Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать дальше: развестись или пережить?

Дорогие форумчане, помогите добрым словом, советом.Замужем 13 лет, есть двое детей.С момента замужества муж работал по командировкам, не было дома по месяцу-два.Все в одни руки.Измены были, прощала.С той работы ушел, сейчас работает по две недели, но упал в разы доход.Поддерживаю его, все наладится говорю каждый день.Но.По прежнему все на мне: дети, школа, кружки, секции, готовка, магазины, собака, работа...и мн.др. К вечеру "руки как у обезьяны", помощи никакой.....В свои выходные -муж  уже с утра за рюмкой и так   2 недели....Все переживает. Сейчас жизнь стала невыносима.....Оскорбления каждый день , даже не хочу  произносить ,какие на меня выливаются....Во всем виновата я и моя  семья..... Устала от всего, не знаю что делать?! Интимной жизни нет практически, терпеть не могу пьяного мужа, а последнее время только такое состояние......В чем моя вина подскажите? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
МалиВ ответ на Sapfira
Sapfira
женщины, кто в разуме
объясните мне, пожалуйста, зачем нужная такая "семья"?
я не могу понять
СсылкаПожаловаться
да кто ж знает-то, зачем она им нужна такая... я тоже никогда не понимала.. у меня вот сестра 10 лет мужа "спасала" - лечила, кодировала, входила в положение.. и что? а ничего.. невроз у старшей дочери и у нее.. благо все-таки хватило ума разойтись.. сейчас замужем второй раз за нормальным мужчиной. Говорит мне - права ты была, надо было сразу уходить.. 10 лет в помойку..
Котам по кошке и не ите бошки
даже троллить не интересно
Татьяна Донскова
чет ,через одну похожие темы.кому неймется?
Марина К
Почему вы решили, что виноваты вы?!
МиражВ ответ на Марина К
Марина К
Почему вы решили, что виноваты вы?!
СсылкаПожаловаться
а вы здешних теток послушайте - во всем виновата женщина.
редкостная дряньВ ответ на Мираж
Мираж
а вы здешних теток послушайте - во всем виновата женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, здесь так((( виновата в том, что муж такой, что она не может принять решение в 6 секунд и выставить его вон... о бо с ра ть ближнего - святое дело((( надоел форум
SapfiraВ ответ на Мираж
Мираж
а вы здешних теток послушайте - во всем виновата женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том, что женщина позволяет с собой по хамски обращаться - виновата, несомненно, она сама
МиражВ ответ на Sapfira
Sapfira
в том, что женщина позволяет с собой по хамски обращаться - виновата, несомненно, она сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз позволяет - значит ей это как-то выгодно....
Триникси три
в том что не научили тебя уважать себя
меня вот тоже не учили кстати
но знаешь
при первом же дискомфорте надо прислушиваться к себе
ты зачем то не прислушивалась
вот и результат
Буська
Вашей вины нет,это он слабое существо,которое поднимает себе самооценку за ваш счёт.Если вы уже не находите никаких плюсов в вашей совместной жизни,то может отпустить его на все 4 стороны?Подумайте и пожалейте в первую очередь себя и деток,а этого выпроваживайте "к терапевту"!
Яночка ☆В ответ на Буська
Буська
Вашей вины нет,это он слабое существо,которое поднимает себе самооценку за ваш счёт.Если вы уже не находите никаких плюсов в вашей совместной жизни,то может отпустить его на все 4 стороны?Подумайте и пожалейте в первую очередь себя и деток,а этого выпроваживайте "к терапевту"!
СсылкаПожаловаться
как это нет ее вины ???
БуськаВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
как это нет ее вины ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот так это.Женщина хранительница очага,вот она и делала всё для того,чтобы в доме был уют.По началу,возможно,из-за влюблённости не замечала,что живёт с таким неблагодарным пупом земли для которого все и вся должны.Сейчас пиковая ситуация открыла ей глаза,вот тут уже зависит всё от её решения:терпеть такое чудило или же избавиться и жить своей жизнью
SapfiraВ ответ на Буська
Буська
Вашей вины нет,это он слабое существо,которое поднимает себе самооценку за ваш счёт.Если вы уже не находите никаких плюсов в вашей совместной жизни,то может отпустить его на все 4 стороны?Подумайте и пожалейте в первую очередь себя и деток,а этого выпроваживайте "к терапевту"!
СсылкаПожаловаться
ее вина есть
она позволила ему так с собой обращаться
БуськаВ ответ на Sapfira
Sapfira
ее вина есть
она позволила ему так с собой обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень удобно говорить,что это она виновата.Не вижу в чём?Позволяй не позволяй,но если мужик чудак на букву М,то это сугубо его проблема
SapfiraВ ответ на Буська
Буська
Очень удобно говорить,что это она виновата.Не вижу в чём?Позволяй не позволяй,но если мужик чудак на букву М,то это сугубо его проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчины (и не только они) обращаются с нами так, как мы им позволяем
нравится вам это или нет - но это факт
SapfiraВ ответ на Буська
Буська
Очень удобно говорить,что это она виновата.Не вижу в чём?Позволяй не позволяй,но если мужик чудак на букву М,то это сугубо его проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это не его проблема
он налил себе водки и спокоен
а терпит и ноет она
БуськаВ ответ на Sapfira
Sapfira
и это не его проблема
он налил себе водки и спокоен
а терпит и ноет она
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не убедили,по-моему только слабаки ищут виновных в своих неудачах
Сноу Уайт
может наладится...а может и не наладится...чуток потерпите и разводитесь если дальше пить будет.
Aliya
Попробуйте пожить отдельно.
ИринаАльбертИна
мужа распустили,а себя опустили...всякие финансовые времена бывают в семьях,но Вы позволили себя унижать,а это недопустимо.
Жужа
Терпите то, что терпеть нельзя.
Василиса
В том, что вы Терпила.
Елена Манго
Вина в том, что Вы инфантильная терпила, без чувства собственного достоинства. Такие готовы стать ковриком под ногами мужа, но зато они ЗАМУЖЕМ. Это звучит гордо))
Боже!!! какие же бабы куры, на букву д!
Аноним
Он считает, что и так работает.....Остальное -это прерогатива моя.....
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что и так работает.....Остальное -это прерогатива моя.....
СсылкаПожаловаться
вы правда дура, или притворяетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем