Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если

Судебный пристав наложила на моё имущество арест по ошибке вместо моей тески-однофамилицы, но только на 20 лет старше, в общем какой-то рандомной бабы. Была в отделе суд приставов, писала заявление, мне ответили, что на моё имя и год рождения никакое исполнит.производство не проходит, теперь я узнала про эту бабу, а все телефоны пристава не доступны, может эта пристав уже там не работает. Снова идти в отдел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ned
Идите, звоните, пишите.
Анони
В суд на нее, и за моральный ущеоб.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
В суд на нее, и за моральный ущеоб.
СсылкаПожаловаться
На пристава?
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
На пристава?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На службу приставов.
Жалобу сначала главному приставу страны , можно прям в интернете, на его подчиненных
Жалобу в прокуратуру лучше генеральную , прям в интернете , на действия службы судебных приставов.
Жалобы прям сейчас пишите.
Откройте сайт ваших приставов , наберите вашу фамилию, проверьте есть ли дело на вас. Нету.
Пишите начальнику ваших приставов , опять в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество , так как никаких исполнительных производств на вас нет, и что вы подаете в суд на возмещение нанесенного морального вреда и ущерба здоровью
.
Пишите в Росреестр , прям в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество, так как никаких дел на сайте приставов за вами не числится и вы обращаетесь на них в суд.
Главное пишите везде .
Я такой шум подняла, когда у меня у мужа вот так же полпенсии стали вычитать, по ошибке.
12 жалоб написала в интернете в один день.
Шура МурашеваВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
На службу приставов.
Жалобу сначала главному приставу страны , можно прям в интернете, на его подчиненных
Жалобу в прокуратуру лучше генеральную , прям в интернете , на действия службы судебных приставов.
Жалобы прям сейчас пишите.
Откройте сайт ваших приставов , наберите вашу фамилию, проверьте есть ли дело на вас. Нету.
Пишите начальнику ваших приставов , опять в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество , так как никаких исполнительных производств на вас нет, и что вы подаете в суд на возмещение нанесенного морального вреда и ущерба здоровью
.
Пишите в Росреестр , прям в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество, так как никаких дел на сайте приставов за вами не числится и вы обращаетесь на них в суд.
Главное пишите везде .
Я такой шум подняла, когда у меня у мужа вот так же полпенсии стали вычитать, по ошибке.
12 жалоб написала в интернете в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантию даю , обойдетесь без суда и походов в инстанции.
Шура Мурашева
На службу приставов.
Жалобу сначала главному приставу страны , можно прям в интернете, на его подчиненных
Жалобу в прокуратуру лучше генеральную , прям в интернете , на действия службы судебных приставов.
Жалобы прям сейчас пишите.
Откройте сайт ваших приставов , наберите вашу фамилию, проверьте есть ли дело на вас. Нету.
Пишите начальнику ваших приставов , опять в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество , так как никаких исполнительных производств на вас нет, и что вы подаете в суд на возмещение нанесенного морального вреда и ущерба здоровью
.
Пишите в Росреестр , прям в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество, так как никаких дел на сайте приставов за вами не числится и вы обращаетесь на них в суд.
Главное пишите везде .
Я такой шум подняла, когда у меня у мужа вот так же полпенсии стали вычитать, по ошибке.
12 жалоб написала в интернете в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Так и сделаю. Я тоже любительница писать жалобы и поднимать шум.
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Так и сделаю. Я тоже любительница писать жалобы и поднимать шум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам желаю. У нас почти в такой ситуации было интересное действие , арест на имущество по решению суда наложили через 3 часа после вынесения этого решения. А вот снимали арест через генеральную прокуратуру, пришлось жалобу писать.Смешно было , мы еще решение суда на руки не полусчили, а в Росреестр оно уже уехало и там регистратор в течение 15 минут все обстряпал.. А когда арест сняли эти же судом и этой же судьей , то решение суда ехало в Росреестр 6!!! месяцев (сами потом отвезли) и регистратор месяц !не могла данные занести. Победа будет за нами!
Шура Мурашева
Удачи вам желаю. У нас почти в такой ситуации было интересное действие , арест на имущество по решению суда наложили через 3 часа после вынесения этого решения. А вот снимали арест через генеральную прокуратуру, пришлось жалобу писать.Смешно было , мы еще решение суда на руки не полусчили, а в Росреестр оно уже уехало и там регистратор в течение 15 минут все обстряпал.. А когда арест сняли эти же судом и этой же судьей , то решение суда ехало в Росреестр 6!!! месяцев (сами потом отвезли) и регистратор месяц !не могла данные занести. Победа будет за нами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас есть юрист друг семьи, на днях поговлрю с ним. Глядишь, поможет. В прошлый раз мы с его помощью очень быстро наладили одно дело.
Шура Мурашева
На службу приставов.
Жалобу сначала главному приставу страны , можно прям в интернете, на его подчиненных
Жалобу в прокуратуру лучше генеральную , прям в интернете , на действия службы судебных приставов.
Жалобы прям сейчас пишите.
Откройте сайт ваших приставов , наберите вашу фамилию, проверьте есть ли дело на вас. Нету.
Пишите начальнику ваших приставов , опять в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество , так как никаких исполнительных производств на вас нет, и что вы подаете в суд на возмещение нанесенного морального вреда и ущерба здоровью
.
Пишите в Росреестр , прям в интернете, что незаконно наложен арест на ваше имущество, так как никаких дел на сайте приставов за вами не числится и вы обращаетесь на них в суд.
Главное пишите везде .
Я такой шум подняла, когда у меня у мужа вот так же полпенсии стали вычитать, по ошибке.
12 жалоб написала в интернете в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Росреестр если арест на недвижку? А если на движ имущество? ГИБДД?
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Росреестр если арест на недвижку? А если на движ имущество? ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С машинами не сталкивалась, наверно там. Пишите туда , не туда дак ответят куда.
Посмотрите в личном кабинете в налоговой , вдруг там какие отметки есть. Вот ведь подлю ки какие.
MarFa
арест то сняли?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
арест то сняли?
СсылкаПожаловаться
Нет!!!!
Аноним
Нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так топайте к приставам, разбирайтесь. идите сразу к начальнику
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
так топайте к приставам, разбирайтесь. идите сразу к начальнику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко сказать, а они работают всего 6 часов в неделю. В Неделю!
Аноним
Легко сказать, а они работают всего 6 часов в неделю. В Неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ппц((
Любовь Пяткова
Есть закон об исполнительном производстве.
Любовь Пяткова
Есть закон об исполнительном производстве.
СсылкаПожаловаться
Есть закон обо всем.
Шура МурашеваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть закон обо всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садитесь к компу и строчите жалобы во все инстанции.Я выше там написала.
Времени уходит одинаково, что будете ходить, что через интернет писать.
Проверено на своем опыте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Есть закон об исполнительном производстве.
СсылкаПожаловаться
Вот не очень понимаю: и ИНН у автора совпал с ИНН другого человека? И паспортные данные?
Тима
Идите к главному судебному приставу отдела, пишите жалобу и обязательно регистрируйте и копию себе оставляйте. Если он ничего не сделает, то дальше в прокуратуру.
АнонимВ ответ на Тима
Тима
Идите к главному судебному приставу отдела, пишите жалобу и обязательно регистрируйте и копию себе оставляйте. Если он ничего не сделает, то дальше в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Регистрировать в канцелярии?
ТимаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Регистрировать в канцелярии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. чтоб печать поставили: "Вх. № ... от ...." чтобы они потом не говорили, что вы не обращались и они не получали
АнонимВ ответ на Тима
Тима
да. чтоб печать поставили: "Вх. № ... от ...." чтобы они потом не говорили, что вы не обращались и они не получали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регистрировать оригинал?
ТимаВ ответ на Аноним
Аноним
Регистрировать оригинал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у вас должно быть два одинаковых заявления, одно они берут, а на втором вам отметку делают, что приняли.
АнонимВ ответ на Тима
Тима
ну у вас должно быть два одинаковых заявления, одно они берут, а на втором вам отметку делают, что приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали будто я пишу жалобу у главного суд пристава, а её в канцелярии же принимают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем