетится, пока Вы будете зарабатывать стаж. Сначала надо устраиваться на работу, стать профессионалом, иметь достойную зарплату, а потом заводить детей.
Елена
Ваше высшее экономическое в данном случае не о чем) Курсы бы нужно пройти, бухгалтерские. Тогда вы будете видеть бухучет предприятия в целом. А помощником буха - только отдельные участки. Это не долго и не дорого. И много ума и таланта не требуется))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Ваше высшее экономическое в данном случае не о чем) Курсы бы нужно пройти, бухгалтерские. Тогда вы будете видеть бухучет предприятия в целом. А помощником буха - только отдельные участки. Это не долго и не дорого. И много ума и таланта не требуется))
СсылкаПожаловаться
Для работы единственным бухгалтером. Главный на большом предприятии, это, конечно, совсем другое.
Наталья
надо не сидеть и ждать пока вы опыта наберетесь, а сразу брать работу главного - образование вам позволяет, год помощником поработали. только тогда вы будете получать какие-то более менее приличные деньги. если вы не готовы уволиться и кинуться в это с головой - вы ничего не высидите.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
надо не сидеть и ждать пока вы опыта наберетесь, а сразу брать работу главного - образование вам позволяет, год помощником поработали. только тогда вы будете получать какие-то более менее приличные деньги. если вы не готовы уволиться и кинуться в это с головой - вы ничего не высидите.
СсылкаПожаловаться
хоть писят лет опыта набирайтесь, опыта надо набираться одного - опыт работы главным бухгалтером.
Наталья
надо не сидеть и ждать пока вы опыта наберетесь, а сразу брать работу главного - образование вам позволяет, год помощником поработали. только тогда вы будете получать какие-то более менее приличные деньги. если вы не готовы уволиться и кинуться в это с головой - вы ничего не высидите.
СсылкаПожаловаться
Если автор не знает законодательства, кто ее возьмет сразу главным, да и сама она понимает, что можно до первого отчета. Как помощник она раскладывала бумажки по папкам. Видимо даже не вела определенный участок. Иначе ее должность бы называлась бухгалтер, а не помощник.
НатальяВ ответ на Iris
Iris
Если автор не знает законодательства, кто ее возьмет сразу главным, да и сама она понимает, что можно до первого отчета. Как помощник она раскладывала бумажки по папкам. Видимо даже не вела определенный участок. Иначе ее должность бы называлась бухгалтер, а не помощник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее есть образование - за умение читать она будет отвечать сама.
НатальяВ ответ на Iris
Iris
Если автор не знает законодательства, кто ее возьмет сразу главным, да и сама она понимает, что можно до первого отчета. Как помощник она раскладывала бумажки по папкам. Видимо даже не вела определенный участок. Иначе ее должность бы называлась бухгалтер, а не помощник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и ясное дело, речь не идет о большом предприятии со штатом бухгалтерии. естественно, что начинать надо именно в частном предприятии где бухгалтер в единственном числе.
Наталья
ну и ясное дело, речь не идет о большом предприятии со штатом бухгалтерии. естественно, что начинать надо именно в частном предприятии где бухгалтер в единственном числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полагаете, владельцы маленьких предприятий горят желанием платить большие штрафы из-за непрофессионализма главного бухгалтера?
НатальяВ ответ на Iris
Iris
Полагаете, владельцы маленьких предприятий горят желанием платить большие штрафы из-за непрофессионализма главного бухгалтера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ничего полагать не буду, я говорю из собственного и не только личного опыта. еще раз к ситуации - никогда автор не наберет никакого опыта, сидя в помощниках или на разных столах долгие годы. а если у нее ума достаточно, то уже за год работы помощником она должна знать, что в принципе должен делать главный бухгалтер.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я ничего полагать не буду, я говорю из собственного и не только личного опыта. еще раз к ситуации - никогда автор не наберет никакого опыта, сидя в помощниках или на разных столах долгие годы. а если у нее ума достаточно, то уже за год работы помощником она должна знать, что в принципе должен делать главный бухгалтер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас законодательная литература в открытом доступе, читать она умеет, высшее получала, помощником отработала год - иди и бери на себя ответственность. если боишься, сиди на своих копейках и не мучай организм.
Елена
резюме киньте везде где можно, по совместительству можно и на рабочем месте фирмы вести, и дома после работы тоже, деньги легко не достаются
Жужа
Ищите, наберитесь терпения. Сама когда-то так начинала. У кого-то резкие прышки вверх, а кому-то по зернышку и выше, выше, выше... Помогает профессиональное общение по теме с работодателями и теми, кто может оказать влияние на карьеру.
Диана
Вы только год работаете, подождите, 3 года вполне опыт, можете смело искать должность буха.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
Вы только год работаете, подождите, 3 года вполне опыт, можете смело искать должность буха.
СсылкаПожаловаться
А подскажите как жить на минималку это время? Я год на эти деньги не живу а существую.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
А подскажите как жить на минималку это время? Я год на эти деньги не живу а существую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж вам на что?
Не самая веселая Ангелина
а муж вам на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы муж хорошо зарабатывал, не создавала я бы эту тему.
Аноним
А подскажите как жить на минималку это время? Я год на эти деньги не живу а существую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до этого на что жили?
МаришкаВ ответ на Диана
Диана
Вы только год работаете, подождите, 3 года вполне опыт, можете смело искать должность буха.
СсылкаПожаловаться
У меня опыт работы 11 лет а с работой полная @опа, требуют модельную внешность, возраст до 30 лет и что бы работала за 100 долларов.
Просто сама сейчас ищу работу бухгалтера, так как с предыдущей работы сократили и пока ничего даже близко не нашла. Возраст еще и 40 лет нету, так что скорее всего только хорошие связи нужны.
Аноним
главбухом проще работать!))
Аноним
главбухом проще работать!))
СсылкаПожаловаться
Проще, чем кем? Чем дома сидеть? Или Вы продавец, и Вам кажется, что это самая сложная работа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем